Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор том 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 20 Февраль 2011 - 06:06

Мариночка, скулы это не на шее. Или ты все лицо отскул и до подбородка тоже делаешь?

Упс! Ошиблась. Челюсть, конечно. Это как же я бы всю массу в одну складочку-то? Исправим!

Благодарностей: 3 Members:

#82 Fischca

Fischca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 21.08.2010
  • 66 Спасибо

Отправлено 20 Февраль 2011 - 09:38

Девочки, расслабляю диафрагму и массажирую ребра, и нашла такое больнючее место внизу грудины, что аж искры из глаз. Вот думаю продолжать или нет? Может я там чего-то не то давлю? Это не солнечное сплетение? Это практически посеридине, чуть слева на нижнем ребре. Подскажите пожалуйста, я просто таких больных точек у себя еще не встречала!

#83 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 21 Февраль 2011 - 12:51

У меня тоже так было. В этих местах обычно беспокоит межреберная невралгия. Я продолжила и сейчас уже нет боли. Надо пройтись сначала по ребрам, заводя пальцы под них, ощупать каждую точку, позажимать больные точки, поразминать. А после этого опять расслаблять диафрагму. И уже легче будет, почувствуешь сразу.

Благодарностей: 10 Members:

#84 Fischca

Fischca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 21.08.2010
  • 66 Спасибо

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:03

У меня тоже так было. В этих местах обычно беспокоит межреберная невралгия. Я продолжила и сейчас уже нет боли. Надо пройтись сначала по ребрам, заводя пальцы под них, ощупать каждую точку, позажимать больные точки, поразминать. А после этого опять расслаблять диафрагму. И уже легче будет, почувствуешь сразу.

под и по ребрам прохожу, там уже лучше, практически нет больнючих мест, просто чуть более чувствительные, а вот в середине все больней. Еще у меня там рядом родинка, но я конечно не по ней орудую, может ли это повлиять?

#85 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:03

под и по ребрам прохожу, там уже лучше, практически нет больнючих мест, просто чуть более чувствительные, а вот в середине все больней. Еще у меня там рядом родинка, но я конечно не по ней орудую, может ли это повлиять?

Родинку, конечно, дучше не трогать. Но ребра нужно все время с диафрагмой прорабатывать. Все наши эмоции, стрессы накапливаются там. Кроме того масса тригеров и их отражений там тоже найдете.Очень болючие 6 и 5 ребра. Если их убрать, то позвоночник сразу изменится также.

#86 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 21 Февраль 2011 - 03:24

Родинку, конечно, дучше не трогать. Но ребра нужно все время с диафрагмой прорабатывать. Все наши эмоции, стрессы накапливаются там. Кроме того масса тригеров и их отражений там тоже найдете.Очень болючие 6 и 5 ребра. Если их убрать, то позвоночник сразу изменится также.

Куда их убрать? Как ШЭР, удалить?

#87 olga

olga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 09.05.2010
  • 165 Спасибо

Отправлено 21 Февраль 2011 - 04:09

Куда их убрать? Как ШЭР, удалить?

Массажем. Но работать нужно совместно с обработкой диафрагмы. Если находите очень болючие точки, то можно положить горячий соленый компресс, а затем потихоньку разминать. Есть участки, которые нужно достаточно долго обрабатывать. Особенно у кого проблемы с грудным отделом. Очень часто эти реберные боли принимают за сердечные. Попробуйте.

#88 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:50

Сеголня сделала для себя открытие На спазмированных мышцах триггерных точек не найдешь Только после расслабления. Недели полторы расслабляла спину, холку всеми способами. Сегодня заметила, что она стала настолько мягкая, что могла захватываться в складки свободно. Нашла точки и проработала их.Больно очень первый раз. На второй уже легче. Теперь я могу все позвонки руками прощупать! И спине необыкновенно легко.

Благодарностей: 5 Members:

#89 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:19

Особенно у кого проблемы с грудным отделом. Очень часто эти реберные боли принимают за сердечные. Попробуйте.

Тут полностью согласна. Межрёберную невралгию часто принимают за боли внутренних органов. У меня такое было. Думала почки или аппендицит, а это была межрёберная невралгия.

Благодарностей: 4 Members:

#90 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:24

Ещё добавлю по поводу грудного отдела.
Напомню свои жалобы на "щелчки в грудине" и затем боль (после) при выполнении упр. на раскрытие грудного отдела.
Я сделала тогда несколько дней паузу и продолжила. Боль постепенно ушла, а щелчки стали реже и реже и уже не такие "яркие" по ощущениям. Но я так же ходила на массаж, так что думаю это в моём случае комплексное воздействие.

#91 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:28

Поздравляю всех боевых подруг с замечательным праздником БОЙЦОВ!!!

Изображение

Благодарностей: 7 Members:

#92 n-ata

n-ata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • 09.05.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:45

оооооо!!!!!!!!!!!! это мы на границе - в красных туфEлях погранцов наповал сражаем :D :D
В теме про наш поход как раз в тему будет(прошу прощения за тафтологию)

#93 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:47

Ещё добавлю по поводу грудного отдела.
Напомню свои жалобы на "щелчки в грудине" и затем боль (после) при выполнении упр. на раскрытие грудного отдела.
Я сделала тогда несколько дней паузу и продолжила. Боль постепенно ушла, а щелчки стали реже и реже и уже не такие "яркие" по ощущениям. Но я так же ходила на массаж, так что думаю это в моём случае комплексное воздействие.

Вот уже неделю вытягиваю позвоночник. Вишу. У меня в одни момент тоже было такое ощущение, что возник спазм в груди и было трудно дышать. Потом я поняла. Регулярное вытяжение позвоночника в висе действует более эффективно. Позвонки растягиваются быстрее, стараются встать на свое место. Так вот тогда, когда я чувствовала боль, я просто недовисела. Промучалась день, боялась подойти к двери ( я на ней вишу, к турнику в подъезд не набегаешься, а тут мимо идешь, хоп, повисела минутку и дальше пошла). Но вечером я все-таки попробовала еще раз. И что вы думаете? Как эта... корова языком слизнула мою боль. Просто видимо позвоночник встал не до конца на свое место, возник спазм и не давал дышать. Теперь я прислушиваюсь к ощущениям после висения на "тренажере". Повисела, тихонько опустилась, руки через голову, затем поделала маленькие взмахи руками назад и все. И кажется мне, что мои боковые складочки меньше стали. Мышцы тоже тренируются, вытягиваются.

Благодарностей: 12 Members:

#94 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:48

Поздравляю всех боевых подруг с замечательным праздником БОЙЦОВ!!!

Изображение

ООоо! Пожалуйста!!! Картинку в комнату смеха. Это ж... Это ж... Оно! Наше!

Благодарностей: 2 Members:

#95 Chiz

Chiz

Администратор

• Администраторы
  • 13 385 сообщений
  • 09.05.2010
  • 131810 Спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:34

Вот уже неделю вытягиваю позвоночник. Вишу. У меня в одни момент тоже было такое ощущение, что возник спазм в груди и было трудно дышать. Потом я поняла. Регулярное вытяжение позвоночника в висе действует более эффективно. Позвонки растягиваются быстрее, стараются встать на свое место. Так вот тогда, когда я чувствовала боль, я просто недовисела.

Мариночка, регулярно вися на двери, какую нагрузку ты даешь на плечи, лопатки?

Благодарностей: 1 Member:

#96 marin-nochka

marin-nochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • 02.11.2010
  • 532 Спасибо
  • Чита

Отправлено 24 Февраль 2011 - 02:22

Мариночка, регулярно вися на двери, какую нагрузку ты даешь на плечи, лопатки?

ОООчень осторожно. У меня дверь удачной высоты. И рост тоже. 150 см. Когда поднимаю руки, можно не висеть, а просто тянуться до верха. Так позвоночник тянется без рывков, мягко и нежно. И боковые мышцы спины, и руки. Если надо усилить натяжение, чуточку приседаю, чтобы создать тяжесть своим весом. Мне кажется, что висеть конкретно, как колбаска на турнике, можно уже тогда, когда позвонки стоят на месте более менее. И трапецивидная не в спазме. Я сейчас над ней работаю. Чтобы был угол плечо-шея более плавным. Поддается, но до конца не сдается пока. А мы ж в красных туфлях!

Благодарностей: 8 Members:

#97 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 24 Февраль 2011 - 04:38

я, может не в тему... но в тему вообще нашей работы над собой и на этом форуме в частности.
сегодня смотрела фото на сайте программы "Экстремально красивая" (нем) и поражалась двум вещам.. во-первых, как можно довести себя до такого состояния?

например- 39 лет женщине:

Изображение

и дело не в морщинах, она просто уродовала себя годами.. и таких много..

а, во-вторых, толку-то от их перевоплощений? все сделано руками хирургов..и как бы не стало только хуже через короткое время. сморю на их фотографии с конечным результатом, а там работы-непочатый край..
например- женщина 51 год, ей сделали массу операций и разных уколов

Изображение

грустно..

(кому интересно , вот здесь ссылка на галерею: http://www.rtl2.de/29541.html)

к чему это я.. просто хочу всем сказать- какие вы (мы:-) все молодцы, что берем все в свои собственные руки!

#98 Tinna

Tinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 27.08.2010
  • 130 Спасибо

Отправлено 24 Февраль 2011 - 05:32

Наташа сказала , что про прием у остеопата всем интересно... описать это сложно ( Чикуровские ролики все же видели ?) , все очень нежно , здесь палец - там ладошка , ловит ритмы ,прошелся по лбу , диафрагме, животу при жалобах на поясничную зону , предупредил , что не надо бояться - больно не будет :Mauridia_05: , сказал - до идеала надо сделать 3 процедуры , сказал , что я пациент не запущенный - чуть-чуть сход-развал откорректировать и буду как новенькая)
у меня были очень серьезные проблемы со спиной много лет назад , я справилась и не вспоминала о ней много лет , а вот теперь опять началось ,я решила попробовать остеопатию, после одной процедуры болевые ощущение совсем не ушли , но мышцы явно спазмированные в районе поясницы расслабились , есть некое ощущение легкости в ногах...
он определил неправильное положение тазовых костей , левая нога короче в результате ... похоже, что он прав на все сто , потому как правая нога у меня действительно всегда с проблемами , видимо , от того , что ей достается вся нагрузка

#99 Gortenzija

Gortenzija

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • 26.08.2010
  • 615 Спасибо
  • Hannover

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:08

я, может не в тему... но в тему вообще нашей работы над собой и на этом форуме в частности.
сегодня смотрела фото на сайте программы "Экстремально красивая" (нем) и поражалась двум вещам.. во-первых, как можно довести себя до такого состояния?

например- 39 лет женщине:

Изображение

и дело не в морщинах, она просто уродовала себя годами.. и таких много..

а, во-вторых, толку-то от их перевоплощений? все сделано руками хирургов..и как бы не стало только хуже через короткое время. сморю на их фотографии с конечным результатом, а там работы-непочатый край..
например- женщина 51 год, ей сделали массу операций и разных уколов

Изображение

грустно..

(кому интересно , вот здесь ссылка на галерею: http://www.rtl2.de/29541.html)

к чему это я.. просто хочу всем сказать- какие вы (мы:-) все молодцы, что берем все в свои собственные руки! прямо тост хочется сказать :) Типа: за нас и за наших Наташ! :)

:viannen_28:

Это из рубрики "Сделаем наш город красивым". Собрали по Кёльну всех беззубых пэнеров (алкоголики) и за счёт спонсоров программы сделали им голливудские улыбки на кёльнский карнавал.

А вот прикол с тем, КАК НАДО ФОТОГРАФИРОВАТЬ.
Изображение
хороший ракурс во втором фото и холки почти не видно. ;) А девчёнке ещё и тридцатника нет.

Пойду займусь спинкой ))

Благодарностей: 4 Members:

#100 tavi

tavi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • 31.07.2010
  • 45 Спасибо
  • Ulm, Germany

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:23

Это из рубрики "Сделаем наш город красивым". Собрали по Кёльну всех беззубых пэнеров (алкоголики) и за счёт спонсоров программы сделали им голливудские улыбки на кёльнский карнавал.

А вот прикол с тем, КАК НАДО ФОТОГРАФИРОВАТЬ.

хороший ракурс во втором фото и холки почти не видно. ;) А девчёнке ещё и тридцатника нет.

Пойду займусь спинкой ))

Да если бы алкоголики :) Все- мамаши семейства или просто любимые женщины, у вес пары есть :)

А спинки мне тоже в глаза бросились. И шейки, и брыльки, и многое другое:)
Тоже иду заниматься!!!

Благодарностей: 1 Member:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей