Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: АНТИГИМНАСТИКА - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АНТИГИМНАСТИКА

#21 Пользователь офлайн   Enaova 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Апрель 2019 - 23:18

Roza99 (20 Апрель 2018 - 15:31) писал:

У меня тоже вопрос насчет ночи: ночью во сне я непроизвольно сжимаю челюсти и хмурю брови. С бровями я нашла решение - наклеиваю пластырь, а вот как контролировать сжимание челюстей? Или просто утром какими-то приемами снимать напряжение? Какими? Спасибо

Есть простой приём, чтобы челюсти не сжимались. Прижмите язык к нёбу и автоматически образуется щель между челюстями. Первое время довольно напряжно отслеживать это движение, засыпаешь и челюсти опять сжимаются, но это дело практики и упорства. Я просыпалась от дикой боли в челюстях и голове, когда промучаешься весь день и таблетка не помогают, мне хватило нескольких месяцев, чтобы научиться спать с прижатым языком к нёбу. Попробуйте, станет легче)))
0

Эти 3 Пользователь:

#22 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:22

Enaova (05 Апрель 2019 - 23:18) писал:

Есть простой приём, чтобы челюсти не сжимались. Прижмите язык к нёбу и автоматически образуется щель между челюстями. Первое время довольно напряжно отслеживать это движение, засыпаешь и челюсти опять сжимаются, но это дело практики и упорства. Я просыпалась от дикой боли в челюстях и голове, когда промучаешься весь день и таблетка не помогают, мне хватило нескольких месяцев, чтобы научиться спать с прижатым языком к нёбу. Попробуйте, станет легче)))

Щель между челюстями намного проще и естественней создать, идя обратным ходом ее возникновения.
Между челюстями формируется огромная спайка тканей из жевательных мышц, соединительных тканей, из тканей внутренней части ушного отверстия – все они сжаты между собой и притягивают тем самым, и челюсти друг к другу.
Возьмите себя ногтевым пинцетом за нижний край ушного отверстия, медленно войдите поглубже, а второй рукой войдите ногтиком (нежно) в этот комок во рту, пошевелите его. Сделайте так несколько секунд и каждый день по несколько.
Позевайте затем)
Причина, сжимающая челюсти быстро устранится. Иногда с первого раза, но у всех по разному.
Челюсти за слегка сомкнутым ром держите разомкнутыми, не сжимая их без необходимости, сохраняя таким образом и результат работы с ухом-полостью рта.

Изображение

©Наталья Жукова (Чиж)
0

Эти 10 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей