Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: жевательные мышцы - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

жевательные мышцы нужна помощь

#1 Пользователь офлайн   Мамонт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Август 2013 - 12:35

Здравствуйте! Давно ищу решение своей проблемы, заключается она в следующем: нужно накачать жевательные мышцы, и создать так называемый уголок (т.е как бы прямая линия от виска до жевательных мышц и резкий угол перехода к подбородку) написал не очень понятно, фото как мне нужно будет ниже.
О себе:
я парень, мне 20 лет занимаюсь в тренажерном зале 4 года, наработал форму, но вот с лицом проблема - оно женоподобное (мягкие переходы, не выраженная челюсть)
И получается такая нелепая картина: подкачанное тело и лицо с мягкими чертами.
подскажите методики по работе с этими мышцами..
P.S извините, возможно написал не в тот раздел.
Фото
Изображение
Изображение
Изображение
0

Эти 8 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Август 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияМамонт (09 Август 2013 - 12:35) писал:

О себе:
я парень, мне 20 лет занимаюсь в тренажерном зале 4 года, наработал форму, но вот с лицом проблема - оно женоподобное (мягкие переходы, не выраженная челюсть)

Мужчины "зачастили" - этот приятно:)
С мужскими лицами я уже работаю массажами и скажу, что это очень интересно и специфично.
Вопрос Ваш очень интересный и спасибо за него.
Поскольку я убегаю сейчас по делам, отвечать на бегу не хочется, но уже сегодня я отвечу:)
0

Эти 7 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Август 2013 - 07:16

Просмотр сообщенияМамонт (09 Август 2013 - 12:35) писал:

Изображение

Чтобы получить такое лицо, надо иметь такое строение головы и нижней челюсти: ее выступающие "крылья" в зоне под ушной раковиной и являются мощным костным каркасом, на котором, как правило, развивается, сильная мускулатура жевательных мышц и, как следствие, хороший подкожно жировой слой.
Мне жаль Вас разочаровывать, но такое лицо невозможно создать путем накачки лицевых мышц, даже если это и жевательные, хотя безусловно подкачивать их и можно и нужно.
Для лиц с мягкими чертами правила такие же, как и для всех:осанка лица и тела, спокойный взгляд без лишнего прищура и расслабленный рот, такое состояние которого обеспечит и в будущем ровность нижней части лица - без складок, которые невероятно старят лицо.
Советую также не перекачивать зону шеи, так как крепкая мышечная система, созданная тренировками с утяжелением, способна создать зону блоков, травмирующих шейные позвонки. Я вспоминаю историю, которую рассказывал обучающий меня доктор - специалист по медицинским массажам, когда он буквально спасал одного из своих пациентов, перекачавших шею, что ухудшило состояние его здоровья и в будущем грозило инсультом.
Я не против качалки, но не все проблемы можно решить с ее помощью - как эстетические, так и здоровья.
0

Эти 10 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Мамонт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Август 2013 - 23:47

Спасибо за ваш отклик, но вы так и не коснулись вопроса о том каким образом качать жевательные мышцы...
И еще один маленький вопросик, у меня нижняя челюсть одна сторона ниже второй, идет как бы на криво, ходил в больницу, сказали простудил мышцу, как раз таки наверно жевательная там, вчера намазал мазью финалгон (прогревающая мазь, от мышечной боли и тд) сделал растяжку мышце как описано на форуме, в итогу через 3 часа смотрю челюсть стала прямой, но увы на утро все стало по старому, вы не знаете в чем проблема, или возможно эту процедуру нужно повторять чаще?

P.S
прошу ответа на оба вопроса))))
0

Эти 6 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Lanalada 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2013 - 11:10

Уважаемый Мамонт, Наташа сейчас в отпуске и не часто бывает в Интернете.
Да и сайт, больше о совершенствовании здоровья, а не лечении болезней :rolleyes:
У Вас острое воспаление, может этот вопрос лучше, все-таки, еще раз обсудить с врачами челюстно-лицевого отделения?
0

Эти 7 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Август 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияМамонт (11 Август 2013 - 23:47) писал:

Спасибо за ваш отклик, но вы так и не коснулись вопроса о том каким образом качать жевательные мышцы...
И еще один маленький вопросик, у меня нижняя челюсть одна сторона ниже второй, идет как бы на криво, ходил в больницу, сказали простудил мышцу, как раз таки наверно жевательная там, вчера намазал мазью финалгон (прогревающая мазь, от мышечной боли и тд) сделал растяжку мышце как описано на форуме, в итогу через 3 часа смотрю челюсть стала прямой, но увы на утро все стало по старому, вы не знаете в чем проблема, или возможно эту процедуру нужно повторять чаще?

Опишу один случай, который был у меня на тренинге полтора года назад в Питере. У девочки лицо имело бананообразную форму как раз из-за укорояенной жевательно-височной зоны, так, что нижняя губа была сдвинута в сторону укороченой стороны. После короткого наружного массажа на укороченной стороне она вдруг выровнялась и челюсть также встала на место, и рот стал ровным. Помню, что она даже заплакала, разволновавшись. Я сразу предупредила, что результат временный, и спазм вернется и что надо прием повторять постоянно до стабилизации. К сожалению, мы пока больше не встречались.
Простужена мышца, или это выраженная ассиметрия, я судить не могу, но воспаление, которым надо заниматься (Lanalada тут права) может сняться, пройти, а ассиметрия все равно останется, так с ней можно работать в итоге таим образом, конечно.
Насчет подкачки жевательной я предлагала простой и очень действенный вариант прокачивания на
кусочках резины, положеных на коренные зубы. Показано и со стоматологической точки зрения тоже. Только не переборщите
0

Эти 12 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Мамонт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Август 2013 - 16:38

Спасибо за ваши ответы, по поводу асимметрии вопрос уже решается (делают курс прогреваний в поликлинике)
Мне бы хотелось узнать как можно больше упражнений для создания мужественных черт лиц, сделать его более широким в районе нижней челюсти.

P.S
Если жевательную мышцу качать резиной или жвачкой можно испортить желудок, поэтому спрашиваю именно про упражнения
0

Эти 6 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 04:09

Просмотр сообщенияМамонт (13 Август 2013 - 16:38) писал:

Спасибо за ваши ответы, по поводу асимметрии вопрос уже решается (делают курс прогреваний в поликлинике)
Мне бы хотелось узнать как можно больше упражнений для создания мужественных черт лиц, сделать его более широким в районе нижней челюсти.

P.S
Если жевательную мышцу качать резиной или жвачкой можно испортить желудок, поэтому спрашиваю именно про упражнения

Прогревания снимают воспаление. го не устранят асиметрию, которая начнет усиливаться уже после тридцати (а то и раньше)
Насчет прокачивания жвачкой вопрос не стоит, так как это не реально.
Насчет резины: берете два кусочка резины, сделанных, например, из резиновых дисков, которые дают детям, чтобы "чесать" десны, когда режутся зубы. Такая резина считается не опасной для контакта со ртом. Вставляете между коренными зубами и нажимаете на кусочки. В результате челюсть и мышца укрепляются.
Есть еще известное в прошлом упражнение "Укус Черемнова", которое тпоищу, как вернусь послезавтра домой.
А вообще, я бы не делала ничего вслепую. Пришлите мне фото на почту, вернее, получите вначале файл с образцами фото, чтобы по ним сделать свое фото.
0

Эти 10 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 14 Август 2013 - 16:42

А женским лицам тоже стоит качать жеванием резинки
(как раз остался такой бублик от родственников :)) ?
Или будет сильно квадратно?
0

Эти 9 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияСита (14 Август 2013 - 16:42) писал:

А женским лицам тоже стоит качать жеванием резинки
(как раз остался такой бублик от родственников :)/>) ?
Или будет сильно квадратно?

Квадратным лицо делает кость, а не мышцы:)
В любом случае это полезно и в любом случае нужна умеренность.:)
0

Эти 9 Пользователь:

#11 Гость_cmetana_*

Отправлено 16 Август 2013 - 10:29

А сколько раз лучше делать и как часто?
0

Эти 6 Пользователь:

#12 Гость_cmetana_*

Отправлено 16 Август 2013 - 10:35

Про укус черемнова читала у кого-то здесь, что сильно лицо исхудало.
0

Эти 9 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Мамонт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Август 2013 - 14:28

а в чем заключается этот укус черемнова?
0

Эти 5 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2013 - 15:39

Укус Черемнова
"Исходное положение - голова чуть поднята, подбородок слегка смотрит вверх (чтобы максимально включить мышцы второго подбородка и шеи). Открываем рот (без усилия) достаточно широко, но не максимально, и закрываем с сопротивлением, напрягая мышцы всего низа лица, подбородка, шеи, еще и уши тянем наверх. Закрываем не до конца, а до т.н. "мертвой точки", в которой нагрузка на мышцу прекращается (сустав нагружается, нам это ни к чему) - т.е. зубы не должны соприкасаться. Фиксируем 3-5 секунд, можно попружинить с очень маленькой амплитудой, расслабляемся плавно. И так 5-8 раз в один подход."

Основные ошибки, ведущие к излишнему накачиванию нижней челюсти, болевым синдромам - выпячивание нижней челюсти(вампирский прикус). Тогда вы кусаете преимущественно ею, нагрузка в челюстных суставах чрезмерная, может и щелкать, и заклинить. Поэтому, тренируясь и отлаживая технику, представляйте, что кусаете яблоко с ветки, например - обоюдно обеими челюстями, без сильного изменения прикуса."
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 13 Пользователь:

#15 Гость_cmetana_*

Отправлено 17 Август 2013 - 02:36

А какой эффект у этого упражнения?
0

Эти 6 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2013 - 12:44

Этот прием хорошо рассмотрен у Лайне:

"... И здесь хочу посоветовать, как ни странно,… боевой укус, но немного видоизмененный.
Я последнее время много о нем думала и экспериментировала, даже провела нечто похожее на расследование. Я до этого давно его не делала – не было необходимости, но в процессе изучения проводила "опыты"– на себе, естественно,Изображение и поняла, что это просто замечательная вещь, действительно дает такую визуальную подтяжку … просто мы его немного неправильно делали…Изображение

Я связывалась с Черемновым по телефону и уже совершенно определенно из первых уст (!) выяснила, что моделировал этим укусом он укус хищников, а именно, кошачьих.
Черемнов предлагал делать укус нижней челюстью, при этом еще упоминал о выдвижении ее вперед. Вот в этом и состояла его ошибка.
Укус при всей своей несомненной ценности давал очень печальные побочные явления – утяжеление, расширение челюсти и т.п.

Кошки (тигры, львы и пантеры) – не двигают челюстями в стороны. Но еще очень важно – они двигают челюсти ТОЛЬКО В ВЕРТИКАЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Вперед челюсти они не выдвигают. Они могут чуть подаваться вперед рефлекторно – когда они тянутся к добыче. Но это другое. Если у представителя семейства кошачьих при кусании, лизании, и т.п. выдвигается вперед нижняя челюсть – то это говорит о челюстном вывихе, смещении, деформации прикуса и других такого рода проблемах. При кусании они кусают преимущественно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя, естественно, тоже принимает участие, но акцент, упор приходится на верхнюю челюсть. Кстати, мы тоже в естественном состоянии кусаем верхней челюстью…Изображение

Попробуйте боевой укус, но теперь – именно ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ. Нижняя просто естественным образом "помогает".
В этом варианте очень хорошо прорабатывается латеральная крыловидная, медиальная – до которых просто так достаточно трудно достать, верхняя часть жевательной. височные, сама естественным образом (!!!) активизируется мышцы, поднимающая верхнюю губу (из-за активизации верхнечелюстных мышц) и еще (у меня, по крайней мере) даже активизируется – натягивается круговая глаз.
Вот этот вариант уже дает эффект подтяжки по всему периметру и без осложнений.
Совет от меня, многократно проверенный лично: попробуйте во время самого укуса чуть присобирать верхнюю челюсть к центру.

Еще хочу напомнить, что на области, отграничиваемой верхней челюстью, и находится почти вся наша основная красота – глаза, нос, верхняя и средняя часть щек, скулы, лоб, брови и, соответственно основные мышцы верхней половины лица. И делая укус верхней челюстью мы эту всю нашу красоту (вместе с мышцами, естественно) активизируем и подтягиваем…"

http://ageless.su/sh...p?t=361&page=11
0

Эти 7 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Мамонт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Август 2013 - 13:48

получается если делать по вашему способу то будет подтяжка кожи?
а если с выдвижением нижней челюсти вперед будет массивная челюсть?
0

Эти 7 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Nina 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2013 - 14:10

Это ответ на предыдущий вопрос . По Вашей проблеме может ответить только Наташа (Chiz).
0

Эти 6 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Август 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияМамонт (17 Август 2013 - 13:48) писал:

получается если делать по вашему способу то будет подтяжка кожи?
а если с выдвижением нижней челюсти вперед будет массивная челюсть?

Массивная челюсть от такого упражнения будет у того, у кого она и так весома изначально.
Я писала, что определяющим в объемности нижней части лица является костный каркас и на тонкой кости невозможно накачать бицепсеобразную мышцу НЕВОЗМОЖНО.
"Укус" в этом смысле мало чем отличается от любых упражнений лицевой гимнастики, цель которых оживление кровообращения в местах проработки - по большому счету, и я уже пожалела, что стала предлагать упражнения, без того, чтобы определиться для начала, что же вы считаете своей проблемой в итоге: "женственное", как Вы выразились, лицо - что это? Как это выглядит в Ваших глазах.
"Женственное" или таки неподтянутое?
Понимаете ли Вы что нибудь об осанке лица и тела или считаете, что к Вашему лицу это не относится?
Критерии оценки состояния лица одинаковы для всех и необходимость знать причины своего недовольства лицом также обязательна как для мужчин, так и для женщин - всех возрастов.
Можно играться упражнениями, меняя их одно на другое в поисках подходящего для Вас и ходить по минному полю, естественным путем ускоряя процесс деформации лица.
Вернемся к началу - освойте понятия "Осанка лица и тела" и выясняйте причины настоящего состояния своего лица - может у Вас затылок изначально укороченый и щеки выдавливаются кпереди, производя впечатление "женственности". Так Укус задний шейный отдел не растягивает, а качание шеи с тяжестью может укоротить его еще больше, кстати.
0

Эти 9 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Мамонт 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Август 2013 - 01:49

Здравствуйте, вы правы нужно рассказать всю историю с самого начала.
По поводу асимметрии: началось все этой зимой, жутко болела челюсть, открывалась немного в сторону. Ну думаю ладно
само пройдет, но нет... уже весна наступает а левая сторона нижней челюсти все так же болит, твердую пищу жевать даже больно.
Пошел в платную стоматологию, сказали что возможно из-за зуба мудрости, в то время он начинал прорезаться. Удалили.
Боль, асимметрия и отсутствие полностью открывать рот и жевать твердую пищу все это осталось. Пошел к хирургу стоматологу,
сказал что вывиха нету, значит дело не в кости. Проверил прикус - прикус идеальный. В итоге дали направление
в отдел ортопедической ЧЛХ гимнастики, там определили что челюсть открывается криво и болит, потому что мышца
на левой челюсти этого не позволяет, при этом мне не назначили лечения, врачи то в отпуске, то у них аттестация
Ах, да еще когда закрываю челюсть с левой стороны (там где больная мышца) зубы смыкаются раньше чем с правой.
Пока я занимаюсь самолечением, а именно: мажу согревающими мазями и растягиваю мышцу, по методике которую нашел на вашем форуме.

Что касается асимметрии: правая сторона в полном порядке, однако левая жевательная мышца на пару сантиметров выше, ну этот
вопрос наверно решиться после лечения у врача. Тут пока все понятно.

По поводу желаемой формы
Соответственно красная линия это то что сейчас есть (от ушей к подбородку идет сужение)
Все что за красной линией нужно "натренировать"
http://i074.radikal....7cbb86d252e.jpg
http://s50.radikal.r...090acf0b68c.jpg

И это как тут говорили не форма самой челюсти, я специально взял фото нескольких знаменитостей и сравнивал форму
их нижних челюстей в лет 20-25 и сейчас, разница колоссальная в местах жевательных мышц, при том что вес и
прочие факторы которые могли бы повлиять на это нету. Значит это либо пластическая операция либо упражнения
на жевательную мышцу.

Чего я хочу, было видно на картинках, но я уточню:
квадратная, массивная нижняя челюсть, за счет мышц этой зоны.
Естественно я буду выполнять все эти упражнения после полного излечения больной мышцы...
0

Эти 7 Пользователь:
nusiava , Руна , Marta , Nina , Сита , Cavita , Chiz 

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

1. Google