Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Форум о красоте и здоровье: Деформации зоны овала, основные характеристики . - Форум о красоте и здоровье

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Деформации зоны овала, основные характеристики .

#1 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:44

Основные характеристики деформации зоны

В разделе Корректирующая гимнастика для лицая приготовилась выложить массажно-тонизирующий прием, направленный на коррекцию линии овала лица и уменьшение второго подбородка.

Чтобы упражнение работало, прежде обратимся к теории, ибо то, что работа на лице должна быть осознанной, для нас уже аксиома.
Мы не помним своего лица, никто не помнит, это уже проверено.
И когда мы корректируем линию овала нашего лица, мы должны вспомнить, где же она проходила в юные годы.
Для иллюстрации приведу овал лица, близкого к возрасту 60, но в идеальном для этого возраста состоянии: прекрасная наполенная щека и выразительный нижнечелюстной угол – нижняя основа каркаса лица.
Рассмотрим две картинки, как всегда – первая – чистая и без линий, чтобы было с чем сравнить, вторая – схема, показывающая классические деформации на линии овала.

Изображение
Изображение

1.Голубая зона – подбородочный тяж – линия крепления подбородочных мышц. Наличие горизонтальных морщин показывает укорочение тканей раза в два больше ширины сморщенной зоны. Такая линия разделяет лицевую часть подбородка от зоны поднижнечелюстного или «второго подбородка» и почти всегда показывает возраст уже в районе к сорока. Почему иногда, потому что иногда зона подбородочного тяжа выраженна врожденно. От чего создается или усугубляется подбородочный тяж? Он наклона головы, когда мягкие ткани «второго» подбородка заламываются на жесткой линии мышечных креплений и от статичного напряжения в зоне носогубного треугольника, ответственная за которое круговая мышцы рта.
Признак молодого лица (один из признаков) – плавный переход от лицевой части подбородка к поднижнечелюстной. Если эта линии сжата, то линия предполагаемого овала внутри носогубного треугольника смещена в сторону кверху

2.Красные кружочки – это границы носогубного треугольника на линии овала и эти вмятины на месте крепления треуголтьных мышц показывают нам его (носогубного треугольника ) центростремительное сужение. Носогубный треульник сужается вместе с круговой мышцей рта и окружающими его тканями, и это его состояние напрямую отражается на характере линии овала – она сжимается, а также задирается кверху в местах крепления треугольных мышц.

3.Лиловый круг в поднижнечелюстной части – граница залома платизмы под зоной перехода щечного полотна (брыли) в подбородочную зону. Как правило, к тому времени, как образуется такое противостояние между подбородком и щекой, морщины, укорачивающие шею, начинают тянуть вниз потерявшие равновесие ткани поднижнечелюстной зоны, что выступает тем более контрастом рядом с подскочившим и прячущим под щеку подбородком.
Переход носогубного треугольника в зону щечного полотна – главный внешний индикатор возраста – и на линии овала, и на участке «второго» подбородка – это всегда комплексная деформация. Как правило, мы ее не видим, и абсолютно каждый, делающий мне фото для консультации по запрашиваемым параметрам, пишет мне о своем состоянии шока, который он испытывает при открывающемся откровении.
Я сама впервые увидела свой профиль в 47 лет. Духу хватило пересчитать все семь диагоналей, после чего я отвернулась от зеркала, завесилась волосами и постаралась забыть о пережитом впечатлении – а что мне оставалось тогда делатьИзображение?

Изображение

4.Зеленая зона всегда имеет смещения в поднижнечелюстной части – от наклонов, статичных сгибов, ночных лежаний , и каждая морщинка работает и на стягивание линии овала со своих позиций книзу, и на укорочение самой шеи

5.Участок мягких тканей в зоне угла челюсти имеет и заушное вертикальное сжатие -укорочение тканей, которое возникает и от смещения височной зоны кпереди, и от деформация заднего шейного отдела, а также скопление паралельных нижнечелюстной дуге складок под самим углом челюсти. Это скопление, которое начинает формироваться порой довольно рано, съедает линию высоты боковой части шеи и кладет начало формированию стойкой «индюшачьей шкурки», промежуточным этапом по пути к которой будет второй подбородок, стянутый подбородочным тяжем , сдвинутый к центру брылями с боков, и вот этими поднижнечелюстными складками – сложная и очень неоднозначная конструкция.

Вот такая программа деформации линия овала в общем, в результате которой «родная» линия смещается то вверх, то вниз, сжимаясь при этом по ширине и высоте. Мягкие ткани овала меняют свои контуры, смещаясь с точек максимального сжатия и напряжения в более свободные участки (брыля). Лицо с возрастом меняется до неузнаваемости, и мы уже не помним, каким оно было в молодости и фото юности со своими сегодняшними не соотносим и это неправильно, так как, повторю, без целостного восприятия всей картины процесса деформации невозможно ни восстановление зоны овала, ни его сохранение.
Для коррекции, ремонта, сохранения зоны овала тоже есть целая программа, направленная на коррекцию, ремонт и сохранение каждого сегмента этой важной части лица и шеи.
Но в каждой самой сложной программе есть приемы общего действия, не требующие специальной подготовки, и одним из таких приемов будет прием «Коррекция-тонизация зоны овала», который я готовлю выложить в теме «Корректирующая гимнастика для лица от nat2net»

©Наталья Жукова (Чиж)
0

#2 Пользователь офлайн   Lanalada 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:11

Наташа, не устаю снимать шляпу и кланяться!!! Какой глубокий анализ. :JC_clapgirl:
Читая такую детальную разбивку, чувствую очередную порцию восхищения :tender:
Спасибо тебе от неразумного котенка, который много лет живет, но кроме фантиков и бабочек сам ничего не видит :viannen_55: !
Успехов тебе!... Да и нам тоже :mitsu:
0

Эти 11 Пользователь:

#3 Пользователь офлайн   yayana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:26

:JC_clapgirl: браво !! мне хоть что -то понятно становиться ! :viannen_55: СПАСИБО ВАМ !
0

Эти 13 Пользователь:

#4 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияyayana (16 Ноябрь 2012 - 12:26) писал:

мне хоть что -то понятно становиться ! :

Ну хорошо, а то я беспокоилась, что непонятно написала:)
Начала писать, как пояснительное вступление к приему для коррекции овала, но пришлось развернуться немного, а сам прием отделить от теории, чтобы не перегрузить сообщение - выложу его позже:)
0

Эти 18 Пользователь:

#5 Пользователь офлайн   chana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияLanalada (16 Ноябрь 2012 - 12:11) писал:

Наташа, не устаю снимать шляпу и кланяться!!! Какой глубокий анализ. :JC_clapgirl:
Читая такую детальную разбивку, чувствую очередную порцию восхищения :tender:
Спасибо тебе от неразумного котенка, который много лет живет, но кроме фантиков и бабочек сам ничего не видит :viannen_55: !
Успехов тебе!... Да и нам тоже :mitsu:

присоединяюсь!
0

Эти 15 Пользователь:

#6 Пользователь офлайн   Мацёпа 

• PipPipPip
  • ГородХмельницкий

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:39

Наташа! Глянула на фото и узнала свои вмятинки и морщинки! . Какая ты молодец, что подняла эту тему!!! Фото как будто мои! :connie_tap:
0

Эти 15 Пользователь:

#7 Пользователь офлайн   Natka 

• PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:47

Всё настолько понятно и логично. :JC_clapgirl: Но сам бы никогда не догадался :)
0

Эти 10 Пользователь:

#8 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияNatka (17 Ноябрь 2012 - 15:47) писал:

Всё настолько понятно и логично. :JC_clapgirl: Но сам бы никогда не догадался :)

Серьезно?!:) А мне кажется, я как попугай про это то тут, то там... даже не ожидала реакации. если честно:)
0

Эти 14 Пользователь:

#9 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:41

Chiz (19 Ноябрь 2012 - 09:39) писал:

Для иллюстрации приведу овал лица, близкого к возрасту 60, но в идеальном для этого возраста состоянии: прекрасная наполенная щека и выразительный нижнечелюстной угол – нижняя основа каркаса лица.

Девочки, как страшно житьИзображениеИзображениеНу если это овал близкий к 60, то судя по овалу, меня на рекорд по продолжительности жизни можно номиноровать.Изображение

Просмотр сообщенияМацёпа (17 Ноябрь 2012 - 00:39) писал:

Наташа! Глянула на фото и узнала свои вмятинки и морщинки! . Какая ты молодец, что подняла эту тему!!! Фото как будто мои! :connie_tap:

... да я же просто оказывается ходячий экспонат по вмятинкам.

и ретушь уже не помогает, только кап. ремонт

Наташе благодарность от вмятинок и выбоин!Изображение Пошла себя спасатьИзображение
чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
0

Эти 10 Пользователь:

#10 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияZhanna (19 Ноябрь 2012 - 23:41) писал:

Ну если это овал близкий к 60, то судя по овалу, меня на рекорд по продолжительности жизни можно номиноровать.

Другая моя девочка сказала мне: Я в свои 32 намного в худшем состоянии. Но здесь мы имеем идеальную челюсть с точки зрения хороших жевательных и щек. Что, кстати, не спасло лицо от тотального спазма носогубного треугольника - именно он выдает возраст.
Всех призываю - перестаньте сжимать и тискать рот - посмотрите на стариков - их рты - будущее тех, кто не внемлет:)
0

Эти 20 Пользователь:

#11 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:15

Просмотр сообщенияChiz (20 Ноябрь 2012 - 00:00) писал:

Другая моя девочка сказала мне: Я в свои 32 намного в худшем состоянии. Но здесь мы имеем идеальную челюсть с точки зрения хороших жевательных и щек. Что, кстати, не спасло лицо от тотального спазма носогубного треугольника - именно он выдает возраст.
Всех призываю - перестаньте сжимать и тискать рот - посмотрите на стариков - их рты - будущее тех, кто не внемлет:)

Мы внемлем, Наташенька, внемлем, каждому слову. Просто обстоятельства иногда идут против. При режиме сна 4 часа и постоянном стрессе...

Да,это правда, носогубной треугольник просто бичь. Я над круговой рта и крестом нозиона работаю, а сдвига ноль. Более того, носогубные вообще заломились Изображение И кожа над верхней губой остается белой после любого массажа, видимо там кровообращение напрочь отсутствует, и вернуть его к жизни мне пока не удалось. А вот насчет щек, обращайтесь, у меня щечная с жевательной в таком видимо переплетенном спазме, что щеки хомяка мне гарантированы до 90.
0

Эти 10 Пользователь:

#12 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:14

Цитата

Мы внемлем, Наташенька, внемлем, каждому слову. Просто обстоятельства иногда идут против. При режиме сна 4 часа и постоянном стрессе..

Сдается мне, что массировать и тут же напрягать вообще не есть хорошо. Тонизируем как бы спазмы. По крайней мере со лбом у всех так сработало: недостаточное расслабление или тонизация при оставшихся причинах существования складок и морщин увеличивает проблему.
Поэтому и сдвига ноль или даже ухудшение, задумайтесь те, кому не получается успокоить лицо - это главное условие.

Цитата

А вот насчет щек, обращайтесь, у меня щечная с жевательной в таком видимо переплетенном спазме, что щеки хомяка мне гарантированы до 90

Вообще то перепленные спазмы гарантируют нечто другое:), но я надеюсь когда нибудь сподобиться таки и увидеть воочию:)
0

Эти 13 Пользователь:

#13 Пользователь офлайн   cherkas 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:03

Цитата

Наташа, объясни пожалуйста, что значит тискать рот?
0

Эти 7 Пользователь:

#14 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:04

Цитата

Наташа, объясни пожалуйста, что значит тискать рот?

Кусать, мять и тд - от слова "стискивать"
0

Эти 9 Пользователь:

#15 Пользователь офлайн   Zhanna 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияChiz (20 Ноябрь 2012 - 09:14) писал:

Сдается мне, что массировать и тут же напрягать вообще не есть хорошо. Тонизируем как бы спазмы.
Поэтому и сдвига ноль или даже ухудшение, задумайтесь те, кому не получается успокоить лицо - это главное условие.

Ох Наташа, снова истину глаголишьИзображение. Так и есть. Результат коррекции, массажа или тонизации на мне видно сразу (кроме рта конечно), только вот держится он лишь до утра, в лучшем случае.Изображение

Просмотр сообщенияChiz (20 Ноябрь 2012 - 09:14) писал:

Вообще то перепленные спазмы гарантируют нечто другоеИзображение, но я надеюсь когда нибудь сподобиться таки и увидеть воочиюИзображение

А уж я то как надеюсь, такой экземпляр как я надо только на ощупь изучатьИзображение
0

Эти 9 Пользователь:

#16 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияChiz (16 Ноябрь 2012 - 11:44) писал:

Основные характеристики деформации зоны

В разделе Корректирующая гимнастика для лицая приготовилась выложить массажно-тонизирующий прием, направленный на коррекцию линии овала лица и уменьшение второго подбородка.

Чтобы упражнение работало, прежде обратимся к теории, ибо то, что работа на лице должна быть осознанной, для нас уже аксиома.
Мы не помним своего лица, никто не помнит, это уже проверено.
И когда мы корректируем линию овала нашего лица, мы должны вспомнить, где же она проходила в юные годы.
Рассмотрим две картинки, как всегда – первая – чистая и без линий, чтобы было с чем сравнить, вторая – схема, показывающая классические деформации на линии овала.

Изображение
Изображение

1.Голубая зона – подбородочный тяж – линия крепления подбородочных мышц. Наличие горизонтальных морщин показывает укорочение тканей раза в два больше ширины сморщенной зоны. Такая линия разделяет лицевую часть подбородка от зоны поднижнечелюстного или «второго подбородка» и почти всегда показывает возраст уже в районе к сорока. Почему иногда, потому что иногда зона подбородочного тяжа выраженна врожденно. От чего создается или усугубляется подбородочный тяж? Он наклона головы, когда мягкие ткани «второго» подбородка заламываются на жесткой линии мышечных креплений и от статичного напряжения в зоне носогубного треугольника, ответственная за которое круговая мышцы рта.
Признак молодого лица (один из признаков) – плавный переход от лицевой части подбородка к поднижнечелюстной. Если эта линии сжата, то линия предполагаемого овала внутри носогубного треугольника смещена в сторону кверху

2.Красные кружочки – это границы носогубного треугольника на линии овала и эти вмятины на месте крепления треуголтьных мышц показывают нам его (носогубного треугольника ) центростремительное сужение. Носогубный треульник сужается вместе с круговой мышцей рта и окружающими его тканями, и это его состояние напрямую отражается на характере линии овала – она сжимается, а также задирается кверху в местах крепления треугольных мышц.

3.Лиловый круг в поднижнечелюстной части – граница залома платизмы под зоной перехода щечного полотна (брыли) в подбородочную зону. Как правило, к тому времени, как образуется такое противостояние между подбородком и щекой, морщины, укорачивающие шею, начинают тянуть вниз потерявшие равновесие ткани поднижнечелюстной зоны, что выступает тем более контрастом рядом с подскочившим и прячущим под щеку подбородком.
Переход носогубного треугольника в зону щечного полотна – главный внешний индикатор возраста – и на линии овала, и на участке «второго» подбородка – это всегда комплексная деформация. Как правило, мы ее не видим, и абсолютно каждый, делающий мне фото для консультации по запрашиваемым параметрам, пишет мне о своем состоянии шока, который он испытывает при открывающемся откровении.
Я сама впервые увидела свой профиль в 47 лет. Духу хватило пересчитать все семь диагоналей, после чего я отвернулась от зеркала, завесилась волосами и постаралась забыть о пережитом впечатлении – а что мне оставалось тогда делать:)/>?

Изображение

4.Зеленая зона всегда имеет смещения в поднижнечелюстной части – от наклонов, статичных сгибов, ночных лежаний , и каждая морщинка работает и на стягивание линии овала со своих позиций книзу, и на укорочение самой шеи

5.Участок мягких тканей в зоне угла челюсти имеет и заушное вертикальное сжатие -укорочение тканей, которое возникает и от смещения височной зоны кпереди, и от деформация заднего шейного отдела, а также скопление паралельных нижнечелюстной дуге складок под самим углом челюсти. Это скопление, которое начинает формироваться порой довольно рано, съедает линию высоты боковой части шеи и кладет начало формированию стойкой «индюшачьей шкурки», промежуточным этапом по пути к которой будет второй подбородок, стянутый подбородочным тяжем , сдвинутый к центру брылями с боков, и вот этими поднижнечелюстными складками – сложная и очень неоднозначная конструкция.

Вот такая программа деформации линия овала в общем, в результате которой «родная» линия смещается то вверх, то вниз, сжимаясь при этом по ширине и высоте. Мягкие ткани овала меняют свои контуры, смещаясь с точек максимального сжатия и напряжения в более свободные участки (брыля). Лицо с возрастом меняется до неузнаваемости, и мы уже не помним, каким оно было в молодости и фото юности со своими сегодняшними не соотносим и это неправильно, так как, повторю, без целостного восприятия всей картины процесса деформации невозможно ни восстановление зоны овала, ни его сохранение.
Для коррекции, ремонта, сохранения зоны овала тоже есть целая программа, направленная на коррекцию, ремонт и сохранение каждого сегмента этой важной части лица и шеи.
Но в каждой самой сложной программе есть приемы общего действия, не требующие специальной подготовки, и одним из таких приемов будет прием «Коррекция-тонизация зоны овала», который я готовлю выложить в теме «Корректирующая гимнастика для лица от nat2net»

Я обдумываю описание программы по коррекции линии овала. убирания спаек и выведения ровной поднижнечелюстной линии.
Для возрастного лица это довольно большая работа, положительный результат которой невозможен без понимания характеристики биомеханики нижней части лица.
Те, кто не читал, ознакомьтесь подробно с этой статьей предварительно, чтобы потом легче было работать по линиям и стрелочкам, которые я буду рисовать, как всегда, на картинках.
0

Эти 18 Пользователь:

#17 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 21:52

Просто потрясающе!Спасибо за статью,вдохновляет не сдаваться и не опустить руки a продолжать серьезнеe заниматься собой. :d_sunny:/>/>

Вопрос про СПАЙКИ пожалуйста подскажите где тему на форумe найти?Mой подбородок похож на тот картинке, вертикальная морщинка под нижней губой,не поддается размягчению никак... чем связана она, откуда возникла?
0

Эти 5 Пользователь:

#18 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 03 Май 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияLiesley (03 Май 2017 - 21:52) писал:

Просто потрясающе!Спасибо за статью,вдохновляет не сдаваться и не опустить руки a продолжать серьезнеe заниматься собой. :d_sunny:/>/>/>

Вопрос про СПАЙКИ пожалуйста подскажите где тему на форумe найти?Mой подбородок похож на тот картинке, вертикальная морщинка под нижней губой,не поддается размягчению никак... чем связана она, откуда возникла?

Она возникла от опущении зону вокруг рта и работать с ней без плеч, груди, подмышек, полости рта невозможно
К теме Деформация зоны овала добавьте еще смещение лицевого полотна.
Вопрос Вас потом перенесу.
0

Эти 6 Пользователь:

#19 Пользователь офлайн   Liesley 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияChiz (03 Май 2017 - 22:21) писал:

Она возникла от опущении зону вокруг рта и работать с ней без плеч, груди, подмышек, полости рта невозможно
К теме Деформация зоны овала добавьте еще смещение лицевого полотна.
Вопрос Вас потом перенесу.

С февраля я только полностью телом занимаюсь и массажем полости рта,никаких упражнений для лица.Тему Деформация зоны овала изучала раньше уже.
0

Эти 4 Пользователь:

#20 Пользователь офлайн   Chiz 

• Администратор

Отправлено 04 Май 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияChiz (16 Ноябрь 2012 - 11:44) писал:

Все правильно было сказано тогда в 2013ом, кроме того, что усугубление линии овала внутри носогубного треугольника происходит , разумеется, от смещения всего лица с подбородком вместе КНИЗУ, и вся эта часть – нижнечелюстная и поднижнечелюстная накрепко спаяны с мягкими тканями зоны шеи, плеч и декольте.
Ткани смяты по принципу спустившегося чулка, когда верхняя складка спаивается с нижней, пропуская среднюю.
Именно по этому работа должна проходить в режиме 3D – ОБЪЕМНО, то есть
1 – в двойном захвате, например, зона овала и зона плеча (или груди,или декольте, или подмышки)
2 – в условиях формирования складки в захвате таким образом, что мы придаем ей ту форму и то место, где и как она была раньше, например, делать вышеобозначенные прохваты в глубоком наклоне.
Предварительно конечно работаем с массажем «Зубы-десна» полости рта.
Если говорить о такого рода спайке, то она притянута к кости очень туго и частично впаялась с нее и с такоим состоянием тканей придется работать долго, даже в правильно алгоритме.
Изображение
Надо, чтобы состояние тканей в понижнечелюстной зоне было таким, что бы отслаивались ткани в зоне боковой части шеи под ухом, начали отслаиваться в зоне атланта.
Надо, чтобы грудь была уже хоть немного более скругленной – выходящей из плосковатой формы, которая всегда бывает с такого рода спайками на подбородке
0

Эти 9 Пользователь:

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей