Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 3 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#41 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:20

Пост Irchen
Добрый день, дорогие девушки!!
Читаю форум и не могу оторваться.
Мой опыт пожалуй слишком индивидуальный, но может быть кому-то пригодиться. Я по профессии оперная певица и постоянно замечаю, что после выступлений или интенсивных занятий лицо молодеет, свежеет и подтягивается. Связано это с правильной артикуляцией и дыханием. При правильной артикуляции нижняя челюсть певца "отваливается" сама собой, не существует никакого напряжения.
При этом натягивается мягкое небо, так называемый "зевок". Упражнение такое: на вдохе до предела "откинуть" нижнюю челюсть, сладко зевнуть полуулыбнутся уголками губ и от души выдохнуть. Это не сложно, не требует какой-то определенной позы или выхода в астрал. Осторожно!!! Можно, перестаравшись, вывихнуть челюсть, со мной так и было вначале.
Ещё я с удовольствием делаю каждый день самомассаж серебрянными ложечками. Но этот метод наверное не новость для таких подкованных девушек!

#42 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:22

89. Полинка
Девочки, я сразу к вам после отпуска! Соскучилась.
Хочу поделиться с вами своим открытием. На ваш суд выношу свои новые наблюдения.
Года 4 назад мне мама подарила странную штучку, которая называется "Самоздрав, капникатор, ТДИ-02" - это дыхательный тренажер - как авторы пишут "имитатор физической нагрузки". Вот здесь подробненько о нем все написано http://www.samozdraw.info/index.html и здесь http://www.samozdraff.ru/index.html
То есть он создает нужную концентрацию недостающего углекислого газа в крови. И вот пару месяцев назад я решила его опробовать. И каково же было мое удивление, когда неподдающаяся пара кг улетела у меня за неделю. Сразу заметила резкое снижение зверского аппетита. Пресловутый целлюлит стал практически невидимым. В общем, я этим действием очень довольна, в этом не обманули. Дышу я этим приборчиком всего пару месяцев, надо от 4 до 10. Очень надеюсь на его помощь с бронхиальной астмой и борьбой против преждевременного или вообще старения. Так что буду продолжать наблюдения и жду ваших мыслей.

#43 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:24

Пост Solli
Вот рецепт по удалению волос НАВСЕГДА!!!!
Спирт 96 градусный -35 мл
Нашатырный спирт 10%-5гр
Йод кристаллический -1,5гр
Масло касторовое -5гр
мазать один раз в день, судя по всему до выпадения волос, единственно что могу добавить что это пару месяцев займет потому как волосы в луковичках на
ходятся в разных состояниях одни уже наруже, другие только готовятся в выходу!

#44 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:31

Пост Лис_с
Мне кажется, что упр на нос, там где надо давить носом на палец, в большом количестве и может вызывать носогубку.

Пост Panda
Да, Ульянка об этом предупреждала, только она говорила про упр. Мадджио на нос. У Кантиени воздействие несколько слабее, но я все равно воспользовалась советом Ульянки и придерживаю мышцы по бокам носа и район носогубок, добиваюсь чтобы работали ТОЛЬКО мышцы носа.
Выглядит это так: делаю "рогатку" из указательного и среднего пальцев (раздвигаю их в форме буквы V), кладу пальцы по обеим сторонам носа так, чтобы пальцы плотно прижимали носогубки. Указательный палец другой руки помещаю под кончик носа и начинаю делать упражнение Бениты. Амплитуда движений намного уменьшается, зато работают только мышцы носа.
По поводу упр. Кантиени и Маджио, мне тоже кажется, что возможно "раскачать" область над вехней губой, но это произойдет если упр. выполнять не правильно, т.е. сильно задирать кончик носа вверх. Ты попробуй сама, например в упр. Кантиени, поставь палец под нос чуть выше приподняв кончик носа, а теперь дави носом на палец. Что увидишь и почувствуешь? Что нос опускается при помощи мышц над верхней губой, да еще и область носгубок включается в работу. А теперь поставь палец под нос не приподнимая кончик носа, начинай нажимать носом на палец. У меня в таком положении работает именно нос, видно как сокращаются ноздри, кочик носа слегка опускается, область носогубок не задействуется и зона над верхней губой практически не работает, заметно лишь слабенькое движение. В общем, мне кажется, что в упр. на нос, амплитуда движений должна быть минимальной.

#45 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:35

Цитата(alince @ 16.9.2009, 5:06)
Как думаете, если просто пульсировать пальцем вверх, будет результат?

Пост Chiz
Несколько слов по поводу пульсации в зону, не обеспеченной мышечным материалом, либо движением мышцы в конкретном желаемом направлении: просто пульсировать вверх. если естьтакая цель, либо пульсировать горизонтальную линию, либо пульсировать низ брыли по направлению вверх - результат конечно будет.
Лис назвала подобное воздействие Лепкой (как из пластелина), я называю это сейчас пластической пульсицией (есть у меня также приемы пластической коррекции - были подобные и на форуме).
Согласно правилу о равномерной нагрузке все зоны должны ее получать, а не только те, что обеспечены мимическими мышцами (или другими).

#46 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:36

Пост Chiz
Это может быть интересно как имеющим второй подбородок, так и желающим иметь профилактику от его появления:
Я тут искала пост Вики по поводу проминания под языком по Чикурову, хотела процитировать, но не нашла... надеюсь ты про него помнишь.
Насколько правильно я его поняла не знаю... делала так: ук. палец в рот плашмя под язык, а снаружи подчелюструю область вдоль края челюсти проминала, было очень больно, сейчас уже нет. Я к чему это. У меня если поднять голову, под челюстной костью та шейная мышца которая переходит в брылю вся как тонкими жилами перетянута была, после этой разминалки эти жилы практически расправились. В принципе под челюстью у меня вообще всё очень не плохо, брыльку победю, подбородок баночкой размассирую и будет красотища необычайная.

Пост Via
Я делаю так:(По Чикурову)
Прочла у него что « Мышцы расположенные выше и ниже подъязычной кости, реципрокно (взаиморегулирующе) влияют друг на друга, на позицию нижней челюсти, тонус m.Platisma, лимфостатические процессы в поднижнечелюстной области, а так же на состояние круговой мышцы рта и мышечные группы, опускающие нижнюю губу и угол рта.»
И далее у него написано про коррекцию мышц расположенных выше подъязычной кости(дна полости рта).
Я засовываю, как и написано у Чикурова одну руку в рот , другую снаружи располагая их друг напротив друга и пальпирую, проминаю начиная от срединной линии по направлению к уху все дно полости рта. У меня там оказалось масса болезненных мест. Поэтому делаю я это не торопясь, не форсируя события. Так что так делать можно.И нужно.Но очень осторожно.

Кстати, Снежке публичная благодарность на подъязвычную мышцу - аккуратное массирование ее по всей длине снимает зажимы и как следствие выравнивает зону второго подбородка - работа с зажимами на подбородочной тоже очень благотворно сказывается по состоянии нижнечелюстной косточке, где вся эта красота крепится.

#47 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:40

Пост Via
Я обещала выложить каритнки к упражнениям из китайской йоги для лица.
Выполняю обещание. Только выкладывать буду постепенно - по мере возможности. ...
Область переносицы.
Изображение
1.Опустить глаза.
2.Пальцы одной руки довольно плотно, но не сдвигая кожу накладываем на область чуть ниже переносицы таким образом, как показано на фото. Сама область переносицы при этом остается свободной. Глаза(взгляд) при этом опущены в низ.
Изображение
3.Затем удерживая плотно пальцы поднимаем глаза вверх. При этом зона переносицы разглаживается. Ужерживаем 3 секунды.
Важно следить за тем что бы привыполнении этого упражнения не морщить лоб.
4. Затем вновь опускаем взгляд и ослабив давление пальцев,легко проводим ими по направлению ко лбу, как бы разглаживая область переносицы.
Изображение

#48 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:42

Цитата(Lyudmila @ 28.10.2009, 6:56)
Девочки, вчера попробовала на себе КОРУГИ, мне очень понравилось, я как-будто почувствовала даже движение косточек лицевых, малоуловимое, сильно-то усердствовать нельзя, сегодня результат утром очень понравился в зеркале. Вот курс пройду 10 дней и выложу свои фотки для критики и реальной оценки, сама я не вижу уже просто (каждый день же на себя, любимую, в зеркало любуешься)

Пост Милалюда
Делаю КОРУГИ уже 3 недели, очень эффективная правка
От Васильевой результат был менее выраженный. Самое главное для меня в этом комплексе то, что он реально раздвигает и поднимает скулы,а это благотворно сказывается на моих носогубках (были каналы, стали канавки). Для большего эффекта я сначала распариваю лицо в горячей воде (по Черемнову), затем выполняю коруги, затем холодная водичка, а уже после всего этого начинаю лицевую гимнастику. После всех этих процедур лицо идеальное, ни одной морщинки, но через 30 мин все "прелести" возвращаются на свое место. Если результат держится хотя бы несколько минут, то можно приучить мышцы лежать ровненько постоянно. А коруги в этом незаменимый помощник. Я так думаю...
Я заканчиваю эту правку простым массажем, разглаживающим и успокаивающим. Ведь, как Наташа сказала, что лучше не добдеть, чем перебдеть. Я уже один раз перебдела, больше не рискую.

Пост Ocean
Насколько я понимаю Коруги это правка лица, если есть какие-то притензии к собственной архитектуре лица или есть реальные проблемы с ассиметрией. Коруги вообще-то не так уж безопасно. Посмотри что тебе хотелось бы исправить или подправить в лице и подбери те упражнения из Коруги которые на такую правку направлены. У меня, например, врожденная правосторонняя ассиметрия, я немного подправила и остановилась. Смысла выполнять весь комплекс не нашла. Давление очень даже приличное но не до боли, по три раза, и не гони лошадей.

Пост Людмила
Согласна, нужно подобрать для себя и силу и кол-во раз, и упры. Я сделала 5 раз, делала все упры, но решила исключить те упры, которые на глаза (последнее) там идет растяжени кожи, а для век это очень не хорошо. Но овал подтянулся очень и глаза открылись. Цвет лица стал свежее. Мне кажется, что после Коруги, можно перейти на Асахи, любой вариант или успокаивающий массаж. Это мое мнение.

#49 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:45

Пост Via
Хочу пару слов вставить о подвязывании челюсти.
На счет того что бы спать с подвязанной челюстью - сомневаюсь в необходимости этого. На мой взгляд смысла нет исскуственно фиксировать положение тканей на такой долгий период.
А вот в другом случае такое подвязывание лица дает очень хороший эффект.
Я имею в виду использование фиксирующей маски после занятий ЛГ или массажей . Оно на мой взгляд закрепляет полученный эффект.
Как то еще до увлечения ЛГ я проходила курс специальных процедур в косметическом салоне направленных именно на восстановление контура нижней челюсти. Так вот маски с фиксированием тканей в высоком положении давали эффект.
Не так давно я прочла один из подобных рецептов , поробовала. Мне очень понравилось. Примерно такую процедуру я и проходила. Только конечно в салоне использовали иные компоненты, но суть та же- мне подвязывали нижнюю челюсть, переаспределяя ткани.
Поробуйте как вспомогательный момент к занятиям ЛГ- может быть кому либо понравится.

ЛИФТИНГ-МАСКА
Моделирующая маска поможет вам реально улучшить, а в некоторых случаях и полностью восстановить овал лица.
Это прекрасная альтернатива парафиновой маске.
Состав:
1 желток, 2 мл жожоба, каолин (белая глина) в количестве, доста¬точном для образования однородной кашицы,смесь эфирных масел.

РЕЦЕПТУРА СМЕСИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ «ЛИФТИНГ»:
• роза - 1 капля;
• лиметт - 4 капли;
• нероли - 1 капля;
• фенхель - 2 капли.

Нанесите маску на нижнюю часть лица: скулы и подбородок. Возьмите марлю, смочите в воде и отожмите. Наложите мокрую марлю на лицо с нанесенной маской и завяжите на макушке, подтягивая кожу лица. Процедуру лучше делать в положении лежа.
Маску держите 20 минут. После этого смойте. Протрите лицо тоником и нанесите крем «Лифтинг».
Процедура делается ежедневно в течение 10 дней. Перед нанесением маски лучше сделать самомассаж лица.
Конечно, эффект от такой процедуры, сделанной в салоне, будет значительно выше. Но для тех, кому долго добираться до салонов (или не хочется платить за услуги косметологов), я думаю, эта маска будет интересна.

Из книги Дмитриевской "Обманывая возраст"

Да, и еще хочу добавить что эффект от такой маски удет значительно выше если применять ее курсами, регулярно а не время от времени.
И еще одно дополнение, когда будете фиксировать ткани лица, подвязывать, делайте это лежа а еще лучше слегка свесив голову вниз с тем что бы равномерно распределить и зафиксировать мышечную ткань.Под повязкой нужно расправить кожу так, чтобы не образовались искусственные складочки. Мне именно так делали. Вобщем сначала опробуйте фиксацию без маски, а потом уже принимайтесь за намазывание себя любимой.

#50 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:47

Ночная фиксация морщины

Цитата(Elenka @ 20.11.2009, 16:07)
А ты скотч широкий используешь?

Нет, не широкий, наверное около 1 см.. Только наклеивай осторожно, я на межбровную морщинку, накладываю в виде ромба. Если просто прямой полоской, то по краям может появиться новый залом, а ромб не дает паралельных линий. Может я не очень понятно объяснила? И еще, прежде чем приклеить, обязательно распрями это место.

#51 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:48

Цитата(juju @ 23.11.2009, 18:55)
сегодня вычитала, в нескольких источниках, про носогубки: "Носогубная складка связана с тонким кишечником. Косметологические процедуры - шлифовка морщинки, применение против нее мезотерапии или подкалывание Рестилайна - станут более эффективными или вовсе не понадобятся, если вплотную заняться проблемами кишечника."
как такое может быть...?

Пост Chiz
Проблемы с лицом напрямую связаны с существованием множественных проблем, осанка и проблемы с кишечником среди которых очень и очень популярны. Причинами существования их могут быть также зажимы (напряжения) в нижней части лица, неправильная (центростремительная) мимика и длительное депрессивное состояние души, а также многие другие причины и почти все они далеко не возрастные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей