Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: АНТИГИМНАСТИКА - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АНТИГИМНАСТИКА

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:39

АНТИГИМНАСТИКА - это единственное слово на форуме, которое и разрешается и должно писаться у нас полностью заглавными буквами - настолько важно значение мимики и статичного напряжения на лице с точки зрения их влияния на процесы возрастной деформации.
Я найду время и определю по данным почтовой переписки точную дату появления этого термина, и в дальнейшем будем эту тему развивать а пока я открыла ее, чтобы сделать на нее ссылки их других статей на портале и форуме.
0

#2 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияChiz (04 Январь 2013 - 16:39) писал:

АНТИГИМНАСТИКА - это единственное слово на форуме, которое и разрешается и должно писаться у нас полностью

Вступительная статья по АНТИГИМНАСТИКЕ пока в разработке, но есть самая насущная необходимость обращаться к этой теме снова и снова, и я хочу пока хотя бы коротко сформилировать о необходимости для начинающих заниматься лицом с помощью гимнастики и самомассажей (в равной степени и профессиональных постоянных масссажец) лица.

Ткани лица прочны и монолитны в идеале.
В таком состоянии они длительное время и довольно стойко сдерживают натиски влияния АНТИГИМНАСТИКИ - наших гримас, сощуриваний, сжатий и тд и тд
Но уже замеченно, что довольно часто у занимающихся лицом спустя пару-тройку лет вдруг усугубляются проблемы - почему?

Я не думаю, что занятия упражнениями могут так уж усилить имеющийся гиперттонус - не в той степени.
Тем более. что сегодняшние "гимнасты" используют и фиксацию, и изоляцию и множественныек всяческие ухищрения, то есть нет просто тупо гимнастики, сокрашающией мышцы, что и так довольно сокращаются.
По моим наблюдениям лицевая гмнастика довольно сильно развилась (правда, я не сильно наблюдаю пока что в силу занятости собою, но тем не менее). Гимастика развивается и будет развиваться, и это замечательно, и под нее надо просто подложить причинно следственную связь, что тоже неизбежно, я уверенна, состоится, но я не об этом сейчас.
В любой гимнастике все равно это происходит - частое усугубление провалов и заломов, и ответ для меня лежит на поверхности теперь и он таков:
Когда мы начинаем наботать с мышцей - в любом проявлеии действия, она не поддается сразу, но постепенно поддается и размягчаются и ткани вокруг нее.
Они размягчаются - и это хорошо, - с ними можно теперь работать и как то влиять на проблему.
Но ровно в такой же степени, как влияет на ткани полезная гимнастика и массажи, влияет на них и наша АНТИГИМНАСТИКА, и если в режиме наших нагрузок мы можем еще рулить и варьровать, то АНТИГИМНАТИСКА часто не имеет ни отпусков, ни выходных дней и она обрушивается теперь на рамягчающееся лицо.
Подумайте об этом и начинающие и уже продолжающие, которые находят причины отложить работу по созданию статичного Идеального спокойного лица, как основного упражнения.

Что еще заметила - как только прекращаешь работу с лицом после глубокой ео проработки, ткани наполняются и уплотняются и потому нам нужны перерывы.

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#3 Пользователь офлайн   Nejnata 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:50

Наташа, спасибо за статью. Я наконец закончила кормление грудью ( которое в общей сложности длилось почти 4 года) более менее отоспалась и решила начать с самого начала . А то там помну, тут потру. А толку мало. Начала отслеживать мимику, и понятно что все эти спазмы , это психика. Обиделась на мужа, сижу в машине, и уже машинально опускаю зеркало, и вижу весь в буграх спазмированный лоб. Я даже не чувствовала этого, что так сильно сдвигаю брови .Я этот спазм долго разглаживала и руки накладывала, но все равно так до конца и не ушел.
Или распахнутый взгляд, тоже самое. Делаю рамочку для глаз и понимаю что с такими распахнутыми глазами другое отношение к жизни появляется. Иначе это не работает. Это просто будет другой спаз, для того чтобы удержать открытые глаза.
Наташа, спасибо! Параллельно с лицом и состояние меняется и отношение к жизни.
0

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияNejnata (05 Апрель 2013 - 06:50) писал:

Наташа, спасибо за статью. Я наконец закончила кормление грудью ( которое в общей сложности длилось почти 4 года) более менее отоспалась и решила начать с самого начала . А то там помну, тут потру. А толку мало. Начала отслеживать мимику, и понятно что все эти спазмы , это психика. Обиделась на мужа, сижу в машине, и уже машинально опускаю зеркало, и вижу весь в буграх спазмированный лоб. Я даже не чувствовала этого, что так сильно сдвигаю брови .Я этот спазм долго разглаживала и руки накладывала, но все равно так до конца и не ушел.
Или распахнутый взгляд, тоже самое. Делаю рамочку для глаз и понимаю что с такими распахнутыми глазами другое отношение к жизни появляется. Иначе это не работает. Это просто будет другой спаз, для того чтобы удержать открытые глаза.
Наташа, спасибо! Параллельно с лицом и состояние меняется и отношение к жизни.

И тебе спасибо:)
За эту мини статью про АНТИГИМНАСТИКУ.:)
Все таки желание быть красивой сильнее уговоров:) Это самый сильный инстинкт. После желания жить, конечно:).
0

#5 Пользователь офлайн   Nejnata 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:21

Ой, ну это точно! Ну так все таки хочется быть красивой, и очень хочется гармоничное открытое лицо и тело. Без асимметрий и перекосов. И уже думаешь, ну 41 год, ну не 16 ть же, ну что уж так нервничать и спазмироваться из за всего. Ну как то уже спокойнее и мудрее надо реагировать. А то аж морщина между бровей залегла от неспокойных дум. И главное ведь не ведут эти переживания ни к чему. Так, попусту ломаем лицо. Да и тело тоже.
Ладно, это лирические отступления, хорошо что выход есть.
0

#6 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияNejnata (05 Апрель 2013 - 09:21) писал:

И главное ведь не ведут эти переживания ни к чему. Так, попусту ломаем лицо. Да и тело тоже.

Это самое главное, ведь наши напряги чаще всего отклик на просто эмоцию человека - он сказал и забыл уже и сто раз уже поменялся, а мы дуемся, часто из принципа сохраняя реноме:)
Близкому человеку, мне кажется, можно простить и позволить многое - ведь мы его уже знаем:)
Слова не всегда поступки, точнее, слова и поступки - это не одно и тоже.
0

#7 Пользователь офлайн   Nejnata 

• PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияChiz (05 Апрель 2013 - 09:25) писал:

Это самое главное, ведь наши напряги чаще всего отклик на просто эмоцию человека - он сказал и забыл уже и сто раз уже поменялся, а мы дуемся, часто из принципа сохраняя реноме:)/>
Близкому человеку, мне кажется, можно простить и позволить многое - ведь мы его уже знаем:)/>
Слова не всегда поступки, точнее, слова и поступки - это не одно и тоже.

Да полностью согласна! Мудро!
Наташа, вот это простить и понять что никто не обидел и не собирался даже, это и поможет распахнуть взгляд, и бровки поднимутся. А если еще подумать, так может и не надо вжимать голову в плечи и спазмировать затылок. через твои техники снятия спазмов это работает на прямую. Начинаешь чувствовать какое должно быть внутреннее состояние ,чтобы для тела и лица это положение стало естественным и нормой.
0

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияNejnata (05 Апрель 2013 - 09:58) писал:

Да полностью согласна! Мудро!
Наташа, вот это простить и понять что никто не обидел и не собирался даже, это и поможет распахнуть взгляд, и бровки поднимутся. А если еще подумать, так может и не надо вжимать голову в плечи и спазмировать затылок. через твои техники снятия спазмов это работает на прямую. Начинаешь чувствовать какое должно быть внутреннее состояние ,чтобы для тела и лица это положение стало естественным и нормой.

Двумя руками:)
Мудра не по годам:) (шучу, но не вру)
0

#9 Пользователь офлайн   Мирра 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2014 - 15:42

А бывает так что только начинаешь заниматься и в первый день -два результаты замечательные,а потом лицо словно падает,опускается...и ещё шея болит и плечи,это нормально? у кого так было?
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   yayana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Март 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияМирра (02 Март 2014 - 15:42) писал:

А бывает так что только начинаешь заниматься и в первый день -два результаты замечательные,а потом лицо словно падает,опускается...и ещё шея болит и плечи,это нормально? у кого так было?

нет, у меня не было такого ... результат он накапливается постепенно , как и деформация
0

Эти 12 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Март 2014 - 18:29

Конечно, такое может быть, если не выдерживать режим пауз, во время которых лицо восстанавливается и наполняется после массажей.
Что было у Вас - с чем это было связано, с каким режимом? Или может быть после упражнений было много общения, смеха, то есть нагрузки на лицевые мышцы. Или просто недосып. Всегда есть причина.
0

Эти 16 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   nusiava 

• PipPipPip

Отправлено 03 Март 2014 - 18:42

У меня такое периодически происходит. Но я часто увлекаюсь и не даю перерыв лицу, а оно у меня такое тонкое что с ним нельзя форсировать. И шея бывает очень болит и плечи, это после упражнений силовых или глубокого массажа. Все равно проходит, отдохнешь, возьмешь себя в руки и продолжаешь. Главное- настойчивость умеренная и система.
0

Эти 14 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Март 2014 - 20:17

Просмотр сообщенияnusiava (03 Март 2014 - 18:42) писал:

У меня такое периодически происходит. Но я часто увлекаюсь и не даю перерыв лицу, а оно у меня такое тонкое что с ним нельзя форсировать. И шея бывает очень болит и плечи, это после упражнений силовых или глубокого массажа. Все равно проходит, отдохнешь, возьмешь себя в руки и продолжаешь. Главное- настойчивость умеренная и система.

Я немного пересатарась с МП с зоне внутренней части бедра и нижнего края ягодиц и странно - сегодня побаливает будто после перетренировки силовыми на ноги.
0

Эти 12 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Margosha 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 14:13

А я вот перестаралась с фейс Билдингом Е.Баглык. Лицо просто истощено. Немного поправиться и все, а самое страшное, что я наработала носогубки. С чего начать, что бы расслабить лицо?
0

Эти 9 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Май 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияMargosha (16 Май 2017 - 14:13) писал:

А я вот перестаралась с фейс Билдингом Е.Баглык. Лицо просто истощено. Немного поправиться и все, а самое страшное, что я наработала носогубки. С чего начать, что бы расслабить лицо?

Для начала надо понять, что АНТИГИММНАСТИКА - это размягчение лицевого полотна на фоне твердеющего тела и перестать практиковать любые приемы гимнастики, массажа, дренажа лица, не размягчая при этом тела в корректирующих перетяжках, потому что лет через 10 всякий манипуляций с лицом без всего остального побежите делать подтяжки уже операционные.
Второе, снять вечные двигатели лицевого напряжения: не сжимать рот и не щурить глаза, используя простые и мягкие наложения рук на нижнюю часть лица, распластав его слегка и так удерживать секунд 10 хотя бы и на глаза раз в полчаса, расправляя и раскрывая зону вокруг глаз

Изображение
0

Эти 15 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 17 Май 2017 - 07:40

Лежа, руки на лице, минут 20-30-40. Собственная энергия - лучший косметолог.
0

Эти 11 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Май 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияСита (17 Май 2017 - 07:40) писал:

Лежа, руки на лице, минут 20-30-40. Собственная энергия - лучший косметолог.

На одном лице недостаточно, так как наложение лук узлов не развяжет и блоков вокруг ушей не размягчит.
Но само по себе наложение так прекрасно, что несколько минут я бы накладывала, а остальные 15 размягчала бы ушки-скальп))
0

Эти 14 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Margosha 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияChiz (16 Май 2017 - 21:20) писал:

Для начала надо понять, что АНТИГИММНАСТИКА - это размягчение лицевого полотна на фоне твердеющего тела и перестать практиковать любые приемы гимнастики, массажа, дренажа лица, не размягчая при этом тела в корректирующих перетяжках, потому что лет через 10 всякий манипуляций с лицом без всего остального побежите делать подтяжки уже операционные.
Второе, снять вечные двигатели лицевого напряжения: не сжимать рот и не щурить глаза, используя простые и мягкие наложения рук на нижнюю часть лица, распластав его слегка и так удерживать секунд 10 хотя бы и на глаза раз в полчаса, расправляя и раскрывая зону вокруг глаз

Изображение

Наталья, я так поняла, что для начала размягчаем тело, только потом будет эффект на лице? И про наложение уточнить, мы когда лож им ручки с растопыренными пальчиками, мы их на лице так же немного растопыриваем верно?
И еще, как быть, если заметила болевые ощущения в жевательных мышцах, и заметила, что с утра когда просыпаюсь, морщины на лбу и болезненное прикосновение, я так поняла, нужно с размягчения головы в этом случае начать?
0

Эти 8 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Roza99 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:31

У меня тоже вопрос насчет ночи: ночью во сне я непроизвольно сжимаю челюсти и хмурю брови. С бровями я нашла решение - наклеиваю пластырь, а вот как контролировать сжимание челюстей? Или просто утром какими-то приемами снимать напряжение? Какими? Спасибо
0

Эти 9 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияRoza99 (20 Апрель 2018 - 15:31) писал:

У меня тоже вопрос насчет ночи: ночью во сне я непроизвольно сжимаю челюсти и хмурю брови. С бровями я нашла решение - наклеиваю пластырь, а вот как контролировать сжимание челюстей? Или просто утром какими-то приемами снимать напряжение? Какими? Спасибо

Задайте этот вопрос в Лицеприятном Проекта, там получите ссылку на нужный раздел.
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей