Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Как сохранить молодость рта - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сохранить молодость рта

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:46

Для чтения этой статьи переходим на страницы портала nat2net.com
Подписывайтесь на рассылку сообщений, чтобы не пропустить очередное обновление в теме.
Пиши свои отзывы, вопросы, комментарии. На портале для этого не нужна регистрация.
Приятного чтения!:)
0

Эти 17 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияChiz (04 Январь 2013 - 19:46) писал:

Для чтения этой статьи переходим на страницы портала nat2net.com
Подписывайтесь на рассылку сообщений, чтобы не пропустить очередное обновление в теме.
Пиши свои отзывы, вопросы, комментарии. На портале для этого не нужна регистрация.
Приятного чтения!:)/>

Для форумчан, чтобы они могли задавать вопросы на форуме, скопирую статью и здесь.
Не оставляйте без внимания каждую складочку на лице, грамотно составляйте для себя программу по работе с лицом.

С возрастом форма рта меняется и расстояние между носом и верхней губой увеличивается в длину, сжимаясь при этом в ширину и такие перемены не молодят рот. Мы поговорим, в каком направлении надо работать, чтобы сохранить юные формы рта.

Если сравнить высоту вертикальной ложбинки верхней губы в 18 лет и, скажем, в 45, то на первый взгляд в 18 лет ложбинка короче, но это происходит засчет того, что все мясистое тело красной каймы рта вывернуто наружу и нижня часть ложбинки имеет соответственно провал, над которым раскрывается эта очаровательная буква М.

Сокращение (сжатие) круговой мышцы рта происходит внутрь и по всей ее поверхности, включая внешние наружные края. Понаблюдайте, как разговаривает и грамасничает рот: он не выворачивается колокольчиком краями кнаружи, а всякий раз сжимается внутрь, заламываясь еще при этом на углах.

Изображение

Такая природа поведения рта меняет и положение ложбинки, которая от втягивания краев внутрь – выпрямляется, визуально удлиняясь. Сравните верхнюю и нижнюю картинки – на верхней есть прогиб над центром каймы, на нижней нет. А если добавить еще сжатие мышцы к центру, то хронология такой деформации будет вполне понятна: длина каймы укоротилась, сложившись еще и в углах, а ложбинка спрямилась.
Как менять эту ситуацию?

Что касается приемов и упражнений, их вариабельность базируется на целях, но способы работы со ртом могут быть: интероральные и наружные. Интероально и наружно можно делать как массаж, так и тонизацию, и каждый момент надо (и будем) описывать отдельно, а сейчас попробуем составить общую программу с описание некоторых моментов, с тем. Чтобы затем вставлять недостающие ее элементы по мере ее написания.

Первое и главное – исключить главное «упражнение» - статичное втягивание рта внутрь, так как не живая и подвижная мимика губит рот, а именно статичное (длительное, постоянное) напряжение. Убираем АНТИГИМНАСТИКУ. Почему выделяю – потому что это главная причина – какое поведение нашего лица, такое и лицо в итоге. Какая осанка, такая и шея. Какая шея, такой и овал. По АНТИГИМНАСТИКЕ нас ждет отдельная тема, и я всегда буду писать это слово заглавными буквами полностью.

Второе: если вы долго смеялись или разговаривали, то программа Компенсации экспресс расслабление вам поможет и один приемов очень прост: одной рукой мягко распяливаем-выворачиваем рот. Другой рукой прикрываем его вертикально поставленным пальчиками, добавляя вывернутость рта вплоть до уголков и делаем с помощью наложенной руки легкую вибрацию- трясение. Пухлый и «разваленный» от трясения рот сохраняем. Все просто. Режим выполнения доступный: прием делаем по мере необходимости. Поскольку он короткий и поверхностный, то несколько его повторений в течение дня не повредят. Наша задача – задать нашему рту такой режим поведения, чтобы каждая секунда поведения рта работала на сохранение его позиций. А не на разрушение, как это происходит сейчас, когда равновесие в соотношение напряжение-расслабление – нарушено.
Третье Массаж поверхностный (наружный)

Простые массажные движения работают прекрасно. Так замечательно, что мы часто недооцениваем их возможные результаты как раз благодаря их изумительной простоте. Всем массажным и корректирующим приемам я специально даю короткие и запоминающиеся, порой смешные названия и один из таких приемом массаж растирочный «Мося», лежащий у нас в разделе Массажи.

Изображение

Также несколько слов хотелось бы сказать о массаже «Кайма» так как при кажущейся простоте вкупе с выполнением правила номер один этот массаж дать очень хороший результат.

Изображение

Следующим разделом в программе по работе рта будет мышечная тонизация – активизация работы круговой и вплетенных в нее лицевых мышц. Массаж активно возбуждает кровообращение и приток лимфы, но никакой массаж не заменить работу мышцы – последние четыре слова были сказаны не мной, но очень полюбила это выражение – мышца должна работать!

Что касается «запутанного» и сложного положения мышц в зоне носогубного треугольника, то для тонизации мышц на этом участке лица необходимо очень точно знать: где, в каком состоянии и почему находятся мышцы и об этом будем говорить в разделе Все причины деформации лица Несколько слов о том, для чего работать с мышцей рта дополнительно - при том, что она и так находится в постоянном движении, да еще часто и в статичном напряжении?

Все дела в том, что работа мимических мышц и круговой рта в том числе всегда одинакова - они выполняют одни и те же движения, иногда (очень часто) застывая на середине – углы рта – прямой показатель губительной работы такого одностороннего характера работы мышц нашего рта. Практически всегда в промежутке между фразами вышечные крепления сжимаются, как бы подтверждая этим, что фраза закончилась. Мы становимся заложниками нашей мимики: «склеив» свои заломы с молоду, мы бы хотели переучиться и разговаривать по другому – но шансов маловато!
Попробуйте такое упражнение:

Встаньте перед зеркалом (красиво и стройно) и глядя себе в глаза, расскажите:
Мой дядя (пауза) самых честных правил (пауза – приоткрытый рот)
Когда не в шутку занемог (пауза – приоткрытый рот)
Он уважать себя заставил (пауза – приоткрытый рот)
И лучше выдумать (пауза – приоткрытый рот) не мог (пауза – приоткрытый рот)

Хорошо начать делать такие упражнения и тогда, когда вы уже в процессе работы с лицом и перед ней. «Переделка мира» очень увлекательна - «натуралы» меня поймут.

В теме Упражнения для наполнения рта есть уже несколько приемов по тонизации и массажу, и этот раздел будет теперь все время развиваться, и очень имеет среди прочих место быть локальная тонизация, суть которой выражается в совмещении целей тонизации и коррекции локальных конкретных участков мышцы, которые в обыденной и привычно мимике не работают, а находятся в сжатом или переломленном состоянии.

Ткани уголков рта, например, приобретают со временем камнеобразоную структуру, на которую не влияют ни массажные, ни корректирующие, ни тонизирующие всю круговую мышцу воздействия – эти ее сегменты не включаются в работу и при обычный приемов на тонизацию. В этом случае нам и поможет локальная тонизация, суть которой будет в том, что мы изменим привычное положение сжатых уголков, растянув/раскрыв их (опустим нижнюю челюсть), зафиксируем с двух сторон «острыми» кончиками пальчиков и активизируем мышцу. Можно при этом проделывать надавливающее перекатывание мышцы, с целью изменить форму твердого комка. Сделаем таким образом несколько сокращений за один подход. Таких подходов можно сделать три-четыре. После тонизации участка угла примените Кайму на уголок рта.

Изображение

Итак, подытожим:

1.Осанка
рта и его поведение. Сублимация - смена мимических привычек (отдельная тема)
2.Использование приемов компенсации.
3.Массаж.
4.Тонизация.

Каждый из этих сегментов программы должен быть раскрыт шире – шире статейного формата, и тогда результат нам гарантирован! Тема будет иметь продолжение.
Следите за рассылкой сообщений, и те, кто еще не подписался на рассылку, сделайте это, и вам напомнят об очередных и очень важных обновлениях в разделе Красота и здоровье.
0

#3 Пользователь офлайн   laviva 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияChiz (05 Январь 2013 - 13:41) писал:

В этом случае нам и поможет локальная тонизация, суть которой будет в том, что мы изменим привычное положение сжатых уголков, растянув/раскрыв их (опустим нижнюю челюсть), зафиксируем с двух сторон «острыми» кончиками пальчиков и активизируем мышцу. Можно при этом проделывать надавливающее перекатывание мышцы, с целью изменить форму твердого комка. Сделаем таким образом несколько сокращений за один подход. Таких подходов можно сделать три-четыре. После тонизации участка угла примените Кайму на уголок рта.

Изображение

незнаю можно ли здесь здавать вопросы. Я не могу понять как это делать:

Просмотр сообщенияChiz (05 Январь 2013 - 13:41) писал:

зафиксируем с двух сторон «острыми» кончиками пальчиков и активизируем мышцу. Можно при этом проделывать надавливающее перекатывание мышцы

как надо фиксировать ? чтобы комок угла рта был по середине ? и как делать перекатывание ?
спасибо
0

Эти 11 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияlaviva (08 Январь 2013 - 13:15) писал:

Я не могу понять как это делать:
как надо фиксировать ? чтобы комок угла рта был по середине ? и как делать перекатывание ?

Правильно - чтобы комок был посередине, и чтобы пальцы его чувствовали. Перекатывать, как горошину между пальцами, чувствуя острые грани комочка и сокращать мышцу, чтобы форма комочка изменилась.
Не давить и не форсировать и не спешить - быстро вы все равно ничего не сделаете, да и менять что то устоявшееся на лице надо очень постепенно: внутри размягчаем, снаружи наращиваем, чтобы не было провалов. И не сжимаем статично в перерывах, конечно. Самое главное - остановить процесс увядания мышцы

0

Эти 12 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:25

Девочки, Наташа!!! Караул!!! Посмотрела свое видео вчера. Увидела, как опустились складки у рта на уголки рта. Это и не носогубки, вроде. Я расстроилась так! Я ведь и расслабляю, и тонизирую. А такой вид! И щеки надуваю, щипаю, делаю массаж. :connie_tap:
0

Эти 6 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 08 Январь 2013 - 16:48

Девочки, подскажите, пожалуйста, как загрузить фото. Где-то здесь на форуме давали информацию. Я забыла, где именно. :connie_tap:
0

Эти 6 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияМацёпа (08 Январь 2013 - 16:25) писал:

Девочки, Наташа!!! Караул!!! Посмотрела свое видео вчера. Увидела, как опустились складки у рта на уголки рта. Это и не носогубки, вроде. Я расстроилась так! Я ведь и расслабляю, и тонизирую. А такой вид! И щеки надуваю, щипаю, делаю массаж. :connie_tap:/>

Опущение уголков рта можно остановить вытягиванием треугольной мышцы в верхнем ее крплении с круговой рта. Я опишу этот прием позже сегодня, как успею.
0

Эти 14 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 09 Январь 2013 - 10:18

Девочки, пришла только с ночной смены и бегом к компьютеру. Всю ночь мучалась совестью. Наверное, слишком импульсивно написала. Боюсь, что меня могут неправильно понять. Я ни в коем случае не хочу ругать наши приемы . Наоборот, полезного масса для нас. Но, видимо, я что-то не так делаю. Пустила на самотек, детально не анализирую изменения. Надеюсь, что Наташа поможет исправить ситуацию. :connie_tap:
0

Эти 10 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияМацёпа (09 Январь 2013 - 10:18) писал:

Девочки, пришла только с ночной смены и бегом к компьютеру. Всю ночь мучалась совестью. Наверное, слишком импульсивно написала. Боюсь, что меня могут неправильно понять. Я ни в коем случае не хочу ругать наши приемы . Наоборот, полезного масса для нас. Но, видимо, я что-то не так делаю. Пустила на самотек, детально не анализирую изменения. Надеюсь, что Наташа поможет исправить ситуацию. :connie_tap:/>

Скорее всего (и так часто бывает), что треугольная с углом рта доминирующая при разговоре и мимических гримасках и это необходимо отслеживать. Я обязательно сделаю тему в разделе Корректирующая гимнастика в ближайшее время, извините:)
0

Эти 11 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Natka 

• PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияМацёпа (08 Январь 2013 - 16:48) писал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, как загрузить фото. Где-то здесь на форуме давали информацию. Я забыла, где именно. :connie_tap:/>/>/>/>

Тут и Тут :)/>
0

Эти 6 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияChiz (09 Январь 2013 - 12:20) писал:

Скорее всего (и так часто бывает), что треугольная с углом рта доминирующая при разговоре и мимических гримасках и это необходимо отслеживать. Я обязательно сделаю тему в разделе Корректирующая гимнастика в ближайшее время, извините:)/>

Вот у меня так и есть, и очень трудно это исправить стараюсь следить, но все равно не услеживаю. Трудно избавиться от давних привычек.
0

Эти 6 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияnusiava (09 Январь 2013 - 18:46) писал:

Вот у меня так и есть, и очень трудно это исправить стараюсь следить, но все равно не услеживаю. Трудно избавиться от давних привычек.

Я сегодня шла по улице и придумывала упражнения по "ремонту мимики". Занимаясь с девочками, я всегда виду, как они разговаривают и как поджимаются у них угли рт, совсем, что называется, не по поводу, например, очень часто, говорящие слово "да", сопровождают его поджиманием уголков. Слово "нет" - те же уголки завершают артикуляцию звука. У меня та же проблема - уголки дергаются при каждом почти звуке.
А ведь в артикуляции звука Н участвует кончик языка, упертый в соединение верхних зубов с верхним небом и звук Е тоже не требует такого утрированного прижатия уголков.
Я шла и говорили красиво: ДА, или НЕТ - и не прижимала уголков.
Надо переучиваться:)
0

Эти 19 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:48

Девочки, пришла только с ночной смены и бегом к компьютеру. Всю ночь мучалась совестью. Наверное, слишком импульсивно написала. Боюсь, что меня могут неправильно понять. Я ни в коем случае не хочу ругать наши приемы . Наоборот, полезного масса для нас. Но, видимо, я что-то не так делаю. Пустила на самотек, детально не анализирую изменения. Надеюсь, что Наташа поможет исправить ситуацию. :connie_tap:/>/>

Статья по коррекции уголков рта почти написана и будет выложена (т-т-т) завтра ночью на портале nat2net.com
Подписывайтесь на рассылку новостей, если вы еще не подписались. и вы не пропустите свежие обновления.
0

Эти 13 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:16

Девочки, пришла только с ночной смены и бегом к компьютеру. Всю ночь мучалась совестью. Наверное, слишком импульсивно написала. Боюсь, что меня могут неправильно понять. Я ни в коем случае не хочу ругать наши приемы . Наоборот, полезного масса для нас. Но, видимо, я что-то не так делаю. Пустила на самотек, детально не анализирую изменения. Надеюсь, что Наташа поможет исправить ситуацию. :connie_tap:/>

Наталья, посмотрела твое видео - у тебя очень глубокая спайка посередине треугольной и верх уголков поджат. За столом в мимике очень это видно - мимическое. Ты скорей всего видишь себя только в зеркале и сама с собой не разговариваешь.
Я всегда теперь рекомендую клиентам вести "программу отслеживания" и такое вот видео очень хороший индикатор проблем.
Кроме того, пользуясь случаем, хочу предложить людям, когда то прошедшим курс и продолжающим самостоятельно заниматься - делайте фото время от времени. Отправляйте их на анализ! Ваши прежние фото хранятся в архиве, и мы всегда можем сравнить и увидеть надвигающуюся проблему, или отметить хорошую динамику.
0

Эти 14 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияChiz (11 Январь 2013 - 11:48) писал:

Статья по коррекции уголков рта почти написана и будет выложена (т-т-т) завтра ночью на портале nat2net.com
Подписывайтесь на рассылку новостей, если вы еще не подписались. и вы не пропустите свежие обновления.

Статья я приемом по коррекции уголка рта выложена на портале nat2net.com.
0

Эти 12 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:58

Ответ на вопрос agelenic перенесен в тему Учимся читать лицо.
0

Эти 10 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:27

Делала массаж каймы,уже с учетом особенностей моего лица, и что нашла. Те болезненные точечки на кайме ,которые как основания моих надгубных морщин,они у меня не точечки вообще ,а тоненькие струнки,пронизывающие губу почти по всей длине.Растираю их теперь массажем,и вижу как крепко они держат эти морщины. Долгая предстоит мне работа,но обнадеживающая :)/> Но так как о таковых явлениях еще не читала, не знаю точно, что это за струнки :JC_hmmm:/>
0

Эти 13 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияCavita (26 Январь 2013 - 10:27) писал:

Делала массаж каймы,уже с учетом особенностей моего лица, и что нашла. Те болезненные точечки на кайме ,которые как основания моих надгубных морщин,они у меня не точечки вообще ,а тоненькие струнки,пронизывающие губу почти по всей длине.Растираю их теперь массажем,и вижу как крепко они держат эти морщины. Долгая предстоит мне работа,но обнадеживающая :)/>/> Но так как о таковых явлениях еще не читала, не знаю точно, что это за струнки :JC_hmmm:/>/>

Как все витает в воздухе:)
Это струночки ничто иное, как спамированные мышечные волокна (потому и болезненные),и работа с ними обещает восстановление каймы и убирание морщин на верхней губе в итоге и как раз на эту тему пишу сейчас обещанную статью. Все дни смотрела на ее, обдумывая, как покороче изложить эту часть работы и сегодня надеюсь, что она уже выйдет под название "Как убоать морщины на верхней губе" Смотреть на портале nat2net.com, а лучше подпишитесь на рассылку сообщений, чтобы не пропустить.
Молодец, Диля!:)
0

Эти 14 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияChiz (26 Январь 2013 - 10:37) писал:

Как все витает в воздухе:)/>
Это струночки ничто иное, как спамированные мышечные волокна (потому и болезненные),и работа с ними обещает восстановление каймы и убирание морщин на верхней губе в итоге и как раз на эту тему пишу сейчас обещанную статью. Все дни смотрела на ее, обдумывая, как покороче изложить эту часть работы и сегодня надеюсь, что она уже выйдет под название "Как убоать морщины на верхней губе" Смотреть на портале nat2net.com, а лучше подпишитесь на рассылку сообщений, чтобы не пропустить.
Молодец, Диля!:)/>

Уже просто неудобно:) - первая часть статьи уже написана, а по техническим причинам ее выложить не успели, обещали сегодня.
0

Эти 8 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияChiz (27 Январь 2013 - 12:47) писал:

Уже просто неудобно:)/> - первая часть статьи уже написана, а по техническим причинам ее выложить не успели, обещали сегодня.

Готово:) Статья "Как убрать морщины на верхней губе? Часть первая здесь.
Не огорчайтесь, что теории больше, чем практики - если бы я знала раньше то, что пишу теперь, у меня бы не было носогубных складок: юная, "пухлая" форма рта является частью тканей, находящихся с внутренней стороны носогубной линии и связана со всеми процессами внешних изменений на лице.
0

Эти 14 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей