

Подтяжка живота и бёдер.
#41
Отправлено 22 Март 2011 - 03:24

Благодарностей: 5 Members:
|
|
Благодарностей: 3 Members:
|
|
#43
Отправлено 22 Март 2011 - 10:28
Описывать все приемы долго, могу картинку выложить - отсканировала в свое время, чтобы сие сокровище не пропало)
Благодарностей: 14 Members:
|
|
#44
Отправлено 23 Март 2011 - 09:34
Благодарностей: 3 Members:
|
|
#45
Отправлено 23 Март 2011 - 09:56
Благодарностей: 8 Members:
|
|
Благодарностей: 17 Members:
|
|
Благодарностей: 1 Member:
|
|
#48
Отправлено 23 Март 2011 - 01:51
Прошу прощения за качество. Но, как уже писала, вырезка старая, к тому же фон картинки был темным, это я уже в фотошопе с ней немножко поработала...
Сейчас чего-то подумала - ВО лентяйка! - взяла бы да перепечатала, так нет - в фотошопе ковыряться интереснее. А времени, наверное, столько же потратила бы.
Благодарностей: 7 Members:
|
|
#49
Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:37

А вообще на форуме столько всегоооо...времени нет перечитать все, а еще и опробоваать

Подскажите еще, плиз, как приподнять слегка "сползшие" вниз с возрастом глазки. Есть на форуме такое? Пробовал кто-то?
Благодарностей: 2 Members:
|
|
#50
Отправлено 03 Апрель 2011 - 12:17
Конечно, на форуме есть такое! А что значит "сползшие вниз глазки"? Сами глазки? Веки? Здесь много приемов есть для поднятия верхнего века, для заполнения нижнего, надо искать. Начните с Лицеприятных, Помогите сориентироваться. Наберите в поисковике. Попутно узнаете еще много полезного.дорогие дамы, спасибо большое за отклики и подсказки! рада, что нашла опробованные практики - буду дерзать
лишнего веса, увы, много (щитовидка "увяла" от ночной работы), во время беременности от тяжелого живота "провалилась" поясница, а нынешний курдюк на брюхе усугубляет ситуацию - болит порой так, что стоять не могу. Очевидно, что надо укрепить мышцы живота и спины, но нижние не чуствую совсем, верхние еще чуть подкачиваются.
А вообще на форуме столько всегоооо...времени нет перечитать все, а еще и опробоваать![]()
Подскажите еще, плиз, как приподнять слегка "сползшие" вниз с возрастом глазки. Есть на форуме такое? Пробовал кто-то?
Благодарностей: 4 Members:
|
|
#51
Отправлено 10 Апрель 2011 - 04:59

Благодарностей: 3 Members:
|
|
#52
Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 05:04
а вот эта же картинка, но в виде текста.Забыла написать - нажимайте на картинку, она большая )))
Приемы специального самомассажа для проведения в домашних условиях.
Они весьма эффективны для тех, кто хочет похудеть. Общая продолжительность сеанса - 5-10 минут ежедневно.
Лучше делать два раза в день, совмещая самомассаж с физическими упражнениями и водными процедурами. С помощью самомассажа разрыхляется плотная жировая ткань, накопившаяся в области живота, талии, бедер и на боках со стороны спины.Физические упражнения, улучшая обменные процессы, усиливают эффект самомассажа, облегчая процесс сгорания жировой ткани.
Специальный самомассаж. Выполняется стоя, в устойчивой, удобной позе. Лучше в обнаженном виде. Мышцы брюшного пресса должны быть напряжены, так как массируется только жировая ткань, а не органы брюшной полости.
1. Поглаживание. Живот поглаживать круговыми движениями по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем также круговыми движениями погладить талию с боков и со стороны спины, бедра. Выполнить 10-12 раз.
2. Разминание жировой ткани на животе. Оттянуть слегка жировую складочку пальцами обеих рук справа сразу под ребрами. Прощипать ее справа налево и обратно, достаточно сильно надавливая пальцами. Пальцы продвигать мелкими «шагами». Проделать на животе 3-5 рядов сверху донизу. Затем легко погладить живот круговыми движениями 5-6 раз.
3. Растирание жировой ткани на животе и бедрах по вертикали. Кисти слегка сжать в кулаки и поставить их рядом на животе справа, костяшками к животу. Костяшками фаланг растирать живот сильными движениями рук вверх- вниз, как по стиральной доске, постепенно продвигая руки справа налево и обратно. Брюшной пресс напряжен. Пройти 3-5 раз. Погладить живот ладонями круговыми движениями 5-6 раз.
4. Растирания жировиков на ребрах грудной клетки под грудью горизонтальные. Кисти рук соединить под грудью. Костяшками растирать жировики 10-20 раз. Затем переводить кисти на спину и костяшками тыльной стороны кистей растирать боковые поверхности и спину, продвигая руки выше и ниже 15-20 раз. Выполнить легкие поглаживания ладонями 5-6 раз.
5. Растирание области подвздошных костей, тазобедренного сустава и ««галифе». Сжатыми кистями одновременно с двух сторон выполнять растирание круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассировать переднюю, боковую и заднюю поверхность бедра одновременно двумя руками одно и затем другое. По 20-30 раз. Выполнить легкие поглаживания ладонями 5-6 раз.
6. Сбивание жировой складки на животе. Кисти сжать в кулак и поставить рядом справа. Костяшками обеих рук одновременно сбивать жировую складку. В одну точку легкими движениями ударять 3-5 раз. продвигая кисти вертикально вниз. По животу делать 4-5 проходов вниз- вверх. Выполнить легкие поглаживания ладонями 5-6 раз.
7. Поколачивачие всех отмассированных областей тела расслабленными кистями, слегка сжатыми в кулак, 15-20 секунд. Силу удара постепенно можно несколько наращивать.
8. Разминание жировых складок через ткань. Накрыть тело банной простыней. Вместе с тканью захватить руками большую складку жира на животе и в других местах, где можно, и хорошо промять ее, как тесто. Последовательно захватывать следующий участок и так пройти по всему животу 3-5 раз. Нежно погладить живот и другие участки по 5-6 раз.
Легкие поглаживания отмассированных областей тела после приемов самомассажа снимают острые болевые ощущения и предупреждают появление синяков на коже. А это возможно на первых порах. Но пусть вас это не смущает, так как это не опасно для здоровья, а в дальнейшем они исчезнут.
Специальные физические упражнения. После самомассажа выполнить упражнения с растягиванием жировой и мышечной ткани в области живота, талии, бедер (стретчинг).
1. Наклоны назад. Стоя, упираясь руками в область поясницы, очень легко, пружинно покачиваясь, выгибаться вперед, чтобы растянулась передняя поверхность туловища. Достигнув состояния максимального растяжения тканей, удержать это состояние 6-10 секунд. Повторить 3-5 раз.
2. Наклоны в стороны. Встать, ноги вместе, руки над головой «замок». Медленно наклониться в сторону так, чтобы ощутить сильное растяжение боковой поверхности тела и бедра. Удержать это состояние 6-10 секунд. Медленно вернуться в исходное положение. Повторите 3-5 раз. То же в другую сторону.
3. Наклон вперед прогнувшись. Стоя, руки сцепить за спиной. Медленно наклониться вперед, не опуская головы, до ощущения растяжения задней поверхности бедер. В крайнем положении удержать растяжение 6-10 секунд. Медленно выпрямиться. Повторить 3-5 раз.
4. Повороты в стороны. Встаньте спиной к стене на расстоянии небольшого шага, ноги на ширине плеч, руки перед грудыо ладонями вперед. С поворотом вправо ладони плотно прижать к стене на уровне плеч, пятки от пола не отрывать. Удержать поворот с растяжением 6-10 секунд. Медленно выпрямиться. Повторить 3-6 раз. То же в другую сторону.
5. Наклоны назад, стоя на коленях. Руки на поясе. Наклонить прямое туловище назад, голову опустить на грудь. Ощутить растяжение передней поверхности бедер. Удержать состояние растяжения 6-10 секунд. Медленно сесть на пятки. Повторить 5-6 раз.
После выполнения упражнений с растягиванием жировой и мышечной ткани расслабить ту часть тела или группу мышц, которые были в работе, выполнив мелкие потряхивания плечевым поясом, наклонившись вперед, и плавные легкие покачивания туловищем как на пологой тихой волне.
Благодарностей: 15 Members:
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей