Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Работа с зонами апоневроза - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа с зонами апоневроза

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:33

Статья "Массаж головы" открывает серию статей, посвященных работе с зонами апоневроза: массаж головы, коррекция формы головы, коррекция (подтяжка) височной зоны

Для прочтения переходим на страницы портала nat2net.com.
Приятного чтения!
0

Эти 19 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:02

Цитирую свой комментарий с портала nat2net.com:

Цитирую саму себя из статьи:

Цитата

Прочла, что глубокий массаж противопоказан при выпадении волос, так как может ускорить начавшийся процесс выпадения, и тут мне сказать особо нечего, так как я ничего про это не знаю пока. Как профилактика облысения, разумеется, массаж показан.

Написала это позавчера, скрепя, что называется, сердце - очень недовольная таким противопоказанием и поделилась вчера об этом на занятии со своей клиенткой, врачом по специальности. Она горячо меня поддержала, сказав, что свои волосы она как раз восстановила массажем головы и пообещала отписаться в комментариях.
буду корректировать тот кусок статьи. где идет речь о выпадении волос. Возрастное выпадение и оскуднение волосяного покрова сопровождает всех и каждого, что ж теперь , не трогать себя - эдак никаких шансов нету ни на сохранение, ни на восстановление!
0

Эти 18 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Elrian 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияChiz (11 Февраль 2013 - 14:02) писал:

Цитирую свой комментарий с портала nat2net.com:

Цитирую саму себя из статьи:

Написала это позавчера, скрепя, что называется, сердце - очень недовольная таким противопоказанием и поделилась вчера об этом на занятии со своей клиенткой, врачом по специальности. Она горячо меня поддержала, сказав, что свои волосы она как раз восстановила массажем головы и пообещала отписаться в комментариях.
буду корректировать тот кусок статьи. где идет речь о выпадении волос. Возрастное выпадение и оскуднение волосяного покрова сопровождает всех и каждого, что ж теперь , не трогать себя - эдак никаких шансов нету ни на сохранение, ни на восстановление!

Как странно, у меня напротив, от массажа волосы как на дрожжах расти стали, и залысинки по обеим сторонам лбаполностью заросли как в двадцатилетнем возрасте. Жаль, не догадалась сделать фото до.
0

Эти 21 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияElrian (11 Февраль 2013 - 14:38) писал:

Как странно, у меня напротив, от массажа волосы как на дрожжах расти стали, и залысинки по обеим сторонам лбаполностью заросли как в двадцатилетнем возрасте. Жаль, не догадалась сделать фото до.

Там полагаю, имелся ввиду немного другой возраст:) И процесс облысения, который уже запущен и за которым масса типа не успевает.
Ничего странного, как сказала Инесса (моя клиентка), такая точка зрения часть рекламы, при которой людям рекомендуется пользоваться препаратами, а не массажами.
У меня очень узкий и низкий от рождения лоб, и я работаю с ним активно и стой стороны, где он поднялся, тоже стали расти волосы.
Я жду, что они станут гуще, как следствие коррекции формы головы, ведь при ней снимаются множественные спазмы и блоки зон апоневроза и сухожильного шлема.
Столько сжатий и спазмов было (и есть еще пока), что где там разбежаться росту волос!
А вот в семье у всех волосы богатые были. А с возрастом у всех стали хуже, да.
0

Эти 19 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   IRINA65 

• Новичок
  • Pip
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияElrian (11 Февраль 2013 - 14:38) писал:

У меня перестали выпадать волосы и стали гуще, чем в юности, ИМЕННО от массажа головы, потому что ничего другого не делала!
0

Эти 14 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияIRINA65 (12 Февраль 2013 - 12:33) писал:

У меня перестали выпадать волосы и стали гуще, чем в юности, ИМЕННО от массажа головы, потому что ничего другого не делала!

О, это то, что мне хочется думать!
На сжатых участков тканей расти ничего не может по определению.
Я отпустила длинные волосы и разделила их на пробор с небольшой челочкой для приличия. У меня, в жизни не носившей таких длинных волос, появились "длинноволосые" привычки.
"Волосатые" новости добавят нам мотивации работать с "шапочкой", растягивая ее и натягивая книзу (чтобы подтягивались лоб и виски в итоге)
0

Эти 14 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Nina 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияChiz (12 Февраль 2013 - 12:56) писал:

О, это то, что мне хочется думать!
На сжатых участков тканей расти ничего не может по определению.
Я отпустила длинные волосы и разделила их на пробор с небольшой челочкой для приличия. У меня, в жизни не носившей таких длинных волос, появились "длинноволосые" привычки.
"Волосатые" новости добавят нам мотивации работать с "шапочкой", растягивая ее и натягивая книзу (чтобы подтягивались лоб и виски в итоге)

Никогда не слышала, чтобы массаж головы приводил к облысению, все наоборот. Волосы начинают расти быстрее, становятся гуще.
Если мы перестали делать глупости — значит, мы состарились. Эрих Мария Ремарк
0

Эти 12 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:42

На портале nat2net.com выложенна статья Улучшение формы головы или "как выпуклить затылок"
0

Эти 13 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Nika25 

• PipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:12

Привет всем! Долго не отписывалась))) То некогда, то устала, то лень :dntknw:/> но вот не могу не поделиться: шеей своей сколько себя помню недовольна, а с возрастом особенно, но как на форум попала (давно уже) так сразу за её вытягивание взялась, сзади, в зоне холки... и оч нравилось всё... но вот чёт в последнее время замечаю, что ну не так как-то, то пеняла на то, что реже тянуть стала, но задним умом понимаю, что упускаю что-то, тока вот очень задним понимаю-то )))) (умом, в смысле)... и читаю про шею и читаю... а вот как пелена на глазах и всё тут, на месте топчусь..в зеркало смотрю на шею передом и рыдаю прям, хоть как избушка... задом ходи... и вдруг как озарило :viannen_55:/> я ж совсем про боковые поверхности-то не то что забыла, а даж и не думала, а уж про заднебоковые и переднебоковые и подавно.... короче, недели полторы как навёрстываю... вот тока вчера заметила, что чуть уже пошло, в зеркале видать стало, а по ощущениям чуть пораньше, не такие тугие верёвки с боков стали, эластичности прибавилось...Это я к чему, что на автомат, верно, переходить низзя, делать одно и то же не думая, типа, ужо плавали - знаем... прям сижу счас и себе удивляюсь, где глаза и мозги-то были? прям наваждение какое :dntknw:/>
0

Эти 19 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Март 2013 - 12:26

Цитирую вопрос и свой комментарий к вопросу с портала nat2net.com к статье
"Улучшение формы головы и выпукление затылка"

Цитата

Надо двигать сверху от макушки вниз, а на затылке (там где кончаються расти волосы) вверх ? И так проходить всю эту зону до середины затылка или двигать только на макушке и на затылке (там где кончаються расти волосы) не передвигая руки ? Спасибо

Планирую сделать дополнение к статье, а пока представьте. что ваши волосы - это плотно сжимающая голову шапочка, которая задирается на затылке и лезет на глаза в итоге, и одним движением ее не натянешь. Мы будем натягивать ее на каждом ее миллиметре - спереди-назад - чтобы открывалось лицо и вытягивался затылок. Заканчиваем этот массаж всегда заканчиваем нижней линией роста волос на затылке, "вытаскивая" оттуда сбившиеся складки

Все тянем вниз: от макушки внизи, и от затылка тоже вниз, конечно.
Изображение
2

#11 Пользователь офлайн   Gortenzija 

• PipPipPip
  • ГородHannover

Отправлено 20 Март 2013 - 23:04

Прочитала все коментарии.
Конечно обнадёживают коментарии, в которых пишется, что массаж головы улучашет рост волос и способствует прекращению выпадения волос. Умом тоже как бы эт овсё понимаеш, но когда производиш вот такой вот массаж, я пишу исколючительно о себе, в руках остаётся половина шевелюры, идёш вычёсывать и на щётке ещё половина.
Хорошо, понимаю ,Москва не сразу строилась, как часто рекомендуется делать, каждый день, через день и степень интенсивности массажных движений.
На голове правда осталось три пера в пять рядов, я не утрирую увы ....

Наташа, ты писала про свою клиентку медика, можно поподробней о том что и как часто она делала со своей черепушкой?
0

Эти 9 Пользователь:
VicaD , Natka , nusiava , Вава , Руна , jushah , Cavita , Nina , Chiz 

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Март 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияGortenzija (20 Март 2013 - 23:04) писал:

На голове правда осталось три пера в пять рядов, я не утрирую увы ....

Наташа, ты писала про свою клиентку медика, можно поподробней о том что и как часто она делала со своей черепушкой?

Я вчера переговорила с Ирой, но напишу здесь все таки для аналогичных случаев .

Нельзя сказать, что для массажа головы и оптимизации ее форимы есть противопоказания, точнее. это будет нпверное неправльно и акцент стоит сделать на режиме работы по этим программам.
Хочу наглядно продемонстрировать, какм образом спазмы в зоне скальпа влияют на форму головы и ее симметрию.

Изображение

Сжатие височных и затылочной зон содлаоо условия для собирани в верхней части головы лишнюю шкурку, которая "торчит" теперь в виде кармана, что и некрасиво, и нездорово, так как понятно, что на участке, где ткани не прилегают к кости, будет существовать застой со всеми вытекающими последствиями.
Усиленное состояние спазма с левой стороны вместе с боковым, заднебоковым векторами шеи и плечом делает глобальный перекос всего плечевого корпуса.
Кроме этого, он затрудняет подвижность коллагеновых швов, влияя на амплитуду дыхания краниосакрального ритма.
Самое неприятное в такого рода ситуации, что существующие спазмы со временем только усиливаются, продолжая концентрировать возле себя все новые и новые слои тканей и в какой то момент человека перекашивает так, что он не владеет своим телом.
Банальным примером может служить такой, когда старый человек не может нормально раскрыть ладонь и держит ее в скрюченном состоянии: хронический мышечный спазм и спазм связок влечет за собой массу дополнительных последствий, поэтому я считаю его первичным в сети причин и старения и множественных заболеваний.
Что делать в случае активного выпадания волос, я скажу, чтобы делала я, зная о том, к чему ведет отказ от работы с зоной апоневроза: я бы работала по частям, начиная с затылка и позволив ему "отдать" все слабые волосы, через пару-тройку месяцев (или больше - по результатам), переходилп бы на другой участок, - височные. И так далее.
Если причина выпадения волос комплексная, например, гормональная, то паралельно стоит изыскивать средства для лечение и укрепления волос, соответсвенно.
1

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 22 Апрель 2013 - 14:23

Копирую вопрос на портале:

Цитата

скажите пожайлуста никак не могу понять, затылок со временем расширяеться и опускаеться вниз ? Или наооборот ? Спасибо

Чтобы понять, как меняются пропорции с возрастом, я всегда советую смотреть на людей, доживших до этого смог возраста.
Не думаю, что он опускается или поднимается: посмотрите на фото женщины в профиль (плоский затылок) - затылок сжимается и укорачивается вместе с задним шейным отделом и вся задняя часть головы уменьшается относительно лицевой - лицо как бы \"вываливается\"
Изображение
Такая динамика изменений затылка и заднего шейного отдела влияет на состояние и боковых и переднековых частей шеи, деформируя их в поднижнечелюстной зоне, сминая ткани нижнечелюстного угла и передней части шеи. Подбородок в свою очередь \"подхватывает\" эту программу спереди - по низу центра лицевой части, сжимая мягкие ткани передней части шеи и зоны декольте
Затылок апоневроза и заднюю часть шеи надо вытягивать книзу и равнять шею по всем ее вертикальным векторам.
если вы не знаете, что делать, то для начала надо отслеживать осанку поведения головы - голова вверху/плечи внизу - и каждый минут 15 \"воспарить\" макушкой, сбрасывая плечи вниз - уже будет неплохо, потому что вы остановите процесс сжимания тканей зоны шеи и поднижнечелюстной зоны. И простые упражнения на тонизацию шеи тоже вам помогут.
остановить процесс деформации - это главное:)
Тогда можно спокойно разбираться в тонкостях биомеханики и прочих.
0

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 18 Май 2013 - 15:16

Последние несколько дней подумывала, что надо дать своему массажу головы название, чтобы , чтобы не путать его с просто массажами головы, которые мы делаем формально или полуформально, чтобы не путать его также с различными медицинскими массажами или массажем механической щеткой или каким либо другим массажером.
Я подумала, что у массажа, цель которого размягчить основательно каждый квадратный миллиметр зоны скальпа, размягчить (размыть) границу мышечных зон апоневроза и лицевой части лба, виска и затылка, массажа, способного обеспечить питание костных и лицевых тканей, волос и создать условия для моделирования лица - у такого массажа должно быть узнаваемое имя и как всегда простое, в звуке которого будет сама суть массажа.
Перебрав различные варианты, я остановилась на простом, как и все остальное и назвала свой массаж головы "Размягчение "шапочки"
Теперь будет удобно переходить от "Размягчения "шапочки" к программе оптимизации формы головы, лба, висков, которую можно сформулировать, как "Натягивание "шапочки"
0

#15 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 19:35

У кого-то залысинки уменьшаются от манипуляций с апоневрозом, а у меня, наоборот, углубились... Особенно на той стороне, где лоб больше наваливается на глаз.
Что делаю: массаж апоневроза, коррекция шапочки при приливе-отливе, делаю волосозахваты с активизацией мышц скальпа, грабельные выглаживания. Динамика изменения формы черепа в лучшую сторону, безусловно, есть. Сам апоневроз стал мягким, податливым, кажется, что там прослоечка появилась - таким он стал мягким, что ли.
Но вот залысинки увеличились, причем они у меня были всегда, но все же были более-менее покрыты волосами, просто менее покрыты на фоне остальной шевелюры, а сейчас просто конкретные лысинки появились, с голой кожицей практически.
Я что-то делаю не так или это переходный этап, когда открываются новые участки кожи со "спящими" волосяными луковицами, которые со временем зарастут?
Не останавливает только то, что череп реально наполняется, и мой уплощенный правый висок стал выглядеть лучше.
0

Эти 11 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 19 Май 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияВава (19 Май 2013 - 19:35) писал:

У кого-то залысинки уменьшаются от манипуляций с апоневрозом, а у меня, наоборот, углубились...

У меня при коррекции сильно вытянулась половина лба с правой стороны, где он был "присевший". Я прямо удивилась тогда - еще и далеко не полностью мышцу выпрямила, а уже это место на целый сантиметр выше.
Подумала, неужели у меня такой лоб высокий будет - даже не знаю, красиво ли это?:)
Произошло это несколько месяцев назад, ...но спустя пару месяцев там начали расти новые волосы и теперь выступа почти не видно.
Валя, а мысик на серединке ты растащила?

У меня, кстати, на днях появилась своя теория насчет залысин, хочу поделиться по случаю.
Я давно уже придерживаюсь концепции стремления, так сказать, к стандарту и убеждена, что все наши врожденные спазмы раскрываются в любом возрасте и в некоторых случая имела случай в этом убедиться, в том числе и на себе.
Что касается линии роста волос, то она тоже должны быть выдержана в определенной пропорции относительно отдельного лица, и если на лбу такого лица будет ярко выражен спазм середины лобной мышцы и соответственно, спазм центра лобного апоневроза, то линия роста сжатых в этом месте волос изогнется внутрь, то есть получит форму выраженного падающего внутрь лба мысика. У частей линии волос с краев не останется вариантов, кроме, как загнуться внутрь. Говоря другими словами, вместо ровной широкой линии получается изогнутая на более узкой площади.
Изображение
Еще можно сказать, что длина стандартная по разному уложится на нестандартной форме. Что то вроде этого.
Как например, на моих узких и падающих висках круговая мышца глаз с внешних краев с рождения заложилась в складку и сильно сдалась в углах - глаза получились небольшие и близко посаженные.
Такая вот теория и пока она без названия...
Понимаете, что я имею ввиду?
0

#17 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 19 Май 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияChiz (19 Май 2013 - 20:41) писал:

У меня при коррекции сильно вытянулась половина лба с правой стороны, где он был "присевший". Я прямо удивилась тогда - еще и далеко не полностью мышцу выпрямила, а уже это место на целый сантиметр выше.
Подумала, неужели у меня такой лоб высокий будет - даже не знаю, красиво ли это?:)/>
Произошло это несколько месяцев назад, ...но спустя пару месяцев там начали расти новые волосы и теперь выступа почти не видно.
Валя, а мысик на серединке ты растащила?

Наташа, спасибо! Значит, не сдаваться и все делать по-прежнему - волосы появятся :D
На мысик я как-то даже и внимания не обращала, ну, то есть, я смотрю, чтобы все стремилось к симметрии, но чтобы его полностью растащить, мне даже в голову не пришло :mellow: Значит, и это возможно и даже нужно.
Кстати, у меня, начиная с мысика в волосистой части находится граница - эдакий переход-возвышение от укороченной по вертикали стороны лица к более удлиненной. Это тоже складка апоневроза и ее следует массировать и растаскивать? На ощупь она твердая, как кость.
0

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Май 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияВава (19 Май 2013 - 21:46) писал:

На мысик я как-то даже и внимания не обращала, ну, то есть, я смотрю, чтобы все стремилось к симметрии, но чтобы его полностью растащить, мне даже в голову не пришло :mellow:/>/> Значит, и это возможно и даже нужно.

Изображение
Все складки на лбу имею продолжение и вниз и вверх. И в верхней части макушечки они гораздо более жесткие, чем на лицевой части, равно как и там, где они соединяются с круговой мышцей глаза

Цитата

Кстати, у меня, начиная с мысика в волосистой части находится граница - эдакий переход-возвышение от укороченной по вертикали стороны лица к более удлиненной. Это тоже складка апоневроза и ее следует массировать и растаскивать? На ощупь она твердая, как кость.

Да это не более чем складка мышц и кожи над нею и она вполне может производить такое "жесткое", как кость впечатление, сообщая нам какой силы могут быть спазмы тканей, становясь блоками и усиливаясь. С другой стороны, эта жесткость очень обманчива и вполне поддается простым размягчающим манипуляциям.
"Глаза боятся, а руки делают" - нет справедливей выражения:)/>
0

Эти 15 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Вава 

• PipPipPip

Отправлено 21 Май 2013 - 12:23

А эту складку растаскивать в удлиненную по вертикали сторону? Складка ведь оттуда пришла, попутно сплющив висок и удлинив эту часть черепа?
Изображение
0

Эти 9 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 21 Май 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияВава (21 Май 2013 - 12:23) писал:

А эту складку растаскивать в удлиненную по вертикали сторону? Складка ведь оттуда пришла, попутно сплющив висок и удлинив эту часть черепа?
Изображение

Фсе правильно:) Кроме того, ткани не могут растянуться там, где не сложились.
В сторону и кзади, а точнее в стороны и кзади, с преимуществом, указанным стрелкой.
0

Эти 12 Пользователь:

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей