Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Локальное расслабление - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Локальное расслабление

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:44

Локальное расслабление

Мы уже знаем, что мягкую поверхность лица мнут и сжимают несколько факторов и главный из них – сжатый нижний слой – деформированные лицевые мышцы, расслабить и выровнять которые считается нелегким делом. Знаем также, что простое наложение рук – прием, доступный каждому, прием, на базе которого можно развить хорошо работающие медитационные приемы без изменения состояния, совмещая их с работой с лицом.

Когда мы покрываем руками все лицо, оно равномерно одинаково для всех его участков получает от энергии рук прогревание и успокоение, и это важно, и надо это делать, но можно также использовать наложение рук локально, точечно: на нижнее веко или на рот, на крепление скуловых – малую или большую – с тем, чтобы вся энергия рук и сознания устремилась в конкретную маленькую точку в концентрированном как бы варианте.

Три минуты, которые порекомендовали мне лично для прогревания моих тканей кажутся мне достаточными, чтобы быть универсальными.

Можно делать такое прогревание перед коррекцией или массажем, а можно и вместо – это тоже будет работать, особенно в те дни, когда лицу положен законный отдых в дни перерывов и восстановления.

Пример такого локального расслабления в подглазной зоне можно посмотреть перейдя на страницы nat2net.com

Читайте, заказывайте рассылку раздела и оставляйте свои комментарии:)/>
Приятного вам просмотра!
0

Эти 19 Пользователь:

#2 Пользователь офлайн   Сита 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:49

Ната, спасибо!
Это мое самое любимое, только три минуты для этого рая маловато (как по мне) :basketball:
0

Эти 12 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияСита (30 Ноябрь 2012 - 10:49) писал:

Ната, спасибо!
Это мое самое любимое, только три минуты для этого рая маловато (как по мне) :basketball:/>/>

Я вчера лежала с такой медитацией 40 минут в целом, время от времени перемещая руки с одной зоны на другую. И сама очень отдохнула и вид мой мне понравился.
Мне давным давно пора давать лицу отдых после всех экспериментов, и вот время пришло как раз с возвращением этой практики на уже новом уровне, когда мы хорошо знаем, какая физиологическая структура и где главное, находится под руками.
В дни перерывов и отдыха для лица буду практиковать только поверхностное растирание расправленной ткани для наращивание подкожки в местах заломов в особенности.
Сама медитация должна получить свое развитие и общий алгоритм может быть общим, а вот ментальная основа, как сказала Хана, у каждого будет своя.
Я попрошу ее прокомментировать эту мысль.
0

Эти 17 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Cavita 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:21

Не знаю этот ли прием, но я как то уже делала наложение рук на лицо. Это было для меня очень приятно ощутить, как кожа рук сливается с поверхностью лица ,как бы утопая в нем . И тогда можно каждой клеточкой ладоней чувствовать жизнь мышц, которые своим движением и пульсированием сдвигают руки, если лечь и под локти положить что-то,т.е.руки в подвешенном положении и расслаблены. Чудное ощущение, попробую теперь с локальным расслаблением и медитацией:)/>/>
0

Эти 13 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияСита (30 Ноябрь 2012 - 10:49) писал:

Ната, спасибо!
Это мое самое любимое, только три минуты для этого рая маловато (как по мне) :basketball:/>

Наташины три минуты выбраны ею на уровне мышечного теста в рамках определенного процесса, который проходит именно она и на определенный отрезок времени. Все меняется, все подвижно, конкретно и переменчиво. Все - ради чего-то, после чего-то и перед чем-то. И т.д. :-)
0

Эти 11 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияChiz (30 Ноябрь 2012 - 11:05) писал:

Я вчера лежала с такой медитацией 40 минут в целом, время от времени перемещая руки с одной зоны на другую. И сама очень отдохнула и вид мой мне понравился.
Мне давным давно пора давать лицу отдых после всех экспериментов, и вот время пришло как раз с возвращением этой практики на уже новом уровне, когда мы хорошо знаем, какая физиологическая структура и где главное, находится под руками.
В дни перерывов и отдыха для лица буду практиковать только поверхностное растирание расправленной ткани для наращивание подкожки в местах заломов в особенности.
Сама медитация должна получить свое развитие и общий алгоритм может быть общим, а вот ментальная основа, как сказала Хана, у каждого будет своя.
Я попрошу ее прокомментировать эту мысль.

С удовольствием!
Поскольку я считаю, что любое действие должно сопровождаться выраженным намерением, то, посоветовав Наташе почаще использовать наложение рук для отдыха и регенерации тканей, я дала ей также аффирмацию, родившуюся в связи с конкретным Наташиным состоянием, которое затрудняет ( по моему мнению ) эту самую регенерацию.
Мне кажется, что работа над лицом, самая что ни на есть местная, не может быть выключена из общего процесса развития, духовного роста и восстановления молодости и красоты. Заторы на этом пути у каждого свои, но в целом можно выделить определенные, повторяющиеся мотивы. Аффирмацию можно подобрать каждому свою и увеличить таким образом благотворный эффект.
0

Эти 14 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:21

Просмотр сообщенияchana (30 Ноябрь 2012 - 13:36) писал:

Наташины три минуты выбраны ею на уровне мышечного теста в рамках определенного процесса, который проходит именно она и на определенный отрезок времени. Все меняется, все подвижно, конкретно и переменчиво. Все - ради чего-то, после чего-то и перед чем-то. И т.д. :-)

Спасибо:) Я еще определила его. как тот минимум, без которого процесс не наберет инерцию. А конечно же может быть и больше.

Цитата

Мне кажется, что работа над лицом, самая что ни на есть местная, не может быть выключена из общего процесса развития, духовного роста и восстановления молодости и красоты.

Выделю-ка я это жирным шрифтом!:)
0

Эти 12 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Сита 

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияChiz (30 Ноябрь 2012 - 15:21) писал:

Мне кажется, что работа над лицом, самая что ни на есть местная, не может быть выключена из общего процесса развития, духовного роста и восстановления молодости и красоты.

Выделю-ка я это жирным шрифтом!:)/>/>

Тогда и я - тоже)))

Без духовного роста ни молодость, ни красота не имеют смысла и счастья не принесут.
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Vita 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияChiz (30 Ноябрь 2012 - 10:44) писал:

Локальное расслабление

Пример такого локального расслабления в подглазной зоне можно посмотреть перейдя на страницы nat2net.com

Когда я делаю такое расслабление в подглазной зоне, у меня начинает дергаться вся средняя часть лица. Это говорит о каком-то сильном спазме в этой зоне?
0

Эти 13 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияVita (01 Декабрь 2012 - 19:16) писал:

Когда я делаю такое расслабление в подглазной зоне, у меня начинает дергаться вся средняя часть лица. Это говорит о каком-то сильном спазме в этой зоне?

Озадачила :connie_tap:
Спазм мимических мышц присутствует практически на каждом лице - это какая то уж странная патология - чуть ли не норма, из-за которой и наступает это преждевременное псевдостарение лица, и наложение рук на лицо не должно вызывать явления неврологического характера...
А если накладывать руки на все лицо, а не локально? Не пробовала?
ну и надо подумать, конечно и поспрашивать, в чем тут может быть причина...
0

Эти 14 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Vita 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 23:04

Да, и когда на все лицо накладываю, тоже самое. Прекращается через несколько минут, и только тогда удается расслабить лицо. Прямо конкретно чувствую этот спазм, особенно с левой стороны.
0

Эти 12 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Nejnata 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 07:17

Просмотр сообщенияVita (01 Декабрь 2012 - 23:04) писал:

Да, и когда на все лицо накладываю, тоже самое. Прекращается через несколько минут, и только тогда удается расслабить лицо. Прямо конкретно чувствую этот спазм, особенно с левой стороны.

когда накладываю пальцы на нижнее веко, у меня очень сильно начинает чувствоваться спазм между бровей. И проходит только после накладывания рук на все лицо и полного расслабления.
0

Эти 12 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияNejnata (02 Декабрь 2012 - 07:17) писал:

когда накладываю пальцы на нижнее веко, у меня очень сильно начинает чувствоваться спазм между бровей. И проходит только после накладывания рук на все лицо и полного расслабления.

Дело в том, что привычный спазм он потому и привычный. что мы его не замечаем, он уже спущен на другой этаж сознания. Начиная расслабляться, мы начинаем чувствовать спазм. В этом вся фишка наложения рук и глубокого расслабления - дать себе возможность отпустить привычное расслабление и восстановиться. Могут быть подрагивания всего тела и локальных зон. Можно в начале прочувствовать привычный спазм и ассиметрию - прекрасно!
0

Эти 17 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:05

Мне кажется, это просто достигается цель , привычный спазм проступает четче, ничего более. Без расслабления мы его не замечаем. Содрогаясь, ткани отпускают зажим.
0

Эти 14 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Vita 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:27

Значит, мне нужно снимать спазм с малой скуловой мышцы?
0

Эти 12 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияchana (02 Декабрь 2012 - 08:05) писал:

Мне кажется, это просто достигается цель , привычный спазм проступает четче, ничего более. Без расслабления мы его не замечаем. Содрогаясь, ткани отпускают зажим.

Я так это и чувствовала интуитивно:)

Цитата

Спазм малой скуловой мышц надо снимать всем. Локальное расслабление подглазной зоны предполагает расслабление того убийственного взаимодействия круговой глаза и малой скуловой, которое сминает всю подглазную зону в итоге: малая скуловая укорачивается, а круговая глаза "тащит все это к центру лица вместе с верхней частью щеки.
(Снизу это делает рот, усугубляя ситуацию, сбоку жевательные).
Разовью немного мысль. Почему мы предлагаем делать медитацию без изменения состояния наложением рук? Потому что в этот момент мы не думаем ни о чем, кроме того участка лица, с которым работаем, вырабатывая таким образом способность переключать сознание, давая ему отдых от тех мыслей, которые в свою очередь есть основные провокаторы спазмов лицевых мышц.
Способность человека находиться в состоянии непрерывного мыслительного процесса со временем приводит его сознание в состояние некоего "мыслительнго гипертонуса" при котором каждая небольшая даже тревожная мысль может стать проблемой и просто необходимо научиться управлять своим сознанием, давая ему отдых. Ребенок не думает о счетах за квартиру и проблемах - он живет просто - внутри предлагаемых обстоятельств и в этом тоже можно брать с него пример:) и с этого начать свою программу физического омоложения!
Если говорить о физической пользе наложения рук, то кроме расслабления прогреванием и своей энергией, наложение рук производит механическое воздействие прижатием и, стало быть, уплотнением тканей по типу бандажа для лица или пленочной маской.

Изображение

Соединив в одну все три мотивации: расслабление, бандаж и медитация, мы найдем в себе силы сделать расслабление тканей лица через наложение рук хорошей устойчивой привычкой
0

Эти 20 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияVita (02 Декабрь 2012 - 11:27) писал:

Спазм вообще и со скуловой в частности. Продолжайте наложение рук и лицо успокоится. А вместе с ним и внутренние зажимы, которые привели к спазму скуловой. Успокоенное лицо примет с благодарностью все те мудрые манипуляции, которым нас обучает Наташа,
0

Эти 15 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:35

:JC_clapgirl:

Просмотр сообщенияChiz (02 Декабрь 2012 - 12:37) писал:

Я так это и чувствовала интуитивно:)/>

Спазм малой скуловой мышц надо снимать всем. Локальное расслабление подглазной зоны предполагает расслабление того убийственного взаимодействия круговой глаза и малой скуловой, которое сминает всю подглазную зону в итоге: малая скуловая укорачивается, а круговая глаза "тащит все это к центру лица вместе с верхней частью щеки.
(Снизу это делает рот, усугубляя ситуацию, сбоку жевательные).
Разовью немного мысль. Почему мы предлагаем делать медитацию без изменения состояния наложением рук? Потому что в этот момент мы не думаем ни о чем, кроме того участка лица, с которым работаем, вырабатывая таким образом способность переключать сознание, давая ему отдых от тех мыслей, которые в свою очередь есть основные провокаторы спазмов лицевых мышц.
Способность человека находиться в состоянии непрерывного мыслительного процесса со временем приводит его сознание в состояние некоего "мыслительнго гипертонуса" при котором каждая небольшая даже тревожная мысль может стать проблемой и просто необходимо научиться управлять своим сознанием, давая ему отдых. Ребенок не думает о счетах за квартиру и проблемах - он живет просто - внутри предлагаемых обстоятельств и в этом тоже можно брать с него пример:)/> и с этого начать свою программу физического омоложения!
Если говорить о физической пользе наложения рук, то кроме расслабления прогреванием и своей энергией, наложение рук производит механическое воздействие прижатием и, стало быть, уплотнением тканей по типу бандажа для лица или пленочной маской.

Изображение

Соединив в одну все три мотивации: расслабление, бандаж и медитация, мы найдем в себе силы сделать расслабление тканей лица через наложение рук хорошей устойчивой привычкой

:JC_clapgirl: Золотые слова!
0

Эти 11 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияchana (02 Декабрь 2012 - 13:35) писал:

:JC_clapgirl:/>
:JC_clapgirl:/> Золотые слова!

Спасибо, Хана, за добрые подсказки и мудрую поддержку:)
0

Эти 12 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Nejnata 

• PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:28

Девочки, спасибо! Читаешь ваши ответы и разъяснения и лицо расслабляется даже без наложения рук. :)
Спасибо.
0

Эти 3 Пользователь:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей