Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Контрастный или сингулярный массаж - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Контрастный или сингулярный массаж

#1 Пользователь офлайн   Petra 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородПетербург

Отправлено 27 Июнь 2010 - 07:32

Вот здесь: (Девочки, не умею действующую ссылку открывать, учиться некогда:()
Не кажется ли вам, что элементы массажа похожи на наше высекание? Собственно, только из-за этого и выложила :) общая идея понятна, но вот выполнение((((
Пока не сложу из букв Ж А П О слово "вечность", я никуда отсюда не уйду!
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Июнь 2010 - 09:02

Просмотр сообщенияPetra (27 Июнь 2010 - 07:32) писал:

Вот здесь: (Девочки, не умею действующую ссылку открывать, учиться некогда:()
Не кажется ли вам, что элементы массажа похожи на наше высекание? Собственно, только из-за этого и выложила :) общая идея понятна, но вот выполнение((((

Учиться особо нечему - написание этой строки берет больше времени:). А вот последние скобочки меня несколько обескуражили: ведь на форуме подробнейшим образом описывался (и продолжается описываться) простой и работающий прием по наполнению подкожно жировой и, как мне кажется, очень понятно. Я уже писала, что эфективность этого приема невозможно переоценить и над ним надо работать и развивать - так есть ли повод печалиться по поводу того, что есть что то в интернете похожее, но непонятное? Тем более, профессиональное.
Поверьте, я продолжаю извлекать из "добывания" свою пользу.
Я не в том смысле высказалась, что не стоит открывать темы о различных видах масажа, нет, конечно, но хочу предупредить на всякий случай примерами из личного опыта: любопытное разбрасывание много раз уводило меня от работающих приемов. И надолго...
0

Эти 5 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Via 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2010 - 11:28

Petra, это массаж Финченко...Мы в свое время много обсуждали его....Он очень интересен, но на сегодня мое мнение-если коротко, не вдаваясь в детали- то приемы Есении более простые и реально рабочие, а эффект у них ничуть не меньший , а вообще то, я думаю, даже гораздо больший..И что самое главное- ее приемы -можно применять самостоятельно!
А вообще прочесть статью-на мой взгляд очень познавательно- она расширяет понимание что ничего плохого с лицом не случается при грамотном применении довольно глубокой проработки....:)
Мне в свое время она дала понимание что стоит более уверенно работать с лицом....
0

Эти 6 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Petra 

• PipPipPip
  • ГородПетербург

Отправлено 27 Июнь 2010 - 15:29

Ой, девочки, я всего лишь хотела сказать, какие мы молодцы с высеканием! Как раз-таки это мне очень даже понятно. Не понятны все дальнейшие действия Финченко, слишком уж мудрено :huh: Простота- сестра таланта ;)
Пока не сложу из букв Ж А П О слово "вечность", я никуда отсюда не уйду!
0

Chiz 

#5 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияVia (27 Июнь 2010 - 11:28) писал:

А вообще прочесть статью-на мой взгляд очень познавательно- она расширяет понимание что ничего плохого с лицом не случается при грамотном применении довольно глубокой проработки....:)
Мне в свое время она дала понимание что стоит более уверенно работать с лицом....

В этой связи хочу процитировать отрывочек из книги о Телесной терапии, автор Шубина.
"Сильные воздействия поначалу приводят в недоумение косметологов и эстетистов, привыкших работать очень нежно и только по поверхности кожи. В то же время, поверхностный массаж не только не разрушает глубокого напряжения, но еще сильнее провоцирует его, вызывая эффект "раздувания", когда выведенная с поверхностных тканей энергия стремится к распределению и сбросу, а глубинное напряжение (блок) создает этому препятствие. .. Вот почему многие клиентки на следующий день после поверхностного пластического массажа жалуются на отечность лица".
0

Эти 3 Пользователь:
Solli , Via , Chiz 

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:08

За глубокую проработку тканей спасибо Финченко, конечно. Я уже работала достаточно глубоко и недоумевала, почему все этого боятся, а через него получила подтвержение в пользу. Но читать описание его массажа было так сложно, что я это дело кинула.
Да и зачем?
Когда есть гений Осьмининой, все объясняющий, упрощающий и, главное, делающий прикладным для самостоятельной работы.
0

Эти 2 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Tara 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 06:40

Petra, это массаж Финченко...Мы в свое время много обсуждали его....Он очень интересен, но на сегодня мое мнение-если коротко, не вдаваясь в детали- то приемы Есении более простые и реально рабочие, а эффект у них ничуть не меньший , а вообще то, я думаю, даже гораздо больший..

Здравствуйте девочки! Давно знакома с контрастным массажем и сингулярной пластикой. И на себе попробовала и на знакомых, на семинарах была. Это действительно сложно, но результаты ни с чем не сравнимы.
В статьях дается просто описание. Как можно дать описание процессу создания ну, допустим картины художником? Никто повторить также не сумеет. А вот по четкому трафарету - запросто. Можно даже менять фигурки местами и экспериментировать с цветом. Получится очень даже не плохо. Упрощение не всегда хорошо. Оно просто делает доступным отдельные моменты для восприятия.
Сама была на сеансах у Финченко и при проработке любой проблемы спектр движений и приемов огромен. Унифицировать такой материал сложно (за весь курс каждый раз все новое).
На семинаре по другому: вот проблема - вот решение. Усвоила я простые вещи. Результаты - супер, однако до реальных возможностей техники еще далеко.
0

Эти 2 Пользователь:
Chiz , olga 

#8 Пользователь офлайн   totoro 

• PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияTara (13 Сентябрь 2010 - 06:40) писал:

На семинаре по другому: вот проблема - вот решение. Усвоила я простые вещи. Результаты - супер, однако до реальных возможностей техники еще далеко.

Тara, раз вы не просто очевидец этой методики, может расскажите ещё немного о ней коротко. В чём суть, насколько глубоко прорабатываются ткани, есть ли работа с костными структурами. "Результаты - супер" - это что именно имеется в виду, какие проблемы решены? А "реальные возможности" - это о чём?
0

Эти 2 Пользователь:
Мод , olga 

#9 Пользователь офлайн   Tara 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:47

Просмотр сообщенияtotoro (13 Сентябрь 2010 - 12:44) писал:

Тara, раз вы не просто очевидец этой методики, может расскажите ещё немного о ней коротко. В чём суть, насколько глубоко прорабатываются ткани, есть ли работа с костными структурами. "Результаты - супер" - это что именно имеется в виду, какие проблемы решены? А "реальные возможности" - это о чём?

Сложно коротко сказать в чем суть. Максимально подробно проработать все - наверное так. Не будет хорошего лица пока обвислые ягодицы, кривые голени и так далее. Метод сложный и ни одну проблему нельзя решить локально, требуется глобальная проработка ведущая к общему омоложению, а не шлифовке местных проблем. Видела одну женщину 45- лет, которой с расстояния 3 метров я дала 30 и только подойдя вплотную заметила сетку вокруг глаз (совсем деликатную). Не только лицо, но и тело и движения (все что выдает возраст) у нее было в порядке. Это меня реально впечатлило.
Касательно своих впечатлений, то проработка очень глубокая, устаешь как от тренировки в спортзале, на следующий день характерная мышечная боль, однако синяки не остаются. С лицом вообще ничего не делали однако нос стал более аккуратным, лоб разгладился, кожа стала лучше, овал подтянулся.
Не очень поняла, что Вы имели в виду под костными структурами, расскажу что видела.
Изменяет форму и длину и кривизну носа, исправляет перегородки. С формой и длиной получается, а вот с кривизной и перегородками это для меня сложно. Видела исправленный "вальгус" - пальцы выравниваются, стопа приобретает более правильную форму, "косточки" уменьшаются, боли начинают сокращать после первого сеанса. Ширина таза, искривление грудной клетки, проблемы с суставами.
Мне подкорректировал свод стопы, плоскостопие маяло с детства, а сейчас как в стихах " И доктор пришил ему новые ножки и заинька бегает снова".
0

Эти 4 Пользователь:
Velani , totoro , olga , Chiz 

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:34

Цитата

Финченко: Во время массажа необходимо по-возможности при выполнении приемов как бы "выжимать" ткани, однако нельзя применять большой силы, чтобы не повредить их. Движения пальцев рук, захватывающих кожу, совершаются непрерывно по кругам. Таким образом, следует обработать все лицо и затем повторить эти движения, но уже более поверхностно. Это выполняется только кончиками большого и указательного пальцев, причем складки кожи должны как бы "выскальзывать" из под пальцев.

А у меня есть похожий прием - "ползущий щипок" называется - правда, это все работа с мягкими тканями...
Надо будет почитать еще.
0

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияTara (13 Сентябрь 2010 - 06:40) писал:

Здравствуйте девочки! Давно знакома с контрастным массажем и сингулярной пластикой. И на себе попробовала и на знакомых, на семинарах была. Это действительно сложно, но результаты ни с чем не сравнимы.

Тормознула немного.. А Вы знакомы хоть немного с нашими техниками и, главное, с нашими фоторезультатами? Которые получены форумчанами в процессе нашего с ними общения, кстати:)
0

#12 Пользователь офлайн   Velani 

• PipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:43

Наташа, я с поздним зажиганием, но все же :)
На этом сайте мелькнул сам Финченко в мае 2009, давал такие координаты:
Стоимость обучающего семинара по сингулярной блефаропластике 20 т.р. 3 дня. Проводится обучение как в Томске, так и практикуются выездные семинары, но группа должна быть не менее 5 человек. Тел. 8-913-11-77-88-5
0

Chiz 

#13 Пользователь офлайн   Tara 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияJesenija (18 Сентябрь 2010 - 09:52) писал:

Очень ждала ответа, но видимо не дождусь. В подтверждение, что я не голословна вот цитата(leo12 @ 3.5.2009, 7:42)
"здравствуйте, была на учебе Финченко (эксклюзив, первый учебный курс), может как практик он и хорош(мастер т.е.), но как методист.... желает лучшего, объяснить толком ничего не смог (цитата: простые движения бывают простые, сложные- сложными), вообщем за 6 часов и довольно крупной суммы на тот период НИЧЕГО, но если хотите, у меня есть запись на диске , могу поделиться.
А то что напечатано в журнале, на деле совсем обстоит иначе, поэтому по журналу выполните его технику НЕ РЕАЛЬНО, надо смотреть.Хотя сама техника, надо отдать должное, очень отличается от всего, что раньше знала и видела,и очень большая скорость техники выполнения".
С точки зрения самостоятельной помощи самой себе, тем более дистанционно по форуму, к сожалению, почерпнуть что-то для себя из этого массажа невозможно. Но мне просто интересно стало, куда сайт его пропал?И телефон там когда-то указанный не отвечает. Если все так замечательно, такие фот-ки в сайте были, пластические хирурги отдыхают, и не фотошоп, куда учитель пропал? Ни курсов, ни сайта, ни упоминаний. Завистливые пластические хирурги расправились? Тьфу-тьфу-тьфу.

И снова здравствуйте!
Была в отпуске. На солнышке погрелась. После нашего лета, когда было лишь два теплых дня (хорошо хоть на выходные выпали) солнце и море сильно выбивают из привычного рабочего ритма.
В общем, теперь спешу с ответами.
У Финченко патент не один и не только по лицу (я видела семь патентов рядочком на стене).
Фотки в галерее результатов "респект". Приятно знать, что есть люди которые готовы бороться и прилагать усилия, а не тупо и бесполезно колоть себе всякую "бяку" , а потом отрезать "лишнюю" кожу.
Они выглядят хорошо, однако я имела ввиду другое. Если сбросить лишний вес, убрать носогубки и т.д., человек выглядет лучше, но не моложе - возраст все равно угадывается. Просто есть (плохие) сорок и "хорошие" - изящные, подтянутые. Недавно видела девушку, ей 23. Лицо безупречно, но выглядит она лет на 26. Нет юности в лице.
Про "пионерку и пенсионерку" тоже самое. Ухоженое, подтянутое, но не молодое.
Про контрастный массаж и сингулярную пластику. Что делает руками при контрастном массаже - это действительно повторить сложно, скорость огромная, ощущение, что работает одновременно 2-3 пары рук. Согласна, что сложнообучаемые приемы. Я не профессионал и даже пробовать не стала. На семинарах для неспециалистов давал нам несколько приемов из сингулярной пластики, как самим работать с лицом, ногами и руками. Реально помогает, нормальных фоток "до" нет, как-то не думала, что самостоятельно можно чего-то достичь.
Обучающих семинаров по сингулярной пластике для специалистов не проводит. А по контрастному массажу семинар стоит 20т.р. за 3 дня. Кстати сам Финченко был сильно удивлен касательно таких цифр, как 700 евро и 5 дней, говорит в его практике такого небыло. В ноябре в Москве будет семинар, в каких числах не знаю, но можно уточнить. А насчет сайта забыла поинтересоваться. Действительно сайт был.
0

Эти 4 Пользователь:
Velani , Marta , Chiz , olga 

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей