Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Пористая кожа! - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пористая кожа! про пористую кожу )

#1 Пользователь офлайн   juju 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2013 - 16:14

Привет девченки :connie_18:
Мышцы мышцами, спазмы спазмами, а кожа - кожей... и вот у меня такая проблемка - примерно как на фотке,

Изображение
плюс на носу черные точки, и если раньше выдавливала - и становилость только хуже, сейчас забила, или иногда "чищу" спец. пластырями, на пару дней немножко лучше. Короче, по наблюденияи именно такая кожа выдает возраст женщины, ДАЖЕ когда лицо совершенно не "возрастное" - то есть, без носогубок и прочих морчин. Так вот, выдает такая кожа... Как сузить эти поры, если это поры?
как сделать кожу ровной и гладкой?.. может есть какие-то народные секреты, пишите сюда всё!)
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 12 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   LarisaV 

• PipPipPip

Отправлено 10 Март 2013 - 18:08

То, что Вы сфотографировали - это обычно места отеков носогубной зоны и кожа в этих местах всегда пористая. И работать в этом месте нужно, исходя из этого. Очень хороший результат дает лимфодренажная постановка тейпов.
Так же в этой зоне мохно работать интеорально лимфодренаж и поверхностно все движения, способствующие выведению отеков и движению лимфы. Еще так же используют перцовый пластырь на эту зону. Я давно собиралась проэкспериментировать, сегодня попробовала на 15 минут, тоже неплохой результат.
0

Эти 13 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияjuju (10 Март 2013 - 16:14) писал:

Привет девченки :connie_18:/>
Мышцы мышцами, спазмы спазмами, а кожа - кожей... и вот у меня такая проблемка - примерно как на фотке,

На самом деле причина такого ухудшения кожных покров как раз и есть сильное спазмирование мышц в этом участке лица. Мышцы, крепко впаянные в ткани вовлекают их в процесс спазмирования, что можно хорошо видеть по кожным линиям.
В особенности там, где я нарисовала жирно, спазм более силен и ткани попросту воспалены
Изображение
Мышечный спазм не только портит саму мышцу, делая ее больной и нетрудостпособной, но портит и ткани, в том числе и кожу в местах скопления спамированых участков.
Исходя их этого спамз первичен и надо восстанавливать в проблеммном месте кровобращение, которое и восстановит лимфодренаж тканей.
Для этих целей используем локальную (направленную) тонизацию и массаж.
Тонизация может быть как интероральная
Изображение
Большим и указательными пальцами необходимо обязательно чувствовать двигающуюся мышцу, слегка оттягиваем ее во время активизации.
Так и наружного наложения
Смотрим здесь "Хрюша"
После тонизации тщятельно массируем, "стаскивая" излишки тканей с носа и равномерно выравнивая валик.

Изображение

Понятно, что одноразовый подход не поможет, но постепенно улучшит ситуацию.
0

Эти 14 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2013 - 19:19

Использование специальных пластырей не исключается - но после приемов по ликвидации основной причины этих выбуханий.
0

Эти 9 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   juju 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2013 - 01:13

у меня, кстати, нос и возле носа очень спазмированно - больно массировать!! ) спасибо за советы!! не ожидала, что кожа это от спазмов!
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
0

Эти 7 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 11 Март 2013 - 10:26

Спасибо Наташа еще раз за напоминание, что все взаимосвязано! В нагрузку к Наташиным рекомендациям по работе с мышцами, я еще использую дермароллер. Так как у меня поры тоже расширенные и следы от пост-акне. За месяц состояние пор и кожи улучшилось значительно. Только это тоже процесс не одного дня, плюс процедура не достаточно приятная. Но я продолжаю, так как вижу значительные улучшения
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 13 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Март 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияZhanna (11 Март 2013 - 10:26) писал:

Спасибо Наташа еще раз за напоминание, что все взаимосвязано! В нагрузку к Наташиным рекомендациям по работе с мышцами, я еще использую дермароллер. Так как у меня поры тоже расширенные и следы от пост-акне. За месяц состояние пор и кожи улучшилось значительно. Только это тоже процесс не одного дня, плюс процедура не достаточно приятная. Но я продолжаю, так как вижу значительные улучшения

По поводу дермароллера я не могу ничего сказать, так как не в теме - я не пользуюсь ничем, кроме своих рук.
Насчет взаимосвязанно:
всю юность страдала черными точка на носу, при том, что вся остальная кожа была просто великолепная. Потратила не один год на раличные процедуры и чистки и помню смутно, что в итоге точки стали больше и в особености у основания крыльев носа. Я сильно депреснула тогда по этому поводу, но затем пишла пора тональников, и я как то привыкла и больше их не терзала.
Но нос мой был немножко картошечкой, а моя теория насчет такого носа между глубоко и близко сидящими глазками на этом где то основывается. Признаться, я не много видела тоненьких и изящных носиков с точками:)
Я могла бы развернуть сегодня общирную лекцию по характеру этих кожных линий и рассказать, какой глубины провал подглазной зоны они обещают в будущем и как он может соединиться с провалом щеки в нижней части лица.
Кажется, что это более высокая половина лица - судя по направлениям кожных линий.
Теперь, когда я говорила о множественных спазмированых узелков на теле мышцы, то кожные складки напрямую нам их показывают и теперь остается только залезть в рот и двухсторонне их пропальпировать, слегка перекатить между острыми кончиками пальцев и пульснуть самой мышцей, напрямую чувствуя пальцами это шевеление в нужном месте.
Такой подход будет вполне терапевтическим для узелка, так как имено в этом месте кровообращение усилится и мышечное воспаление уменьшится. Затем надо продолжать работу наружным растиранием с легкой оттяжкой в ЦЕНТРОБЕЖНОМ - от носа - направлении, "отваливая" складочки кнаружи.
"Полеченная" локальной тонизацией часть мышцы будет оздоравливать и ткани над нею.
Конечно же нельзя накидываться на в е спазмы и спазмики сразу, а лучше делать это в режиме коротко и часто - в тот день, когда вы делаетет такую "ревизию" состояния лицевых мышц (так я назвала этот прием). а затем в течение двух дней в рот уже не лезем и работаем только наружно.
Ну а два дня в неделю вообще не заглядываем, помните:)
Такое же "целлюлитное" состояние зачастую вы будете наблюдать и в подбородочсной зоне, где спазмов много, а подкожки мало.
Точечная и последовательная "ревизия" подходит и там.
И не забывайте о тестовом подходе - это очень глубокие техники и для работы с ними надо быть прилично в теме, чтобы начать выполнять их в полном режиме.
Просто пробуйте пока и наблюдайте.
Юле спасибо большое за тему - хороший повод поговорить о первичных причинах. :friends:/>
0

Эти 21 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Elrian 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияZhanna (11 Март 2013 - 10:26) писал:

Просмотрев результаты до и после использования дермароллера в инете, я пришла к выводу, что им можно неплохо нарастить подкожку и приобрела себе сей чудо-прибор с длиной игл 1мм

Изображение
Изображение

но после 2-кратного применения заметила, что от болевого шока мышцы зажимаются еще больше.
То есть с одной стороны мы усиливаем кровообращение и способствуем наращиванию подкожно-жирового слоя, а с другой - усиливаем имеющиеся спазмы.
И , несмотря на то, что после процедуры я проделала расслабление, впечатления были скорее отрицательные.
0

Эти 7 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияElrian (02 Май 2013 - 14:41) писал:

И , несмотря на то, что после процедуры я проделала расслабление, впечатления были скорее отрицательные.

Дермароллер 1 мм это не для домашнего применения. Дома 0.5 максимум. Если лицо держать расслабленным, то болевой порог снижается, ну или привыкаешь)) У меня улучшился рельеф кожи, но процедура да, не очень приятная.

Те фото которые вы выложили, процедура проводилась в клинике я думаю, и иглами 1-1.5 мм. Лицо условно делится на небольшие сектора, и по каждому сектору катают роллер как минимум по 10 раз во всех направлениях, с проколом на всю нлубину иглы!!! Сами дома вы себе так не сделаете.Это неудобно, плюс болевой порог не позволит.
0

Эти 8 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Elrian 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияZhanna (02 Май 2013 - 15:01) писал:

Дермароллер 1 мм это не для домашнего применения. Дома 0.5 максимум. Если лицо держать расслабленным, то болевой порог снижается, ну или привыкаешь)) У меня улучшился рельеф кожи, но процедура да, не очень приятная.

А как часто вы им пользуетесь? Я бросать пока не собираюсь, поэкстпериментирую еще немного. Пришла идея купить навокаин в ампулах и смачивать им лицо перед процедурой, по идее болевые ощущения должны уменьшиться.
0

Эти 8 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияElrian (02 Май 2013 - 15:05) писал:

А как часто вы им пользуетесь? Я бросать пока не собираюсь, поэкстпериментирую еще немного. Пришла идея купить навокаин в ампулах и смачивать им лицо перед процедурой, по идее болевые ощущения должны уменьшиться.

Насчет новокаина не знаю, он мне кажется будет сушить кожу. Я пользовалась два месяца, 2 раза в неделю.

0

Эти 8 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Elrian 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияZhanna (02 Май 2013 - 15:10) писал:

Насчет новокаина не знаю, он мне кажется будет сушить кожу. Я пользовалась два месяца, 2 раза в неделю.

Спасибо. Начну месячный эксперимент с 2кратным применением в неделю.
0

Эти 9 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Май 2013 - 16:04

Изображение

Я не верю этому фото: такое состояние складок скрывает тотальное многослойное сжатие мышц, которое вряд ли можно снять дермароллером. А без коррекции мышцы не будет выравнивания поверхностных тканей, так как каждая складка на коже - это мышечный залом..
Просто нарастить слой такой подкожки в этом возрасте на пересохшие мышцы - невозможно.

Цитата

Спасибо. Начну месячный эксперимент с 2кратным применением в неделю.

Тем не менее интересно будет видеть результат в 29 лет:)
0

Эти 8 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 16:18

На фото я думаю без ботокса или гиалуронки не обошлось, так как даже форма губ изменилась, Ботокс с роллерами вполне могли дать такой эффект.
0

Эти 8 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Май 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияZhanna (02 Май 2013 - 16:18) писал:

На фото я думаю без ботокса или гиалуронки не обошлось, так как даже форма губ изменилась, Ботокс с роллерами вполне могли дать такой эффект.

Мои морщинки слабее значительно, но я точно знаю, что находится под ними. А гилауронка и сама по себе сглаживает с таким же примерно эффектом. Не на себе видела конечно, а на знакомой - упавший рот глобально изменила от одного укола.
0

Эти 9 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияjuju (10 Март 2013 - 16:14) писал:

Привет девченки :connie_18:/>/>/>/>

как сделать кожу ровной и гладкой?.. может есть какие-то народные секреты, пишите сюда всё!)

О, это и моя головная боль и причина перманентного недовольства собственным лицом (помимо всего прочего) :(/>/>/> А в юности еще были серьезные траблы с акне. Очень люблю ощущение "голого" лица, но кожа особо не позволяет такой роскоши.
Я так понимаю, что максимально уменьшить поры помогут салонные пилинги и другие процедуры, в домашних условиях это вряд ли возможно...
Структура кожи - это же больше наследственный фактор? гормоны+индивидуальная восприимчивость к ним. Они же (гормоны) влияют и на формирование костной структуры,в том числе лица, вот и зависимость - изящный носик - кожа-персик)) и наоборот((( Это так, мысли вслух...
Чисто визуально ненадолго улучшить внешний вид мне помогают средства с фруктовыми кислотами, но сейчас их пользовать нельзя
0

Эти 7 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Margo 

• PipPipPip

Отправлено 02 Май 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияВава (02 Май 2013 - 21:20) писал:

О, это и моя головная боль и причина перманентного недовольства собственным лицом (помимо всего прочего) :(/>/>/>/> А в юности еще были серьезные траблы с акне. Очень люблю ощущение "голого" лица, но кожа особо не позволяет такой роскоши.
Я так понимаю, что максимально уменьшить поры помогут салонные пилинги и другие процедуры, в домашних условиях это вряд ли возможно...
Структура кожи - это же больше наследственный фактор? гормоны+индивидуальная восприимчивость к ним. Они же (гормоны) влияют и на формирование костной структуры,в том числе лица, вот и зависимость - изящный носик - кожа-персик)) и наоборот((( Это так, мысли вслух...
Чисто визуально ненадолго улучшить внешний вид мне помогают средства с фруктовыми кислотами, но сейчас их пользовать нельзя

Могу по этому поводу посоветовать косметику, которую делает Катя. Шикарный фруктовый пилинг + серум. Я привела свою кожу в порядок только благодаря усилиям Кати: поры практически не видны, пигментные пятна исчезли, от черных точек на носу и следа не осталось, поспособствовало мыло Бельди. Упражнения делала только на супер!!!! очищенное лицо, после упр обязательно!!!! пользовалась послеуходовой косметикой. Свежеешь на глазах. Кожа требует питания и внешне и изнутри.
0

Эти 11 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Май 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияВава (02 Май 2013 - 21:20) писал:

Я думаю, хорошая косметика поможет в решении этой проблемы.Я уже упоминала о Сэюри, способной решать подобного рода проблемы. она универсальная, доступна по цене и имеет прекрасные отзывы - почему бы тебе не попробовать?
0

Эти 8 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Май 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияMargo (02 Май 2013 - 22:28) писал:

Могу по этому поводу посоветовать косметику, которую делает Катя. Шикарный фруктовый пилинг + серум. Я привела свою кожу в порядок только благодаря усилиям Кати:

Синхрон:) Мы обе ее клиентки:) И не единсвенные.
0

Эти 5 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Margo 

• PipPipPip

Отправлено 03 Май 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияChiz (02 Май 2013 - 22:39) писал:

Синхрон:)/> Мы обе ее клиентки:)/> И не единсвенные.

Да, Наташа, именно благодаря твоему форуму я попала в список клиентов Кати. Огромное спасибо. Я за эту возможность благодарю тебя постоянно. Пишу для тех, кто не доверяет косметике ручной работы и для тех, кто ведется на рекламу мировых бредов: читайте состав!!!!!!!!!!. набирайте в интернете ингредиенты и изучайте. Тогда не надо будет долго сомневаться что покупать. Хочу поделиться маленьким наблюдением по поводу масажа лица. Я познакомилась со Светланой в метро: нам пришлось обоим уступить место оооочень пожилым двум женщинам. Рядом сидели два молодых парня Мы пошутили над поведением ребят с комментариями и вышли на одной остановке. Оказалось, что Света -студента медицинского университета, будущий врач-диагност. Зашла речь о массажах и их пользе. Света предложила прийти к ней на массаж лица и!!!!!!!!! можно со своей косметикой. Сработало на все 100%:ни один салон не возьмет со своей косметикой и я понимаю почему. Приезжаю по адресу. Все очень достоино в плане санитарии. Единственное неудобство: два массажных стола стоят очень рядом без ширмы. Моей соседкой по массажному столу оказалась женщина моего же возроста. Массажист уже работала над ней. Я приготовилась улечься на стол, но массаж Света начала с упражнений на плечеовй пояс и шею из серии "напрячь - расслабить". Очень многие упры разбирались на форуме. Пока я делала повороты головы в медленном темпе с наклоном - посмотрела на соседку и чуть не рухнула со стола: под пальцами массажиста была не кожа, а тесто на лапшу. Я абсолютно не преувеличиваю: в области щек перемешивалось настоящее тесто. Мне стало интересно как выглядит эта женщина стоя. Светлана поняла мой ужас-удивление и тихонечко уложила меня на стол. Массаж понравился: настолько четко руки массажиста прорабатывали каждую мышцу совсем разными приемами. Но любопытство вещь удивительная: надо посмотреть на соседку по столу и все тут. Нас закончили массажировать одновременно. Смотрю на барышню и ничего ужасного не вижу: лицо как лицо, нет морщин, все контуры овала хорошие, подглазничная область в отличном состоянии. Но я же видела!!!!!!! ее кожу во время массажа: между пальцев массажиста были самые настоящие макароны. Света пригласила пить чай. На мое удивленное выражение лица она ответила, что соседка по массажному столу приходит на массаж каждый!!!!!!!!!!! день. Ей пришлось один раз заменять свою напарницу и сделать этой женщине массаж. Она тоже была в шоке: ни одну мышцу она не прочувствовала: просто какое-то месиво. Теперь понимаю что занит В МЕРУ. Но остался вопрос: как держится лицо???
0

Эти 11 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей