Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Соль божественная - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соль божественная

#201 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 15 Март 2016 - 21:54

Изображение
0

Эти 6 Пользователь:

#202 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 22 Март 2016 - 20:18

Изображение
0

Эти 5 Пользователь:

#203 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 22 Март 2016 - 20:19

Изображение
0

Эти 6 Пользователь:

#204 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 31 Март 2016 - 21:42

Изображение
0

Эти 5 Пользователь:

#205 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 31 Март 2016 - 21:46

КАК ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В СУСТАВАХ

Рецепт позволит Вам в первую очередь привести в порядок кожу, избавиться от боли в суставах, избавиться от выпадения волос, укрепить ногти, повысить иммунитет, стать бодрым и красивым. И потратите Вы на это удовольствие пустяшные средства.

Что же для этого потребуется? Купить соль! Обыкновенную. Морская соль безусловно лучше, но она дороже. Позволяют средства – берите её. На втором месте по предпочтению соль каменная, крупного помола. Если не нашли её в продаже, не огорчайтесь, купите самую обыкновенную соль, какая будет, из расчета1 кгсоли на10 кгВашего веса.

Только не покупайте ароматизированную соль для ванн, она в данном случае не годится!

Когда Вы захотите просто расслабиться, она тогда подойдет.

Продолжительность курса лечения 10 -14 дней, в зависимости от Вашего состояния.

Теперь о главном: высыпьте необходимое количество соли в ванную и наполните её наполовину не очень горячей водой, что бы избежать нагрузки на сердце.

И принимайте ванну не менее 30 минут, погружая полностью в воду голову, смачивая постоянно лицо. Затем, не ополаскивая тело водой из душа, промокните себя полотенцем и ложитесь «солененькими» спать. Утром примите обычный душ с шампунем и гелем.

Ежедневно перед сном повторяйте процедуру.

Вы удивитесь полученному результату!

Те, кто страдает ревматизмом, подагрой, различными заболеваниями суставов, кого беспокоят боли в косточках на стопах, поверьте, Вы избавитесь от боли довольно быстро. Все зависит от степени заболевания. Одни избавляются через 10 процедур, другие через 15. Но, результат всегда замечательный! При запущенных случаях, курс следует повторить через месяц, до состояния улучшения.

У Вас очистится кожа, посвежеет, это особенно рекомендовано тем, кто страдает и сыпью и раздражением на лице и теле.

Прекратится выпадение волос. Вам не понадобятся дорогие средства, а также посещение специалистов.

Ванна с солью обогатит Ваш организм необходимыми минералами. Соль великолепно очищает и вытягивает «негатив» и шлак

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#206 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:19

Изображение

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:
Руна , Chiz , olga , alina-h 

#207 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:20

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#208 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:20

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#209 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:21

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:

#210 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:17

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#211 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:17

Изображение

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#212 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:18

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#213 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:20

"Хочу рассказать о чудесном исцелении моего мужа Николая от мучавшего его недуга.
Долгое время он страдал от артрита коленных и локтевых суставов, а спина у него не то что болела — стояла колом — ни повернуться, ни согнуться. Дома, как у всех в селе, работы и на огороде, и во дворе полно, да еще и виноградник муж завел. Встанет возле него на колени — и вперед, работать. А вот подняться уже не может. Я ему и наколенники сшила, и пояс кожаный купила, как у штангиста, в больнице не раз делали ему уколы, блокады, но все это приносило лишь временное облегчение.
И тут приехал погостить к нам мой старший брат. Увидев мучения мужа, он приготовил травяную настойку, перемешал с сухими травами целебную соль и начал 3-5 раз в день натирать мужу настойкой болезненные места (натер — высохло, снова — натер, и так 2-3 раза подряд). После растираний рекомендовал ему тепло одеваться или чем-то теплым укутываться. На ночь с настойкой и смесью соли и трав делал мужу компресс (на 1 сустав — по 1 ст.л. смеси и настойки. Насыпать соль в пиалу, залить настойкой и перемешать до
состояния кашицы). Для него понадобится два куска марли, сложенных в 6-8 слоев. На первый кусок нужно нанести ровным слоем по центру приготовленную кашицу и приложить смазанной стороной к болезненному месту. Сверху прикрыть другим куском марли, зафиксировать эластичным бинтом и хорошо укутать шерстяным платком. Не снимать компресс до утра. Кроме этого, брат посоветовал мужу носить всегда с собой в карманах и время от времени сжимать в руках коричневые плоды конских каштанов. Также нужно держать их постоянно в спальне и на кухне.
Знаете, уже после 3 дней такого лечения муж почувствовал облегчение, а где-то через 2 недели забыл об артрите и боли в спине. Так что воспользуйтесь его опытом и, уверяю, вы об этом никогда не пожалеете.
Для приготовления настойки надо измельчить сухими и смешать поровну по объему шишки хмеля, ягоды можжевельника, корни лопуха и пырея, траву багульника, донника и чабреца, наполнить смесью стеклянную бутылку, залить доверху водкой, настоять 10 дней в темном месте при комнатной температуре и процедить. Чтобы приготовить смесь соли с травами, вышеупомянутый травяной сбор перетирают сухим в порошок и тщательно перемешивают поровну по объему с солью".

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#214 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:21

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#215 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:21

0

Эти 3 Пользователь:

#216 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:23

Изображение
0

Эти 3 Пользователь:

#217 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 13 Май 2016 - 21:24

Изображение
0

Эти 4 Пользователь:
alina-h , Руна , olga , Chiz 

#218 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:25

О соли с точки зрения йоги и аюрведы

0

Эти 2 Пользователь:

#219 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:28

ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ СОЛЬЮ (личный опыт)

Не так давно я открыл для себя метод лечения суставов солью, который лично для меня оказался очень эффективным. Если и вас беспокоят боли в суставах, думаю, вам будет интересно. Только сначала выясните причину, по которой болит сустав. Причин для сильных болей может быть несколько - артрит, артроз, воспаление или контрактура сустава, отложение солей, полиартрит, ревматизм и это еще далеко не весь список.
Как правило, врачам тоже очень трудно определить истинную причину болей в суставе, поэтому медицинское вмешательство носит только кратковременный характер или же не эффективен вообще. Вот почему все чаще и чаще в надежде на выздоровление люди обращаются к средствам народной медицины. Таких средств тоже немало, и в них не так-то легко разобраться, поэтому надо найти средство, которое подходит именно вам. Далее...
В свои сорок пять лет я все же нашел подходящий для себя выход в лечении суставов солью и соблюдении диеты. Вот оно, главное золотое правило природного равновесия -внутренний прием соли необходимо ограничить, но
при этом следует использовать ее наружно в виде компрессов. Однако, внимание! Соль обеспечивает целый ряд биологических процессов в организме (натриево-калиевый обмен), поэтому полностью исключать ее из рациона ни в коем случае нельзя. Соль содержит ионы натрия, которые участвуют в обмене веществ.
Итак, как мы выяснили, для начала следует начать правильно питаться. Я стал употреблять меньше соленой пищи. Зато наружное применение соли дало совершенно потрясающий результат, Уже через несколько дней боли стали утихать, а потом вообще все наладилось, и больше я к врачам не ходил.
Рецепт наружного лечения суставов солью достаточно прост и доступен для всех. Крупную соль необходимо хорошенько прогреть на сковороде, затем собрать ее в мешочек, и пока соль еще теплая, приложить мешочек к больному суставу. Хотя этот способ лечения солью далеко не единственный. У меня в арсенале есть еще один и также с использованием соли для лечения больных суставов.
Не секрет, что боли в суставах зачастую сопровождаются их деформацией. Это очень больно и неприятно. Для решения этой проблемы предлагаю проделать следующие действия. Берем стакан крупной соли и 0,5 л коньяка, все это хорошо взбалтываем и размешиваем, после чего добавляем три штучки жгучего перца, предварительно их порезав. Все это должно 5 суток настояться в банке, закрытой плотной пластмассовой крышкой (периодически эту гремучую смесь надо перемешивать или взбалтывать). Все это в дальнейшем будет использовано в качестве компрессов.
Сам компресс делаем следующим образом. Чтобы избежать ожогов, кожу тщательно смазываем растительным маслом. Затем берем марлю, смачиваем ее в нашем растворе, далее слегка отжимаем и накладываем на деформирующийся сустав, сверху кладем целлофан и закрепляем компресс бинтом или пластырем. Снимать повязку можно только через 2-3 часа.
Надеюсь, мои нехитрые советы помогут вам так же, как в свое время они помогли мне. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Изображение
0

Эти 2 Пользователь:

#220 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:32

ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ В ЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНЕЙ КОЛЕННОГО СУСТАВА
И ВЫСОКОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

После того как 30 апреля в №18 газета опубликовала мое письмо «Поваренная соль в лечении полиартрита», решила продолжить тему лечения солью. Когда я начала лечить людей с заболеваниями коленного сустава, заметила, что опухоль колена проходит через одну-две недели после применения солевых компрессов, но через определенное время образуется снова. Это стало толчком к размышлению — значит, не все учла при лечении. После продолжительного изучения строения и классификации точек 12 меридианов восточной медицины на меня нашло озарение. Оказывается, я лечила следствие (опухоль коленного сустава), в то время как причина кроется в заболеваниях мочевого пузыря или почек. Поэтому следует лечить одновременно коленный сустав, почки и мочевой пузырь.
Обратите внимание на рисунки, на которых изображены точки меридианов мочевого пузыря и почек. Большинство точек приходится на пояснично-крестцовую область спины, а важнейшая точка (V40) меридиана расположена в области коленного сустава.
Изучив строение меридиана почек, точки которого располагаются на передней части позвоночного столба, я обратила внимание и на то, что важнейшая точка (R10) этого меридиана также расположена в районе коленного сустава.
Часто при заболеваниях коленных суставов появляется и геморрой. Мне кажется, это связано с тем, что при заболеваниях почек и мочевого пузыря эти органы увеличиваются в размерах и оказывают давление на толстую кишку, выдавливая прямую кишку наружу. Так образуются геморроидальные шишки.
Так вот, лечение, которое я вам предлагаю, вылечивает и почки, и мочевой пузырь, и коленный сустав, и геморрой, и высокое давление одновременно.
Приведу конкретный пример. В июле 2000 г. случайно встретила мужчину семидесяти лет, который с трудом передвигался на костылях. В беседе выяснилось, что в областном центре ему сделали операцию на коленном суставе, из которого выкачали накопившуюся там жидкость. Операция не дала положительных результатов, по приезде домой жидкость накопилась снова, и ее опять пришлось откачивать. Одновременно мужчина жаловался на боли в по-яснично-крестцовой части спины. Настроение у него было паническим, будто уже собирался умирать.
Рассказала ему, что причина заболевания кроется не в коленном суставе, а в почках и мочевом пузыре, назначила лечение, и он согласился. Лечение было следующим. Приготовить в эмалированной кастрюле раствор соли (200 мл поваренной каменной соли на 2 л воды). В первый раз этот раствор закипятить (в дальнейшем его следует только подогревать), немного остудить. Взять два махровых полотенца (обязательно хлопчатобумажных или льняных). Сначала в теплом растворе соли намочить одно полотенце, отжать и наложить на пояснично-крестцовую область спины. Сверху обвязать шерстяной тканью (платком, шарфом и т.д.). Затем в этом же растворе намочить второе полотенце,
отжать и обмотать им коленный сустав. Сверху обвязать шерстяной тканью. Держать компрессы можно 2 часа, но лучше оставить на ночь. Во время сна обмен веществ в больных участках проходит лучше, чем во время бодрствования, т.к. головной мозг (точнее ваши мысли) мешает полному расслаблению мышц.
Эти процедуры следует делать в течение месяца, а еду солить так, чтобы чувствовался привкус соли.
Как я и ожидала, через месяц этот мужчина поправился, опухоль коленного сустава спала, прекратились боли в спине. Костыли он забросил и стал выполнять тяжелую физическую работу: колоть дрова, косить траву. Когда я спросила: «Как настроение?», он ответил: «Собираюсь прожить еще тридцать лет!»
Еще пример. В сентябре того же года я оказала помощь больному с сильными головными болями, у которого даже нижнее давление перевалило далеко за сотню. В разговоре с ним обратила внимание на облысение, появившееся надо лбом. Мелькнула мысль, что больные легкие. Выяснилось, что в молодости он работал в Воркуте на нефтяных разработках и заработал там сильнейшее простудное заболевание гайморит. Простужены были и другие органы, в том числе мочевой пузырь. Поэтому вначале порекомендовала ему делать компрессы на голову (круговую повязку на область лба и затылка) на всю ночь в течение 1-2 недель. Уже после двух компрессов он сказал, что давление нормализовалось, шума в голове нет, но компрессы продолжал делать.
После того как он вылечил голову, я посоветовала ему не менее двух недель делать солевые компрессы на пояснично-крестцовую область спины, т.к. там появились прыщики, вызывающие зуд, которые являлись результатом выброса из организма вредных веществ. Это и стало сигналом того, что мужчине следует лечить почки и мочевой пузырь.
Как видно из примера, заболевание головы также связано с заболеванием мочевого пузыря. Действительно, если посмотреть на канал мочевого пузыря, то оказывается, его точки охватывают голову с двух сторон, дважды пересекая область лба. Начинается этот канал в точке (V1), которая расположена в области переносицы.
Оба описанных случая объединяет одно заболевание — простуда,
причем хроническая, хотя симптомы заболеваний совершенно отличаются друг от друга. В первом случае — это болезнь коленного сустава, а во втором — высокое давление.
В описании симптомов заболеваний канала мочевого пузыря читаем следующее: «Признаками недостаточности функции мочевого пузыря является частое мочеиспускание с небольшим количеством мочи, хроническая боль в позвоночном столбе, слабость, страх. Синдром избыточности функции мочевого пузыря
выражается острой болью в позвоночном столбе и коленных суставах, слезотечением и болью в лобно-затылочной облети». И описанные мной случайному подтверждение.

Изображение
0

Эти 2 Пользователь:

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »