Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Похудеть без вреда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Gulya

Gulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:45

Feuer, а имбирь должен быть свежим?

#22 Feuer

Feuer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • 10.05.2010
  • 93 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:47

Feuer, а имбирь должен быть свежим?

Тут без разницы, можно свежий, тогда не на кончике ножа, а 1 см надо натереть на терке.

Благодарностей: 2 Members:

#23 Gulya

Gulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:51

Спасибо. Пошла заваривать чай :)
Мне приглянулась эта трёх дневная система похудения. Сегодня как раз третий день - пост. С утра выпила обычный чай. А теперь попробую чай по вашему рецепту. :)

#24 Feuer

Feuer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • 10.05.2010
  • 93 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:16

Спасибо. Пошла заваривать чай :)
Мне приглянулась эта трёх дневная система похудения. Сегодня как раз третий день - пост. С утра выпила обычный чай. А теперь попробую чай по вашему рецепту. :)

На форуме Аромати, много про эти специи говорят...Там одна была в отпуске где ела только мясо и набрала килограммы, стала эти специи принимать вес нормализовался...В общем я иного положительных отзывов прочитала... А еще там все пьют куркуму отдельно ... Они ее заваливают в воде, потом в стакан добавляют молоко или кефир и туда ложку меда... это пьется натощак утром или через 2 часа после еды вечером... Этот напиток помог женщине нормализовать состояние крови у другой суставы перестали скрипеть с утра и болеть... А еще у одной женщины был тонзилит постоянный и прошел как только она начала куркуму пить... если этот состав сделать в маленькой порции, так чтобы получилась кашица, то прекрасная маска получается...на 30 минут нанести и потом смыть....Правда осторожнее надо быть тем у кого белое лицо...Если лицо загорелое, то все прекрасно смывается...а вот на белом лице может остаться желтоватый отлив, который потом проходит...Но сама Маска это СУПЕР!!!!

Так же куркуму размешивают в кипятке и накладывают на ноги на 30 минут ,после эпиляции, волосы после такой маски растут медленно и даже могут перестать расти вообще...
Еще если порезался или обжегся то сухую куркуму насыпать на рану и оставить там...Рана быстро затянется. Еще куркума разглаживает здорово рубцы, там девочки на форуме хотят попробовать пожелать масочки на растяжки, может и их она уберет.

Благодарностей: 7 Members:

#25 Gulya

Gulya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 10.05.2010
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 01:41

Я читала про куркуму на Аромати. Но не было возможности поэкспеременитировать. Куркуму я люблю. использую в кулинарии. Куркума или как у меня в народе его называют сарыкёк я использую при приготовлении плова, мясных подливок, при приготовлении курицы. А вот как лекарство не пробовала.
Хоть я и обладательница смуглой кожи, но пока не решаюсь использовать куруму как маску. Боязно.
Кстати чай из специй получился ароматный и вкусный. Мне очень понравился. Спасибо за рецепт.

Благодарностей: 1 Member:

#26 Feuer

Feuer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • 10.05.2010
  • 93 Спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:05

Я очень рада, что тебе понравилось :d_sunny: :d_sunny: Я сразу закупила специи, каждую по 500 грамм :D Больше всего мне корица нравится с кефиром :JC_clapgirl:

#27 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:59

Снеж, ты только с кофеем или чаем не переборщи)) я первый раз дорвалась пять чашек кофе, потом чуть сердце ночью не выпрыгнуло, как по мне лучше йогурт или бифидок сладкий пить, результат один и сердце в порядке а кофе ну утром одну чашечку для приятного начала дня

А что-то подумала, что днем только чай или кофе можно, как раз сегодня заканчиваю вторую трехдневку, сижу честно на чаях да отварчиках (подруга убеждает, что кукурузные рыльца подавляют аппетит), а вечером тушеные овошчи и ни-ка-ких вкусняшек! Ну а если и кисломолочку можно, так этож сплошное удовольствие.
Кстати имбирный чай очень люблю, когда простываю, только его и пью с медом. И куркуму тоже в период простуд пила по 1/2 чайной ложки.

#28 Feuer

Feuer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • 10.05.2010
  • 93 Спасибо

Отправлено 20 Июнь 2010 - 07:46

У меня позавчера горло так сильно заболело, еле спала...Так за одни день его вылечила...
Вообще не болит...
Я ела в течении дня специю гвоздика, по 2 гвоздички пережёвывала, пила чай из шалфея и фиалки, также промывала нос водой с медом ( с начало вдыхаешь воздух носом и задерживаешь дыхание, опускаешь нос в чашку и начинаешь носом пить эту воду, а через рот она вытекает, этим методом промывается не только нос , но и горло), и пила чай со специями... За одни день болезни как не бывало :viannen_28: :viannen_55:

Благодарностей: 3 Members:

#29 ОБагира

ОБагира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • 09.05.2010
  • 9 Спасибо
  • Южный Урал

Отправлено 23 Август 2010 - 02:57

Снежка, поделись результатом :JC_clapgirl: как оно - постится на третьи сутки? Что кушала? Я давно уже поняла что надо потреблять еды ровно столько сколько тратим калорий, организм не обманешь.. а все эти новомодные диеты.. действительно автор пишет, у нас же свои обычаи и мы адаптированы под свои условия жизни. вообщем согласна я - спасибо Светик за книгу.

#30 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 24 Август 2010 - 02:01

Скажу честно, результатов у меня нет. Или от того что в первый день не выполняла отсновное условие - не давала физическую нагрузку, получилось, что просто пару дней в неделю делала разгрузочку. Мне кажется сладкое всё же надо исключить, пила либо кефирный гриб либо отвары трав, вечером тушеные овощи. Вес практически не ушел, но учитывая обилие пикников, то что он и не увеличился тоже не плохо. Так что как ни крути без нагрузки в первый день никуда.

#31 Filippoks

Filippoks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • 09.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 25 Август 2010 - 06:55

Поделюсь своими похудательными успехами и я. Спою оду бодифлексу. В вязи с тем, что у меня сейчас не смый легкий период в жизни, заниматься фитнесом мне не приходится. Но, каждое утро делаю комплекс бодифлекса, не весь, только спина, боковая растяжка живот. Животу делаю двойном кол-ве. Пресс у меня сильный, но подзарос жирком, эдакая подушечка спереди, правда не очень большая, но не эстетчная. Так вот, за два месяца, медленно, но верно, незаметно для меня, ушло три кг(самые упорные). Я поправде, занималась с целью удержать органы от опущения( у меня тяжелобольна свекровь, а весу в ней много), неплхо помогет кстати. Есть еще похожая технка -оксисайз, говорят еще круче, я ее освоила, но пока мне удобней бодифлекс. Но хочу сказать, что стремительного результата у меня не было, я не обращала внимания на свой объем, повторюсь делала не с этой целью, а потом, как-то незаметно влезла в старые джинсы, которые на пузе не застегивались.

Милка, с большим приветом!

Благодарностей: 10 Members:

#32 Filippoks

Filippoks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • 09.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 25 Август 2010 - 10:03

Дорогие худеющие, хочу вас предостеречь, не допускайте длительных голодных периодов, еси не хотите ипортить свой желчный пузырь. Питаться нужно дробно, понмногу, но примерно пять раз в день. А мы привыкли три, а то и меньше, но до спирания в зобу дыхания. Утром нужен обязательно завтрак, причем поплотнее, для вывода застоявшейся желчи. Наш пузырик, желчный, работает рефлекторно, его сфинктр открывается при попадании пищи в двенадцатиперстную кишку. А если пищи нет, то желчь будет скапливаться в пузыре и растягивать его, что в далнейшем может привести к его атонии. Вощем берегите печень и пузырь, если не хотите получить камешки и дискинезию. Что касаемо веса, который не хочет уходить при том, что вы питаетесь манной небесной, так организм не дурак, как только он почувствует, что его начинают морить голодом, он будет экономить на всем. Поэтому, его нужно обманывать, один денек побаловать чуток . Где-то в инете я читала про такую систему и там даже все было пдробно описано, с очки зреия фзиологии. Но в любом случае питайтесь дробно, пусть по паре крошек, но перерыв между приемами пищи, не должен быть большим

#33 Снежка

Снежка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 09.05.2010
  • 201 Спасибо
  • Рубцовск

Отправлено 26 Август 2010 - 10:56

Да, действительно после первых родов я с помощью бодифлекса хорошо фигуру поправила. Потом как то всё лень. В вот делать на определённые части тела действительно непрохая идея, пожалуй пару упражнений я впихну в свой рацион.
Филипочек, ты вроде медик, как думаешь почему очень много систем по похудению не рекомендуют кушать до 12 дня, я одно время месяца 4 сидела на такой системе и активно занималась фитнесом, но ни кг. не сбросила. А вот как стала кашки по утрам наворачивать, так и организму приятно и вес понемногу уходит.

#34 Filippoks

Filippoks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • 09.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 26 Август 2010 - 06:56

Снежик, на этот вопрос я точно ответить не могу, но предположение имею. Начнем с углеводов, это основной поставщик гликогена в организм, а он, как известно является топливом для работы наших мышц. Даже в покое, организм тратит энное кол-во энергии для поддержания их тонуса, замечу, что не мало. В первую очередь, тратится глюкоза крови, затем печени и мышц и только потом жир. Гликоген крови используется довольно быстро, в течении пары-тройки часов, при условии, что потупления пищи не было. Затем идет в ход отложенный прозапас из печени и мышц. Но поскольку трескаем достаточно часто, то до жира дело не доходит. Так вот я думаю, что за ночь, дл поддержания основного обмена, вся сладость из крови и мышц раходуется и с утреца, если мы не едим, начнет рсходоваться жирец. Но, не надо забывать, чем чревата такая практика. Помимо вышописанных прелестей с печеью и пузырем, мы утром будем иметь- низкий уровень сахара в крови, вялость мышц, головную боль, урчание в брюхе и возможно отсутствие дефекации, поскольку она тоже частенько происходит рефлекторно, с началом работы органов пищеварения. В итоге, в 12 часов, мы испытываем жуткий жор, и напираемся, как удавы, а то, ведь мы не ели столько времени, значит можно. Не столько жира изведем, сколько организм угробим. И кроме того не нужно забывать, что на процесс пищеварения мы тратим много энергии, особенно белковой. Вот и думайте, что лучше, поесть или нет Дальше отпишу про аэробные нагрузки. При них, жир начинает утилизироваться в той же последовательости, что описана выше, примемерно минут через20-30. Так что заниматьс?%8

#35 Filippoks

Filippoks

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • 09.05.2010
  • 23 Спасибо

Отправлено 27 Август 2010 - 06:44

Вчера произошел глюк с инетом, не дописала. Продолжим, заниматься нужно не менее часа, а то и больше, если хотите согнать жир. Я бы рекомендовала, помимо аэробных, включить пару раз в неделю силовые. Они будут наращивать мышеную массу(разумеется в разумных пределах) и тем самым на основной обмен будет тратиться больше энергии. По поводу взвешиваний. Если вы худеете с помощью фитнса, то вес будет не объективым пказателем. Мышечная ткань тяжелее жира и когда она начнет замещать оный, а это неизбежно, особенно при силовых, вес даже может увеличиться немного, нужно всегда контролироваь объем. При просто диетах, да, можно вес.

#36 ОБагира

ОБагира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • 09.05.2010
  • 9 Спасибо
  • Южный Урал

Отправлено 27 Август 2010 - 09:12

Согласна с Милочкой, уже 2 месяца стараюсь завтракать: либо кашей овсянкой без сахара, либо творог, или просто бутерброд с черным хлебом, то есть с утра легкую пищу, но белка в этих продуктах для утра - достаточно. о обеда спокойно сижу и не ощущаю себя голодной.
И дробное питание - не даю организму взвыть от голода. То есть от завтрака до обеда - перекусы, не булки и не конфеты - сложных углеводов стараюсь употреблять как можно меньше, фрукты, или орехи. Ужин не тяжелый. И еще смотрю сколько калорий. Примерно мы тратим от 1500-до 2000 калорий, но я еще хожу на тренировки. Очень комфортно чувствую себя при таком питании. И объемы не увеличиваются.
Правда я еще переболела. Но все равно, ощущения организма комфортные, чем скажем при отсутствии завтрака или просто когда чай попьешь, черезпол часа мил нет уже и есть охота как волку!

#37 мечта

мечта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 01.08.2010
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 09:55

Спасибо за интересный материал . Уже давно не верю диетам , был один раз опыт - за 4 дня диеты сбросила 4 кг , но тут же все вернулось .Но , стараюсь придерживаться раздельного питания , хотя сыр и сало ем только с хлебом ( уж очень люблю именно так). Ем без гарниров и хлеба только мясо и рыбу + салат . Раньше ела все вместе - вкусно конечно было , но как -то тяжело . А сейчас встаю от стола на легке . Просто вместо гарнира и хлеба я ем много овощей , а гарниры ем отдельно , потому что тоже их люблю .

Н

Благодарностей: 2 Members:

#38 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • 21.10.2010
  • 20 Спасибо
  • Красноярск

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 09:18

Мой организм в восторге! Он поет и танцует от того, что ему наконец разрешили наслаждаться вкусной пищей без ограничений. Вредно, жирно, слишком сладко, слишком поздно и т п. Должна признаться, что в отрицательном воздействии на собственный организм всяческих диет, голоданий убедилась на собственном опыте довольно давно. После подобный испытаний набирала сброшенный вес, добирала в довесок к нему пару-тройку килограммов, плюс приобретала мысли о непроходящем голоде. Постоянные думы о еде… От диет и голоданий со временем отказалась, но пришла к раздельному питанию,. Откуда у меня такая мания придерживаться каких-либо ограничений в еде, сама удивляюсь! Не то чтобы у меня был большой перевес. Нет. У меня был опыт похудения, безо всяких ограничений в еде. Поэтому не требовала от себя строжайше соблюдать каноны раздельного питания. Частенько устраивала себе поблажки за которыми по пятам следовали угрызения совести. Ну как же так? А где же здоровое питание? Книга Минвалеева убедила меня в бесполезности так называемого здорового питания. Я читала и соглашалась с каждым словом по поводу голодных настроений, постных выражений лица, бесполезности пищевых ограничений. Все точно! Так и есть! Испытано на себе!
Решила попробовать трехдневный цикл. Не столько с целью сбросить лишний вес, сколько из-за убеждений в бесполезности соблюдения ограничений в еде. В первый же день поняла, что вечером не тянет совершать одну за другой прогулки к холодильнику. Поздно вечером попила чай (раньше точно не допустила бы подобного «нездорового» поступка). С удивлением заметила, что насытилась одним печеньем и чувство насыщения было каким то здоровым, естественным. Думаю, что отключилась потребность в насыщении про запас на голодное будущее. Третий разгрузочный день тоже меня удивил. Пила чай со специями и молоком. В обед с шоколадкой. Не было дикого голода! Приятное чувство легкости до самого ужина. Комфорт и душевный покой!
Одним словом, я положительно оценила метод с позиции психологического комфорта, которое он дает. За потерянным весом не гналась, но признаю, что он имеет место быть. Безмерно благодарна и довольна!

#39 docvit

docvit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 23.03.2019
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 Май 2019 - 10:36

По крайней мере на сегодняшний день мы не можем сказать, что протез может полностью заменить ногу, руку или сосуды. Тем более что протез этот не вечный и через какое-то время требуется новая, еще более дорогостоящая опе¬рация. К сожалению, нередко и последняя...

Большое значение в развитии ПОБ придается метаболическим нарушениям, и прежде всего ожирению. Это серьезная коморбидная патология, оказывающая значительное влияние на развитие и прогрессирование ОА, особенно коленных суставов. Без сомнений, ожирение следует рассматривать как один из основных факторов риска ПОБ. С одной стороны, избыточный вес существенно повышает нагрузку на прооперированный сустав и сопряженные структуры, провоцируя биомеханические нарушения и повреждение элементов связочного аппарата, с другой — избыточная жировая ткань является мощным источником системной воспалительной активности

#40 docvit

docvit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 23.03.2019
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 Июль 2019 - 03:02

Худеем без диет - Современная мода на диеты, на мой взгляд, ничего кроме вреда людям не приносит. Диета не может быть универсальной, т.к. каждый человек – индивидуальность. И пользоваться диетой нужно с умом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей