Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Самокорректирующее свойство идеальной осанки - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самокорректирующее свойство идеальной осанки

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:25

Самокорректирующее свойство идеальной осанки

Эта тема достойна глобальной статьи на портале, но поскольку нет времени выписывать ее неделями, а необходимость говорить на эту тему есть, сделаем с точностью наоборот: откроем тему, обсудим, выведем закономерности, а затем на базе материала темы создастся статья и пойдет на портал: реалии диктуют стратегию:)
Для начала просто скопирую комментарий, образовавшийся в теме Массаж головы "Размягчение шапочки"

"Люся писала: "Я ни в коей мере не надеюсь только на височные мышцы. Просто сделала для себя вывод, что они помогают, вкупе с основными манипуляциями, подтянуть овал и щеки. Что касается осанки, стараюсь держать ее, но порой забываюсь. Жаль, что я не робот. )"

Отвечает Чиж: "Конечно помогают, ведь между внешним краем зоны глаза и виском закладывается глубокая складка, пересекающая затем и всю щеку вплоть до нижнечелюстной дуги и переходящая на поднижнечелюстную и зону шеи и до ключиц (и дальше в ложбинку декольте)
Что же касается осанки все таки - стоит только понять, как и почему правильное положение плеч останавливает процесс деформации шеи и лица (если соблюдать осанку лица тоже), тогда и приходит необходимое желание и удовольствие даже не просто следить за осанкой, а ЖИТЬ В НЕЙ. Вчера попробовала в \"идевльно стройном положении\" поработать шваброй во время мытья полов - это что то! Все тело работает на самокоррекцию:)
В последнее время я уже не забываю об осанке, при том, что конечно, очень много работаю по телу самомасажными приемами на коррекцию мягких тканей, что, кстати. очень разбивает плотные жировые слои в нужном месте, моделирует фигуру и быстро и снижает вес (лицо при этом не страдает, естественно, так как нет ограничений в еде),. и незнакомые мужчины (таксисты, например) стали обращаться ко мне "девушка" - "девушка, давайте я вам помогу!" А позавчера в аэропорту уборщица со спины сказала мне "девочка, дай пройти!" Я офигела:) Понятно, что она оговорилась и не видела меня со спины да в полумраке, но все таки я уже в возрасте бабушки:)
Так что осанка - это наше все!"
Теперь у меня сложился алгоритм "вспоминания" об идеальной осанке: я идеально стою, когда делаю нарезку для салата, мою посуду или готовлю еду. и "идеально" хожу по своей большой квартире, когда надо наворачивать метры в переходах из одного помещения в другое:)
0

Эти 19 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   yukka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:28

Для того, чтобы привыкнуть к правильной постановке головы и удержанию осанки, первое время просто необходимо контролировать себя до тех пор, пока мышцы не привыкнут к подобному положению. По идее нужно добиться такого состояния, когда опущенные плечи будут вызывать дискомфорт. )) Наверно это сложно, но выполнимо. А если еще на начальном этапе держать мышцы живота в напряжении, то приподнимается грудная клетка и соответственно расправляются плечи. Это мое мнение.
0

Эти 9 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Руна 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияyukka (17 Сентябрь 2013 - 07:28) писал:

Для того, чтобы привыкнуть к правильной постановке головы и удержанию осанки, первое время просто необходимо контролировать себя до тех пор, пока мышцы не привыкнут к подобному положению. По идее нужно добиться такого состояния, когда опущенные плечи будут вызывать дискомфорт. )) Наверно это сложно, но выполнимо. А если еще на начальном этапе держать мышцы живота в напряжении, то приподнимается грудная клетка и соответственно расправляются плечи. Это мое мнение.

Замечу от себя. Всегда, сколько себя помню, особенно на улице, держу живот втянутым и при ходьбе ягодицы тоже.. Результат - все в данных местах подтянуто (без фитнеса). :rolleyes:
1

Эти 8 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияyukka (17 Сентябрь 2013 - 07:28) писал:

При обмене опытом интересно любое мнение, спасибо за участие:)/>/>, и я еще раз хочу уточнить, что само осознание, что правильна осанка удерживает баланс тканей, покрывающих наше тело - лучший мотиватор, чтобы про нее (осанку) вспоминать.
В чем может быть проблема для начинающих: если декольте (платизма) сжата, плечики укороченны, а ткани собрались в глубокие складки в зоне ключиц и по центру - спереди, а задняя часть (спина) растянута (трапецевидная), ссутулена и тоже сжата вертикально и горизонтально в зоне холки, то выведение идеальной осанки может быть затруднительно и даже болезненно на первых порах.
Следует найти серединное, комфортное положение, максимально стройное, по возможности и не причиняющее при этом боль при статичном удержании.
В процессе работы и коррекции зон спины и декольте мало помалу выпрямляемся.
Программу коррекции начинать рекомендую с плеч - сутулясь и сваливаясь вперед, они укорачиваются по длине, сжимая все, в том числе и холку, что находится между ними.
Идеальная осанка после упражнений и в дальнейшем служит условием накоппения результата и стабилизации процесса улучшения и оздоровления зоны верхней части тела.
Один из простых приемов по размягчению горизонтальной складки, переходящей с верхней части холки на линию плеча
Изображение

При выполнении приема работаем мышцами самого плеча, слегка поднимая его при захвате тканей и опуская при растягивании. Работаем по все линии плеча, вплоть до его кончика.
Все складки захватываем по их длине и растягиваем, спускаясь нижним краем захвата
Смотрите на картинку

Изображение

Черная линии - надключичная складка
Бордовые кружочки - места защипа
Пунктиры - знаки смещения защипа
Синяя стрелка - направление раскатывания морщины
Следует понимать, что глубокие (доминирующие) морщины создаются путем накопления этой самой глубины, постепенно как бы "всасывая" в себя эти самые ткани.
0

Эти 16 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   yukka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:40

Просмотр сообщенияРуна (17 Сентябрь 2013 - 10:23) писал:

Замечу от себя. Всегда, сколько себя помню, особенно на улице, держу живот втянутым и при ходьбе ягодицы тоже.. Результат - все в данных местах подтянуто (без фитнеса). :rolleyes:/>

Такая же история. :) Как-будто себя увидела. Кстати, если расслаблять, а затем с силой втягивать мышцы живота, то имеющийся жирок исчезает. Очень просто, но делая ежедневно, порой даже машинально, можно избавиться от лишних ненужностей в области живота. Испытано на себе. :)
Некоторое время назад обратила внимание, что даже при расправленных плечах, у основания шеи чувствовала дискомфорт. После нескольких манипуляций дошло, что область шеи как-бы слегка втягивается в плечи. Стала осознанно контролировать вытягивание шеи, но от того, что мышцы были постоянно зажаты и привыкли к подобному положению, иногда по привычке шея уходит в плечи. )) Наталья, рука, которая идет из-за головы, тоже должна двигаться по направлению к краю плеча и мышцы должны быть расслаблены?
0

Эти 10 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияyukka (18 Сентябрь 2013 - 05:40) писал:

Наталья, рука, которая идет из-за головы, тоже должна двигаться по направлению к краю плеча и мышцы должны быть расслаблены?

Нет, руки раздвигают ткани в разные стороны в процессе растягиания с помощью глубокого щипка, совершив который передвигаются вместе в одном направлении.
Можно также работать и одной рукой - противоположной, как бы вытягивая/выдаивая ткани плеча, работая им легонечно при этом.
Такой массаж выводит форму плеча из привычной, возвращая прежнюю.
Восстановление формы руки тоже с плеча начинаем.
если кто то сможет вам помочь, будет идеально для основной проработки тканей.
Картиночку сделаю счас на занятиях и вставлю:)/>/>
Да, мышцы конечно же, должны быть расслаблены, двигаясь мягко и малоамплитудно..
По поводу ягодиц и живота есть необходимое дополнение, которое вставлю позже.
0

Эти 10 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:02

Посмотрите, какая фишка для работы лежа с ноутом:

Изображение
0

Эти 7 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияРуна (17 Сентябрь 2013 - 10:23) писал:

Замечу от себя. Всегда, сколько себя помню, особенно на улице, держу живот втянутым и при ходьбе ягодицы тоже.. Результат - все в данных местах подтянуто (без фитнеса). :rolleyes:/>/>

Это точно! Статуэтка, Барби без скидок:)/>

Просмотр сообщенияyukka (18 Сентябрь 2013 - 05:40) писал:

Кстати, если расслаблять, а затем с силой втягивать мышцы живота, то имеющийся жирок исчезает. Очень просто, но делая ежедневно, порой даже машинально, можно избавиться от лишних ненужностей в области живота. Испытано на себе. :)/>/>

Это не просто хорошее упражнение для снижения веса, но и массаж внутренних органов. Можно на втягивать на выдохе - получается элемент диафгменного дыхания, что само по себе тоже полезно, так что три в одном получается:
-снижение веса
-массаж
-дыхательная гимнастика
Добавьте выполнение этого упражнения на идеальную осанку - все органы немного по другому заработают:)/>

Но что я хочу сказать в отношении живота. Давно собиралась, да все никак не могла поймать несколько омерзительную картинку, оч популярную в интернете, вот эту:
Изображение
на таком животе нет практически лишнего жира, ну или его не так уж много, но налицо дисбаланс тканей из-за глубокой складки в нижней части живота, как примерно на этой картинке:
Изображение
Такие складки появляются исключительно от длительного сидячего положения.
Снижением веса такую складку не убрать и даже упражнением на пресс тоже. Но зато она отлично и довольно быстро убирается с помощью простых самомассажных воздействий, которые выполняются путем двойного захвата ВДОЛЬ СКЛАДКИ (картинка и описание за мной).
В итоге мы избавляемся от ненужного нам живота, приобретаем здоровье в нижней части тела (вся женская тема там)
0

Эти 13 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   kate45 

• PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:39

Попробовала делать домашние дела с расправленными максимально плечами, очень сложно и неудобно , они всё равно вперёд уходят , я так понимаю что ситуацию можно улучшить упражнениями на раскрытие грудной клетки , плечевых суставов, на мышцы спины и не забывать пресс подтягивать. Работа сидячая ,плечи тяжело всё время держать , как бы спазм не заработать какой-нибудь
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияkate45 (19 Сентябрь 2013 - 13:39) писал:

Попробовала делать домашние дела с расправленными максимально плечами, очень сложно и неудобно

Уточняю, что максимально-комфортно расправленными. Ровно в той же степени же степени, как угол наклона в упражнениях по растяжке, при которых нет стандартного угла, а хорош ВАШ угол наклона, который все время увеличивается при воздействии ТРИЕДИНСТВА массажноокорректирующих, растягивающих и тонизирующих воздействиях.
Не форсируйте результат - дайте себе время:)/>
0

#11 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:39

Добавлю, что питание маленькими порциями раз 5-6 в день тоже держит живот в красивой форме -
даже без упражнений (но они делают мышцы еще и упругими).
И к тому же, не истощает наши жизненные запасы.
0

#12 Пользователь офлайн   cmetana 

• PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияChiz (18 Сентябрь 2013 - 09:02) писал:

Посмотрите, какая фишка для работы лежа с ноутом:

Изображение

Изображения мнова нет, как и в разделе учимся читать лицо, где актриса была, исчезает куда-то. :dntknw:
0

Эти 6 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияcmetana (20 Сентябрь 2013 - 07:43) писал:

Изображения мнова нет, как и в разделе учимся читать лицо, где актриса была, исчезает куда-то. :dntknw:/>

Обновила..
Что то с Радикалом творится.. Будем обновлять.
0

Эти 8 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   yukka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияChiz (18 Сентябрь 2013 - 10:14) писал:

Это не просто хорошее упражнение для снижения веса, но и массаж внутренних органов. Можно на втягивать на выдохе - получается элемент диафгменного дыхания, что само по себе тоже полезно, так что три в одном получается:
-снижение веса
-массаж
-дыхательная гимнастика

Ну да, так и получается, что на выдохе втягиваешь мышцы. Особенно помогает после зимней спячки.
Что касается висящего живота. Вероятно, у нее и желудок капитально растянут. Как-будто все, что попадает в него, опускается в этот мешочек, как в сумку кенгуру. Оно, наверно, все такое рыхлое, как желе. )) Да это все можно убрать при желании. Движение это наше все!
0

Эти 11 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   yukka 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:10

А нельзя загружать изображения сразу на сайт, без использовния обменников? Если радикал глючит, можно попробовать http://pixs.ru/
0

Эти 10 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   ValeriaV 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:48

Наташа, в этой теме изображения не открываются почему-то. Вы не могли бы их ещё раз выложить. Пожалуйста!
0

Эти 6 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 15:56

Да, слетели.
Но, думаю, это очень затратно по времени делать замену.
0

Эти 6 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   ValeriaV 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:28

Ой, конечно, не все. Вот эти 2, всего лишь. Не могу сообразить по описанию

Один из простых приемов по размягчению горизонтальной складки, переходящей с верхней части холки на линию плеча
Изображение

При выполнении приема работаем мышцами самого плеча, слегка поднимая его при захвате тканей и опуская при растягивании. Работаем по все линии плеча, вплоть до его кончика.
Все складки захватываем по их длине и растягиваем, спускаясь нижним краем захвата
Смотрите на картинку

Изображение

Черная линии - надключичная складка
Бордовые кружочки - места защипа
Пунктиры - знаки смещения защипа
Синяя стрелка - направление раскатывания морщины
Следует понимать, что глубокие (доминирующие) морщины создаются путем накопления этой самой глубины, постепенно как бы "всасывая" в себя эти самые ткани.
0

Эти 6 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 16:37

Подождем Наташу.
0

Эти 6 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Irchen 

• PipPipPip
  • ГородШтуттгарт