Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Лоб - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лоб

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 10 Март 2013 - 14:31

Лоб

Тема лба напрямую связанна с зонами виски и глаза.
Ровно в такой же степени состояние лобной мышцы зависит от высоты затылочной зоны и осанки шеи и посадки плечевого корпуса.
Тем не менее я открою эту, чтобы собирать в нее информацию, которая свзязанна с работой в зоне лба и буду делать в ней ссылки на соседние зону при необходимости.
Просматривая сагодня материалы на закрытой территории, я наткнулась на свой пост по работе со лбом и его цитирую:

Проблемы со лбом решаются путем комплексного воздействия. Начните с массажа мягкими круговыми движениями - вначале по движению мышцы, сдвигающей брови, затем по лобным дугам, затем по переферии. Используйте вращательные спиралевидные движения в маленькой амплитуде вращения. Не надо старатья использовать сильные нажимы и делатьне более 6-8 вращений за раз, иначе возникнет перенапряжение мышцы/зоны и состояние усугубится. Лучше делать множественные короткие подходы в течение дня.
Массаж делается на основе, которая Вам больше понравится: кремово-водяная, масляная, масляно-водяная и тд - ищите в других темах по массажам.

Проблемы со лбом не решаются быстро - многолетний гипертонус мышц быстро не снимается. Но в конце концов он уходит.

Проблемы со лбом решаются действительно комплексно и в первую очередь зависят от базового состояния лба от рождения и возрастных приобретений.
Так что не просто комплексно, но еще и индивидцально.
При этом для начинающих должна быть прописанна общая универсальная программа работы с зоной лба, в которой бы учитывались как необходимые воздействия, так и всегда имеющиеся подводные камни и такую программу я сейчас продумываю для выкладывания ее на портале nat2net.com

Написанный три года назад пост я бы немного обновила и начала бы делать массаж не с середины лба, а с его переферии, делая верхней рукой оттяжку кзади/кверху, а нижней совершать вращательные в центробежном направлении движения. Руки должны работать в тандеме, на одной линии: нижняя размягчает мышцу, а верхняя ее слегка подтягивает
Изображение
Хорошие приемы для размягчения лобной мышцы есть в первом сообщении темы Различные массажные техники (вообще прекрасный ролик, кстати)
Приемы на тонизацию лба
Время от времени надо также тонизировать лобную мышцу, слегка расправив ее по всей площади, если тонизируем всю площадь или нажиаая основаниями ладоней на определенный участок, если хотим протонизировать определенный участок.
Изображение
Размягчение лобной мышцы через массаж и легкую тонизацию , а также растирку с легкой оттяжкой, как при размягчающем массаже – это главное, что должен делать человек, пока он не разберется с материалом глубоко, и в этом процессе главное то, чего не следует делать, а это:
1.Опасно статичное смарщивание лба и межбровных морщин – главный враг красоты нашего лица
2.Недопустимо насильственное растаскивание сморщенных участков, так как имеющие спазмы это не снимает, а морщины вследствие растаскивание мышечных спазмированныъ фракций может углубить. Может и нет – все опять таки индивидцально и зависит и от возраста, и от состояния подкожно жирового слоя.

Что должен делать начинающий в работе со лбом?

Работа с зоной шеи, плеч, массажа головы, оптимизации формы головы, виски, глаза и лоб.
Полезно время от времени, а лучше после массажа, заклеивать сморщенные участки поверхности лба с тем, чтобы закрепить эффект расслабления после массажа или предупредить илзлишнее смарщивание.
Были прекрасные опыты с наклеиванием мокрой бумажки на межбровное пространство, с тем, чтобы неподвижностью лба не дать ей упасть.
В конце концов вы должны получить устойчивый результат:
открытые глаза – не за счет поднятых бровей и в минуты, когда вы щурились или хмурились, путем подмены слегка активизировать открытый взгляд, будто вы удивились немного.
Сядьте перед зеркалом и отработайте свое главное упражнение для сохранения состояния лба: чуть чуть приподнять ресницы по всем тем поводам, по которым мы делаем это ужасное бесконтрольное горизонтальное или вертикальное смарщивание.
Глаза выиграют тоже.
1

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:25

Копирую с коментов на портале nat2net.com:

Важное дополнение!
При полном массаже головы не останавливайтесь на границах роста волос лба и висков, а переходите на лицевую их часть, как бы \"перемешивая\" эту границу.
Во первых, вы будете укреплять принцип целостности тканей покрытия головы, лица, шеи и плеч. Во вторых, ..... ваши волосы сразу станут ложиться лучше:)
0

Эти 23 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияChiz (01 Апрель 2013 - 13:25) писал:

Копирую с коментов на портале nat2net.com:

Важное дополнение!
При полном массаже головы не останавливайтесь на границах роста волос лба и висков, а переходите на лицевую их часть, как бы \"перемешивая\" эту границу.
Во первых, вы будете укреплять принцип целостности тканей покрытия головы, лица, шеи и плеч. Во вторых, ..... ваши волосы сразу станут ложиться лучше:)/>/>/>/>

Как накапливать подтяжку и перетяжку

Как раз хотела сделать дополнение к работе с верхней, самой жесткой частью лба, где он с лицевой зоны переходит на волосистую, мышей срастаясь буквально с кожей и залипая плотно затем на костной ткани.
Мы будем работать со всем телом, будет выравнивать полотно, но паралельно надо разбивать блоки, которые будут тормозить процессы на теле.

Где эти блоки:
Лоб
Нос
Колени
Подбородок
Промежность
Пупок-лобок
И все места механических заломов

Пока мы нарабатываем ткани в зоне промежности, стремясь выровнять ее в будущем с макушкой, готовим и на самой макушке тылы: сепарируем сухую ткань через втапливание ногтевыми инъекциями по время приемов..

Самокоррекция
После того, как мы поработали с ногами, или с промежностью, или с животом, или с деснами – все равно с чем на лице и на теле – мы всегда немного толкаем полотно, и оно САМОКРРЕКТИРУЕТСЯ.
Один из примеров такой самокоррекции на картинке снизу.
Здесь мы работали с зоной подмышечной впадины и локтевым сгибом на левой руке, а под сгибом спустя несколько минут проявились красные полоски – смещение складок освободившегося от правки втапливанием полотна.
Самое интересное, что и на правой руке проявились такие же полоски. У себя я тоже видела один раз подобное явление на руке, но заснять не успела, а здесь получилось)
Полотно спускается, удлиняя внутреннюю сторону руки и одномоментно поднимается, подтягивая внешнюю сторону руки, устремляясь к овалу, а значит и к поверхности волосистой части головы

Изображение
Макушка должна иметь возможность «принять его»

Как выглядит сам прием:

Его название "распрессовка на лобной части скальпа"

одной рукой выравниваем-вытягиваем (с умеренной силой) поверхностную мышцу лба, прижимаем ее затем плотно к лобно кости, а второй (рабочей рукой) «принимаем» ткани на поверхности лобной мышцы апоневроза – там, где уже растут волосы.
Медленно втапливаем-погружаем ногти, расталкивая затем мягко складки
Изображение
Завершаем массажем головы «Размягчение шапочки» - формируем складки по всей поверхности головы, втапилваемся вдоль складки, перемешиваем ее содержимое не менее 20 раз за раз (начиная с нескольких вращений, постепенно доводим до 20ти)
Уточнение: для того, чтобы не разболтать мягкие ткани межбровки, начинайте вытягивать с линии глубокой горизонтали, не ниже.

Второе: все рекомендации даются человеку, который уже делает что то с телом. Это важно!

Мои тренинги
1

#4 Пользователь офлайн   Nata_la 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородВладивосток

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияChiz (02 Февраль 2017 - 12:16) писал:

Очень круто!!!!!!

А в приеме "распрессовка на лобной части скальпа" рука, которая на лбу выравнивает мышцу - она перемещается в другую зону (вправо, влево от центра) после проработки средней зоны?
0

Эти 17 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияNata_la (02 Февраль 2017 - 14:05) писал:

Очень круто!!!!!!

А в приеме "распрессовка на лобной части скальпа" рука, которая на лбу выравнивает мышцу - она перемещается в другую зону (вправо, влево от центра) после проработки средней зоны?

Спасибо)
Все время и вверх и от отлива к приливу.
Позже допишу здесь же элементы кранио правки в приеме.
0

Эти 19 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Nusha 

• PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:26

Уточнение: для того, чтобы не разболтать мягкие ткани межбровки, начинайте вытягивать с линии глубокой горизонтали, не ниже.

Наташа, у меня вопрос : линия глубокой горизонтали- это на границе лоб-волосы, или горизонтальная морщина на лбу?
0

Эти 15 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияNusha (02 Февраль 2017 - 15:26) писал:

Наташа, у меня вопрос : линия глубокой горизонтали- это на границе лоб-волосы, или горизонтальная морщина на лбу?

Горизонтальная на лбу - там складка глубже, чем в межбровке, неопасно тянуть.
0

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:06

Дописала в своем ответе к Nata_la
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:39

У меня лоб двигается весь, он нигде не припаянный. Я его отодрала/размягчила еще когда Jonny задавала жару на сайте. Но горизонтальная линия, самая верхняя все равно начала недавно простматриваться, даже не смотря на то, что я могу ее свабодно прощупать и вдоль и поперек. А что ее держит, я так и не поняла.
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 16 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:10

Zhanna (07 Февраль 2017 - 18:39) писал:

У меня лоб двигается весь, он нигде не припаянный. Я его отодрала/размягчила еще когда Jonny задавала жару на сайте. Но горизонтальная линия, самая верхняя все равно начала недавно простматриваться, даже не смотря на то, что я могу ее свабодно прощупать и вдоль и поперек. А что ее держит, я так и не поняла.

Я проясню..
Если нам и удается по молодости лет размягчить скальп, не затрагивая лицевой части с носогубными вместе, то лицо остается на своих местах вместе с горизонтальной линией лба, и оно же ее и держит.
Невозможно поднять лоб без поднятия лица, и невозможно изменить лицо без работы с телом.
Даже и ллечи одни - если и можно размягчить, то тоже лишь частично.
Нужно не просто размягчение, а изменение формы - коррекция - залог восстановления молодой структуры тканей
0

#11 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:18

Просмотр сообщенияЧиж (07 Февраль 2017 - 19:10) писал:

Невозможно поднять лоб без поднятия лица, и невозможно изменить лицо без работы с телом.
Даже и ллечи одни - если и можно размягчить, то тоже лишь частично.
Нужно не просто размягчение, а изменение формы - коррекция - залог восстановления молодой структуры тканей

Добавлю немного конкретики:
- существенное изменение в работе с лицом, вплоть до идеального его состояния, можно получить, когда все ткани поверхностного слоя головы равномерно распределены по правильной формы черепу
- коррекцию формы головы можно получить, когда убираются запаянные, болезненные пласты скальпа за ушами, складки за ушной раковиной и выравнивание шеи со всех сторон и сзади в том числе
- зону ушей и шеи отдадут восстановленные подмышки и поднятая грудь
- вся остальная часть тела по списку работы с порочным кругом встречного усугубления6 талия, живот, промежность, бедра, колени стопы ног.
Работаем снизу вверх по перечисленному списку наоборот, т о есть лицо у нас будет в конце.
Проявилась у меня наработка тканей в нижней части тела, и сразу я смогла подключить уши (прямо сейчас, находясь еще в поездке), и работа с небольшой, отслоившейся за ушами снизу складкой сразу уменьшила провис носогубок по горизонтали!
Еще немного промежности и зоны диафрагмы, как следствие, дадут возможность моделировать лицо во всех плоскостях
0

#12 Пользователь офлайн   h.maria 

• PipPipPip
  • ГородКемерово

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:15

Chiz сказал:

"распрессовка на лобной части скальпа"[/font]

одной рукой выравниваем-вытягиваем (с умеренной силой) поверхностную мышцу лба, прижимаем ее затем плотно к лобно кости, а второй (рабочей рукой) «принимаем» ткани на поверхности лобной мышцы апоневроза – там, где уже растут волосы.
Изображение
Завершаем массажем головы «Размягчение шапочки» - формируем складки по всей поверхности головы, втапилваемся вдоль складки, перемешиваем ее содержимое не менее 20 раз за раз (начиная с нескольких вращений, постепенно доводим до 20ти)

Наташа, я не поняла прием))))
1. У меня на лбу нет видимых глубоких горизонтальных морщин
2. Отлив слева, значит я своей левой рукой граблей втапливание поперек лба у кромки роста волос, а правой от нее делаю распределение круговыми вверх и вправо?
0

Эти 14 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2017 - 05:33

Просмотр сообщенияh.maria (09 Февраль 2017 - 15:15) писал:

Наташа, я не поняла прием))))
1. У меня на лбу нет видимых глубоких горизонтальных морщин
2. Отлив слева, значит я своей левой рукой граблей втапливание поперек лба у кромки роста волос, а правой от нее делаю распределение круговыми вверх и вправо?

Глубокие горизонтальные складки всегда лежат во вмятой анатомически части лба в центре, и если ты их не видишь, значит мышца неплохая, не сухая то есть)
Выравнивание –вытягивание мышцы лицевой ее части ты делаешь левой (нерабочей) рукой, а правой делаешь втапливание поперек и кромки и выше затем лини роста волос, делая небольшие прокруты по ходу свободного движения тканей.
Даже лучше не давать направления, но главное, втопиться медленно и поглубже, затем крутнуть туда-сюда.
0

#14 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияЧиж (12 Февраль 2017 - 05:33) писал:

правой делаешь втапливание поперек и кромки и выше затем лини роста волос, делая небольшие прокруты по ходу свободного движения тканей.

Наташ, поперек - это поперек морщины, или поперек лба?
0

Эти 7 Пользователь:
belka , nusiava , ElenaL , alina-h , Nusha , Чиж , jushah 

#15 Пользователь офлайн   Чиж 

• PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 03:01

Просмотр сообщенияМолодая и красивая (12 Февраль 2017 - 21:11) писал:

Наташ, поперек - это поперек морщины, или поперек лба?

Морщина на лицевой части лба, а втапливание делаем, начинаем с границы росла волос. Если представить ее горизонтальной линией, то втапливание будет по вектору пересекающих ее других линий - скорее диагонально
0

Эти 14 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Молодая и красивая 

• PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияЧиж (13 Февраль 2017 - 03:01) писал:

скорее диагонально

Понятно, спасибо!
Недавно встретила свою бывшую одноклассницу. Внешность - ну очень миловидная и моложавая, как, впрочем, и всегда. Еще хороший овал, никаких носогубок, но лоб.... как лет в 50..... Прям конкретные морщины. Смотрелось ну как-то не очень. Я тогда была поражена, что такого типа морщины оооочень хорошо могут возраст подчеркнуть. А раньше думала, что морщины на лбу особо не старят.....
0

Эти 16 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:11

Как раз хотела сделать дополнение к работе с верхней, самой жесткой частью лба, где он с лицевой зоны переходит на волосистую, мышей срастаясь буквально с кожей и залипая плотно затем на костной ткани.
Мы будем работать со всем телом, будет выравнивать полотно, но паралельно надо разбивать блоки, которые будут тормозить процессы на теле.

Где эти блоки:
Лоб
Нос
Колени
Подбородок
Промежность
Пупок-лобок
И все места механических заломов

Пока мы нарабатываем ткани в зоне промежности, стремясь выровнять ее в будущем с макушкой, готовим и на самой макушке тылы: сепарируем сухую ткань через втапливание ногтевыми инъекциями по время приемов..

Самокоррекция
После того, как мы поработали с ногами, или с промежностью, или с животом, или с деснами – все равно с чем на лице и на теле – мы всегда немного толкаем полотно, и оно САМОКРРЕКТИРУЕТСЯ.
Один из примеров такой самокоррекции на картинке снизу.
Здесь мы работали с зоной подмышечной впадины и локтевым сгибом на левой руке, а под сгибом спустя несколько минут проявились красные полоски – смещение складок освободившегося от правки втапливанием полотна.
Самое интересное, что и на правой руке проявились такие же полоски. У себя я тоже видела один раз подобное явление на руке, но заснять не успела, а здесь получилось)
Полотно спускается, удлиняя внутреннюю сторону руки и одномоментно поднимается, подтягивая внешнюю сторону руки, устремляясь к овалу, а значит и к поверхности волосистой части головы

Изображение
Макушка должна иметь возможность «принять его»

Как выглядит сам прием:

Его название "распрессовка на лобной части скальпа"

Изображение

Второе: все рекомендации даются человеку, который уже делает что то с телом. Это важно!

Мои тренинги

Приемы из серии под названием "Приемы, которые спасут мне жизнь!"

Приемы впапливания на волосистой части лобной мышцы очень хорошо совместить с крошением монолита застывших и твердеющих тканей зоны вокруг ушной раковины и самой раковины.
На картинке слева кончиками ногтей (можно в перчатках) прохватываем козелок поглубже, второй рукой втапливаемся крабиком на голове рядом
Погружаем втапливанием максимально возможно поглубже (насколько можем терпеть – НЕ ЧЕРЕЗ СИЛУ!), затем прохват козелка нежно и аккуратно как бы "вытаскиваем-выкорчевываем" из головы – кнаружи - В ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОМ от головы направлении, вторая рука в крабике делает в это время микроповороты в разные стороны по кругу.

Затем прохвваты делаются по всему периметру ушной раковины, включая захваты самой раковины, а вторая рука продолжает «крабить» на голове.
Затем формируем вокруг ушка складочки, как на картинке справа и тщательно перемешиваем, начиная с 4-5 вращений и доводя их постепенно до 20ти – ПОСТЕПЕННО, НЕ СРАЗУ! Такой массаж вызовет сильный приток крови и надо подготовить постепенно условия для его оттока, не форсируйте, это ваша ответственнность!

Изображение

Далее делаем такую же проработку, но интерорально: вторая рука с головы идет прямо в рот и мягко отслаивает кончиком ногтя всю зону вокруг уха изнутри, все основания челюстей изнутри и десна вокруг коренных зубов со всех сторон.
Вначале может быть очень больно и могут быть воспалительные реакции от массажа, но работать надо помаленьку, давать воспалению выбаливать и продвигаться, оздоравливая эти столь важные для здоровья участки лица и головы

Изображение

Эти два куска программы можно смело заносить в программу под названием «Приемы, которые спасут мне жизнь!»
Такой прием есть уже у меня в теме по ногам и он также выложен онлайн – ищите его в моих группах в сообщении с одноименным названием.

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги
1

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Февраль 2017 - 10:35

Без этих приемов о моделировании лица думать не приходится.
Само собой, показана работа по толканию телесно-лицевого полотна - я даже не упоминаю - ТЕЛО ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ - оно держит лицо в высоком положении - соотношении по горизонтали передней и задней его сторон, помните про это и берегите его!
0

Эти 19 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Март 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияChiz (20 Февраль 2017 - 10:35) писал:

Без этих приемов о моделировании лица думать не приходится.
Само собой, показана работа по толканию телесно-лицевого полотна - я даже не упоминаю - ТЕЛО ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ - оно держит лицо в высоком положении - соотношении по горизонтали передней и задней его сторон, помните про это и берегите его!

Ногтевые инъекции на скальпе

Как продолжение программы Лоб и как как часть программы центрирования формы головы и лицевых пропорций.
Может быть самодостаточной

Сняла вчера, как я делаю себе ногтевые инъекции в зоне ушей, вокруг них и на волосистой части головы:
Для улучшения формы головы
Для улучшения кровообращения и «дыхания» черепных сегментов
Для улучшения результата массажа «размягчение шапочки»
Для подготовки к моделированию лица
Для улучшения состояния жизненно важных функций организма
Для улучшения эстетики и роста волос, для прекращения их седения

Как делаем:
1 шаг
Кончиками пальцев легко касаемся зон уха и головы – ухо вокруг ушного отверстия или по самой ушной раковине, а второй рукой «крабиками» по всей поверхности головы
2шаг
Медленное погружение ногтями в ткани (максимально глубоко, нее спеша)
3 шаг
Вначале ухо понемногу «вынимаем» из головы, как бы слегка выкорчевывая, затем крабик на голове понемногу поворачиваем в диапазоне 1 мм по кругу то в одну сторону, то в другую

Массируем в «шапочке», формируя двум руками складку шириной не более 2-х см и тщательно «перемешиваем» внутри складки вращательными движениями

1 картинка – прохваты зоны ушного отверстия с погружением пальца внутрь отверстия (картинка взята из части программы первого уровня – вторая рука может быть на голове, или внутренний угол глаза, или носовой хрящ, или в зоне твердого-мягкого неба, или в зоне десен.
Изображение

2картинка – ногтевые инъекции по волосистой части головы
Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)

Мои тренинги
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей