Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Народные рецепты исцеления - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Народные рецепты исцеления Сам себе главврач

#21 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 30 Март 2013 - 13:02

Вот еще личный опыт

Выводим ногтоеду «Антиплесенью»

Справляться с грибком-ногтоедой мне помогает жидкое средство «Антиплесень». Оно продается в хозяйственных и строительных магазинах, не имеет цвета и не едкое. Отливаю его в бутылочку из-под краски для волос, затем набираю немного в маленькую пластиковую крышечку, смачиваю в жидкости кисточку для рисования и смазываю ею поврежденные грибком ногти. Одновременно чуть-чуть смачиваю и кожу пальцев вокруг ногтей. Грибок очень быстро погибает. Только перед нанесением «Антплесени» надо поражённые участки ногтей, где это возможно, срезать, а где нет — хорошенько надпилить пилочкой для ногтей.

++++

Ногтоеду керосином убил: за день грибок удалил

Здравствуй, «Бабушка»! Расскажу, как я за один день избавился от грибка-ногтоеды, появившегося у меня на пальцах ног. Долго лечился всякими препаратами, но, увы, никак не мог избавиться от этой неприятности. И вот в один летний день намотал на палочку ватку, смочил ее в керосине и смазал пораженные ногтоедой участки. Ходил по двору босиком и периодически повторял процедуру. За день смазал керосином ногти, пораженные грибком, более 50 раз. Первые 2 дня после этого был сильный зуд, но я терпел, а через неделю ногти почернели, а уже через месяц выросли новые. Сейчас о грибке лишь тонкая черная полоска напоминает. Дай Бог, чтобы мой опыт еще кому-то помог избавиться от ногтоеды.

++++

Ну а бравый чеснок побеждает грибок

Грибковое заболевание ногтей - я страдала этим заболеванием много лет и никакие дорогостоящие мази не помогали. В одном из номеров «Бабушки» прочитала, что ногти надо мазать чесноком. Решила немного усовершенствовать этот метод. Отрезала от чеснока тонкие пластинки и прикладывала к ногтям. Прибинтовывала марлей или бинтом и через день меняла повязку. Когда чеснок высыхал до сухаря, я прикладывала новую порцию. И так в течение месяца. При очередной перевязке весь ноготь снялся безболезненно вместе с бинтом, а на его месте вырос новый.
0

Эти 5 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 30 Март 2013 - 13:13

И снова герпес, очень любопытный опыт самовакцинации

* * *
Я постоянная читательница газеты. Давно с успехом пользуюсь советами и рецептами читателей, а теперь и сама решила поделиться некоторым своим опытом лечения болезней.
Я работала в гостинице администратором. И вот однажды у меня на лице появился герпес. Место людное, вот и сижу я, прикрывая выскочившие на губах, носу и щеке болячки носовым платком. И вот приехал в наш город в командировку врач. Оформляясь в гостиницу, увидел мои страдания и говорит:
— Придите домой, хорошо вымойте с мылом руки, а затем мизинец макните в одеколон, возьмите на него жидкости с герпесной сыпи и нанесите ее на любую свежую царапину на теле, лучше всего на руке, где-то от кисти до локтя. Если есть присохшая царапинка, сковырните ее. Место это пару дней не мочите водой. Герпес уйдет.
Я так и сделала, как посоветовал доктор. С тех пор герпеса у меня не было.

Изображение
0

Эти 6 Пользователь:

#23 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 30 Март 2013 - 13:17

В газете "Бабушка" опять же, нашла такой рецепт от грибка ногтей:

"Трехгранным напильником пропилиить продольную борозду на ногте.
Так и сделала, вырос новый здоровый ноготь".
0

Эти 5 Пользователь:

#24 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 30 Март 2013 - 13:21

Тот же метод, но из личного опыта читателя той же газеты

* * *
"Я взял нож и осторожно разрезал им ноготь в том месте, где он был поражен грибком.
Никакой боли. Чутье подсказало смазать место разреза подсолнечным маслом, прожаоенным вместе с луком. Потом смазал и весь палец. К удивлению, грибок скоро исчез, а место разреза заросло чистой ногтевой тканью. Постепенно ноготь приобрел абсолютно здоровый вид, но я продолжал смазывать для профилактики, потому что намучился с ним".
0

Эти 6 Пользователь:

#25 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Март 2013 - 14:40

Это не рецепт конечно, но все таки какой никакой опыт: в дом попал чай с имбирем - и состояние сна заметно улучшилось - он стал непрерывным.
Про имбрирь я конечно всякую информацию читала но поскольку я сосредоточенна на лице, не помню ничего толком, и вот результат с чаем меня сильно порадовал.
Теперь покупаю его и в пакетиках и завариваю свежий.
0

Эти 7 Пользователь:

#26 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 30 Март 2013 - 14:42

Да, я тоже его люблю. Можно мелко накрошить в любое блюдо.
Улучшает все, что там положено
0

Эти 5 Пользователь:

#27 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 02 Апрель 2013 - 19:28

http://www.liveinter.../post268557158/

Пока есть чеснок на земле, земля будет жить

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа.

Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа.
Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?"
- "По языку!"
А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - в России ей хотели удалять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
-------------------------------------------------------
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
--------------------------------------------------------
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.

Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.

Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа.

Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

Изображение
0

Эти 7 Пользователь:

#28 Пользователь офлайн   Emyla 

• PipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:45

Я за неделю с помощью этого рецепта подняла гемоглобин на 30 единиц
0

Эти 5 Пользователь:

#29 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияEmyla (03 Апрель 2013 - 13:45) писал:

Я за неделю с помощью этого рецепта подняла гемоглобин на 30 единиц

Ну надо же!
Если нет запаха, то тем более!
Пробуем!
0

Эти 4 Пользователь:

#30 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Май 2013 - 20:38

БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ (беззастенчиво сперла в Одноклассниках - ссылка на источник думаю известна:)

Прочтите это "собрание сочинений":)

Изображение

Воду пей перед едой – будешь долго молодой. - Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ. - Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре. - Чем старее мужичок, тем важней ему лучок! - Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри. - Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках. - Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек. - Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет. - Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо. - Ревматизм натри и грей соком редьки почерней. - Болят суставы и спина – вотри репейник - семена. - Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз. - Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах. - При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой. - Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай. - Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож! - В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри. - Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин. - Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон. - Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока. - Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый. - Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза. - Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни. - Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул. - Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог. - Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз. - Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней. - Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов! - Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало. - Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир. - Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва. - Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы. - Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы. - Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком! - Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо. - В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно. - Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе. - На водке почки от березы микробов губят с малой дозы. - Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным. - Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай! - Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей. - Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две. - Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит. - Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам. - Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром. - Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови. - Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы. - Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом. - Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине. - Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки. - Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок. - Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела. - Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке. - Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
0

Эти 5 Пользователь:

#31 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:27

ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ И БОРОВАЯ МАТКА

Осенью позапрошлого года у Натальи Иванец из Винницы начались проблемы с женским здоровьем. В двадцать восемь лет стал нерегулярным менструальный цикл, начали появляться пигментные пятна на шее, под грудью, в паху. Вдобавок ко всему по всей спине и на лице появилась сильная угревая сыпь. Гинеколог, к которому обратилась женщина, направил ее на анализы, в результате которых был поставлен диагноз по-ликистоз яичников. Поставленный диагноз привел Наталью в состояние шока и страха, ведь это заболевание часто приводит к бесплодию, а ей с мужем так хотелось завести ребенка.
Пытаясь вылечить поли-кистоз, Наталья начала принимать траву боровая матка (ортилия однобокая, а в народе она имеет множество разных названий, таких как женская трава, боро-вушка, материнка), которая помогает от многих болез-
ней мочеполовой системы как женщин, так и мужчин. Женщинам рекомендуется от цистита, пиелонефрита, фибромиомы с обильным кровотечением, нарушений менструального цикла, спаек, непроходимости маточных труб, воспалений матки, эрозии шейки матки, инфантильности матки, бесплодия, для предупреждения выкидышей, рубцевания язвы, мужчинам — при воспалении предстательной железы, геморрое.
Сразу Наталья не особо верила в положительный результат лечения травой боровая матка, так как народная медицина никогда не вызывала у нее доверия, но переубедили письма читательниц нашей газеты, которым боровая матка помогла обрести здоровье.
Поликистоз яичников — болезнь серьезная, поэтому Наталью предупредили, что за короткий срок ее не вылечить. Но деваться некуда, полтора года с небольшими
перерывами пила она настойку боровой матки (3 раза в день по 30 капель перед приемом пищи). Результат стал проявляться не сразу, а месяца через два, и то очень слабо. Женщина сильно переживала, что боровая матка ей не поможет, но продолжала прием настойки. Через год она снова решила сдать анализы, результаты которых показали, что болезнь стала отступать. Да и сама Наталья ощутила, что в целом ее состояние гораздо улучшилось: пропала нервозность, восстановился менструальный цикл.
Боровая матка помогла ей, в конце концов, избавиться от поликистоза. Еще через полгода после анализов Наталья забеременела, а когда у нее начался токсикоз, снова вспомнила про свою лечебную траву, и та ей опять помогла. В мае она родила сынишку, который сейчас радует их с мужем.
Рецепт настойки: 50 г
Орлилия однобокая
травы на 0,5 л водки, настаивать в теплом темном месте при ежедневном взбалтывании. Через две иедег,1 процедить и отжать через три слоя марли. Лечение проводить курсами по 3 недели с недельными перерывами. Принимать настойку каплями вместе с водой. Дозировки варьируются в зависимости от целей приема настойки, но в любом случае не более 40 капель на полстакана воды 3 раза в день до еды.

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#32 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 10 Июль 2013 - 07:54

Особая точка на пальце

Дядька врач, который делает мне блокады, сегодня посоветовал мне убойный рецепт для успокоения.

- Давайте не будем лезть в седативные средства, сказал дядечка. Давайте полечимся по колхозному?
Не доверять ему у меня нет причин, ибо он лечит мне позвоночник, а это уже слишком большое доверие,
Дядька, как я поняла, из военной медицины. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.
...
Еще он мне показал одну точку и нажал на нее. Было бооольнооо! Но потом эта боль ушла и другая боль - из позвоночника тоже ушла.
Сознание прояснилось, в глазах стало ясно. В ушах - на грани звона.
Так вот, сказал дяденька, если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, нормализует многие вещи.
Точка эта находится на среднем пальце левой и правой руки, на бугорке. Нажал он ее стержнем от ручки, держал около минуты.
В особых случаях они в эту точку колят (как я поняла - аналогично моей блокаде).

Изображение
0

Эти 8 Пользователь:

#33 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:56

Уникальнейшее средство от многих скорбей и неприятностей

Рецепт, который многим помог (и даже при лечении алкоголизма, а также склонности к перееданию). Результат превзойдет самые смелые ваши ожидания, главное — ежедневно выполнять эти процедуры.

Итак, нужно взять кусочек эластичного бинта и натянуть на голову так, чтобы сзади закрылся участок между шеей и затылком. Слегка наклонив голову и убрав волосы наверх, засунуть туда кусочек льда размером с обычный коктейльный кубик, проверяя, чтобы лед, пройдя по желобку на шее, уперся в затылочный бугорок на черепе. Это — точка Фэн-фу. Между льдом и кожей не должно быть никаких прокладок. Положите на плечо полотенце, чтобы талая вода не стекала за шиворот, слегка откиньте голову назад и расслабьтесь. Всего лишь 1 минуту вы будете испытывать неприятное, но терпимое ощущение ломоты и дискомфорта в затылочной области, потом ломота пройдет, а дальше лед будет таять до конца, никак не напоминая о себе. На начальном этапе лед нужно ставить 2 раза в день: утром (за 30 минут до завтрака) и вечером перед сном. И так до тех пор, пока ваша кожа совсем не перестанет реагировать на лед, на что уходит не более 1 месяца. Тогда регулярные процедуры можно прекратить и прибегать к ним по обстоятельствам.

Ваш мозг омолодится, пройдут вышеперечисленные болезни, появится чувство радости и даже эйфории.

* * *

Воздействие на точку Фэн-фу хорошо помогает и при носовом кровотечении. Для этого голову следует держать ровно, левой рукой придерживать лоб, а большим пальцем правой руки надавливать на точку Фэн-фу до тех пор, пока кровотечение не прекратится.
При носовом кровотечении также могут быть полезными быстрое, ритмическое надавливание носа, сильные нажимы с щипком на пальцы ног и легкое постукивание по лбу.

http://www.бабушка.i...=515#comment-10
0

Эти 4 Пользователь:

#34 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:16

Попалось в ЖЖ:

"Эрозия шейки матки. В молодости я сама имела эту проблему. Участковый гинеколог назначила прижигание. Я даже названия этой экзекуции боялась, не только самой процедуры... В назначенный день, не справившись со страхом, я пошла в больницу в сопровождении мамы. И какое счастье, что мы встретили по пути мамину подругу - врача-гинеколога уже пенсионного возраста. Мама рассказала ей о моей проблеме и послушав её рекомендации, мы вернулись домой. Не пошла я на прижигание. Что же посоветовала мне Роза Исааковна (ныне уже ушедшая в мир иной, Царствие ей небесное)? Нужно развести в тепленькой водичке медный купорос до небесно-голубого цвета.И этим раствором спринцеваться 2-3 раза в день в течение двух недель. "Пусть банку с раствором держит прямо на батарее, чтоб всегда была тёплой" - сказала Роза Исааковна. Так я и сделала. Спринцевалась средней по величине спринцовкой две недели. За это время за мной из нашей ведомственной больницы медсестра приходила, чтоб я явилась на прижигание. В те годы за здоровье "трудящихся" ещё беспокоились, сейчас это странно выглядит, но это было. Одним словом, проделав процедуры спринцевания раствором медного купороса, я прошла осмотр у своего участкового гинеколога. Она с удивлением сказала, что эрозия зарубцевалась. Вот так, дорогие мои, я избавилась и от эрозии, и от необходимости пройти болезненную процедуру прижигания. Рецепт этот с благодарностью храню в памяти. И он помог многим моим подругам и родственницам".

http://www.liveinter.../post284997578/
0

Эти 7 Пользователь:

#35 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 03 Август 2013 - 11:32

Из газеты народной медицины

ИСПЫТАННЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ФИБРОМИОМЫ

Нужно взять льняное, полотенце или простынь, ситцевый платок и простую воду летней температуры.
Очень важно, чтобы в тот день, когда вы будете яечшься, ничего не делать по дому и лежать целые сутки.
Поставить возле кровати воду, смачивать в ней платок и прикладывать ко лбу, а простынь смочить и положить на низ живота. Менять по мере высыхания. Конечно, простынь нужно сложить, чтобы было удобно.
Кто сделает, не пожалеет н избежит операции, как избежала ее я.
0

Эти 4 Пользователь:

#36 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 10 Август 2013 - 13:32

О крапивном отваре говорят что он избавляет от седины, и, кроме того, красит волосы в черный цвет. Лично я не пробовала (Е._О.), но отзыв читала восторженный. Мужчина варил жгучую крапиву, много в малом количестве воды, а потом втирал отвар в волосы и выдерживал (не написал сколько времени. Может, вообще просто высушивал).

http://www.cmiru.ru/...-10-08-17-25-57
0

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

#37 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Август 2013 - 20:13

"Мой опыт, надеюсь, тоже кому-нибудь поможет. Все, о чем рассказываю — это факт.
Дело в том, что врачи признали у меня отслоение сетчатки глаза. Бывало, что «искры сыпались из глаз», появлялась «дрожащая луна», Дали мне направление на операцию. После того как сдала анализы, я пришла на работу и сообщила об этом всем своим сотрудникам. Но они стали меня отговаривать, аргументируя каждый по-своему. Говорили, что такие эксперименты никому не нужны, так как можно вообще лишиться зрения...
И вот одна сотрудница, пожилая женщина, посоветовала сделать следующее: натереть на мелкой терке лук, смешать его с медом, завернуть в марлю, сложенную в несколько слоев, и этот компресс прикладывать на глаз. По мере высыхания ставить новый. При этом важно соблюдать условие — надо лежать на кровати в горизонтальном положении 3 дня и 3 ночи без подушки. Сеточка от таких процедур укладывается на глазное дно и прирастает. Кроме этого, я капала в глаза «Дексаметазон» по 1 капле 3 раза в день.
Лучше, если вам будут помогать во время лечения близкие, но если нет, тогда заранее заготовьте себе еды на 3 дня, чтобы не вставать, ну а в туалет можно ходить с опрокинутой назад головой,
После домашнего лечения я приняла в поликлинике уколы «Цекса-метазона», «Фибринолизина», витаминов и сеансы электрофореза с алоэ. Мое зрение восстановилось.

И еще некоторые советы. Все прыщики, бородавки-висюльки (появляются в основном из-за чрезмерного потоотделения), герпес на губах, трещины в заднем проходе я присыпаю детской присыпкой. Хорошо промываю больные места водой с хозяйственным мылом, вытираю досуха, а затем присыпаю. Через сутки наступает облегчение, а через 2-3 дня все проходит. Но процедуру следует делать немедленно — при первых признаках болячек.

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:
Nelli , Nina , Руна 

#38 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 20 Август 2013 - 19:59

Изображение

ВЫВЕДЕНИЕ КАМНЕЙ И ПЕСКА ИЗ ПОЧЕК
1 кг синего репчатого лука пропустите через мясорубку и добавьте 400 г сахара. Смесь поставьте на тихий огонь и варите при непрерывном помешивании 2 часа. Всю полученную массу разделите на 4 приема. Прием — каждые 3 часа с 8 утра до 20 вечера, запивая горячей водой или чаем. Через сутки проверьте мочу, собранную в баночку, которую нужно поставить отстаиваться. Если появится красный осадок, значит, процесс пошел, песок выходит. Это говорит о том, что лечение нужно продолжать еще несколько дней, пока моча не будет без осадка.
0

Эти 5 Пользователь:
Natka , Marta , elvy , Nina , Руна 

#39 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 20 Август 2013 - 20:00

Катаракта не будет прогрессировать, если 1 ст.л. измельченного корня пиона уклоняющегося залить 0,5 л кипятка, настоять 3 часа под крышкой, затем довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, процедить и принимать по 1 ст.л. отвара 4 раза в день.
Тем, кто страдает от куриной слепоты, советую иско лоть ножом свежую козью или заячью печень, подвесить ее над горячими углями и, когда из печени начнет сочиться сок, собирать его. Собранный сок перемешать с небольшим количеством сухих, перетертых в порошок цветков длинного перца (пряность) и регулярно смазывать смесью глаза. Можно использовать с этой целью смесь свежей желчи козла и черного барана. Помогает смазывание глаз свежевыжатым соком бешеного огурца, перемешанным с небольшим количеством семян портулака, перетертых в порошок. Эффективно использовать для смазывания смесь меда и сока фенхеля. После выполнения процедуры длительное время держать глаза закрытыми.
0

Эти 4 Пользователь:
Natka , elvy , Nina , Руна 

#40 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 31 Март 2014 - 21:29

Очень любопытный рецепт от бессонницы.
Кто испробует - ждем отчет.

ИСПЫТАНО НЕ РАЗ
Чтобы легко заснуть, снотворные вовсе не обязательны.
Для этого есть простое упражнение: уже лежа в постели,
поднимайте большие пальцы ног на себя.
Не успеете досчитать до пятидесяти, как заснете.

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:
Natka , Marta , Nelli , Руна 

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему