Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 3 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#21 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 04:45

Автор: solli 1.6.2009, 7:29
У меня есть знакомая женщина лет 50 примерно так вот она на мой взгляд имеет очень упругую ухоженую,подтяную кожу обсолютно без морщин даже без гусиных лапок ,так вот к чему это я ,она недано проговорилась)) что с молодости делает сама себе щипковый массаж с медом вот! на сколько знаю я от целюлита медовый массаж просто великолепен но очень болезненый а вот на лицо надо попробовать думаю просто супер будет
Вот нашла ссылку тут тоже рекомендуют медовый масаж и коротенькое описание есть
http://www.detskiysa...krasota007.html

Автор: Иверия 1.6.2009, 8:35
solli, спасибо! ты мне напомнила про медовые масочки с пергой, совсем про них забыла, а от них такая кожа бархатная :)

Автор: solli 1.6.2009, 9:27
Иверия!
всегда пожалуйста, а кто такая перга?))

Автор: Иверия 2.6.2009, 7:50
Про пергу можно посмотреть http://www.perga.ru/, я ее на базаре покупаю и пью, если не забываю, вместо витаминов синтетических. Еще растирала и смешивала с медом и на лицо как питательную масочку. А в бане на все тело делала. Но тем у кого есть реакция на продукты пчеловодства не рекомендую.

Автор: solli 14.6.2009, 15:27
Иверия, я купила пергу)) подскажите , а как вы именно маски делаете ??? пергу на кофемолку и в мед и сразу на лицо или да постоять им вместе???действительно перга перестальтику востанавливает у вас как было???? и вы по сколько гранул принимали?

Автор: Иверия 14.6.2009, 19:07
Пергу я толкушкой раскрошила и в мед отправила, по вечерам с чайком, когда не лень - на лицо. Когда меду не хотелось, просто чайной ложкой зачерпывала эти штучки и жевала. Перистальтика вроде как в норме, поэтому изменений в этом плане не замечала. А вот энергетика повысилась, как электровеник была, хотя в тот период я еще имбирем увлекалась :)

#22 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 04:13

Автор: Polinka 20.5.2009, 14:37
Привет всем! Вчера ездила забрать свой душ Алексеева (еще не опробовала, но много чего интересного прочитала в приложении к нему). И в этом фирме молодые интересные мужчинки (раз уж я приехала) предложили мне опробовать массажер головы. Вот такой (правда его не очень хорошо видно здесь).
Так вот, от всего нескольких массажных движений я почувствовала НЕВЕРОЯТНОЕ расслабление мышц шеи, воротниковой зоны и груди, а также сильный прилив крови к голове. Такие ПРИЯТНЫЕ очучения! Пришлось попросить приостановить процесс массажа, т.к. думала, что еще и наброшусь на кого-нибудь от таких ощущений (почти эротических) :)))) Получу зарплату и побегу покупать.

Автор: Jeca 20.5.2009, 15:57
Знаю я этот массажер, дома есть. Очень интересный, особенно когда мне кто-то другой массаж делает - срабатывает эффект неожиданности.

Автор: Feuer 20.5.2009, 18:48
У меня есть такой массажер, я от него просто балдеюююю Но его лучше использовать тем у кого волосы короткие, т.к. длинные потом после него трудно расчесать эффект начеса получается...

Автор: Feuer 21.5.2009, 8:20
Озонотерапия - это не только XXI, но и XXII век. Особенно она необходима городским жителям, чья кожа увядает и стареет гораздо раньше из - за чудовищной экологии. От пыли, грязи и копоти поры забиваются, кожа перестает дышать. Ей катастрофически не хватает влаги, витаминов, кислорода. И вот в этой "духоте" коже предлагают глоток свежего воздуха. После введения озона моментально улучшается метаболизм тканей, клетки начинают обновляться, омолаживаются, и даже небольшие рубцы.
У меня дома такое устройство, это коврик который кладется в ванную и наливается вода, этот коврик пуская пузыки массирует здорово тело и еще озонирует его. Они бывают разные, надо читать чтобы с озоном был.
Изображение

Автор: valentyna 20.5.2009, 21:40
Полинушка, используй душ поскорее и делись впечатлениями, а то я никак не доберусь до его описания.
И что необходимо для его установки? Менять серьезно установку, или как там оно называется..?

Автор: Snega 21.5.2009, 12:46
Давно интересовалась Душем Алексеева. У нас здесь много всяких насадок продается для массажного душа. Интересно, есть какое либо отличие от Алексеева?
А джакузи подойдет? Не душ все ж, но тоже приятно.

Автор: Feuer 21.5.2009, 13:26
Я думаю все подойдет, если с массажем связанно. Можно наверное еще приборчик купить чтобы озонировать воду, очень полезно для кожи и запах как в горах или после дождика в жаркое лето.

Автор: Polinka 21.5.2009, 16:09
Valentina и девочки! :) Сегодня опробовала душ Алексеева и не поняла, как я без него могла жить до этого!? Фефект замечательный. Кожа после него обалденная как по всему телу так и лицу, ощущение чистоты без мыла (как и обещали в аннотации), волосы замечательные, мышыцы на лице приятно так реагировали... В общем весчь стОящая. Никаких спец манипуляций по его установки не требуется, просто накрутила насадку на шланг душевой и все, и поливайся получая удовольствие. Сегодня вот даже корила себя немного, что раньше его не приобрела, ведь давно о нем знала. Тем более, я просто обожаю водные процедуры, всегда балдела от душа Шарко или подводного массажа.
Пы Сы мужу тоже понравилось массажировать его лысинку
Кстати, этот душ тоже очень хорошо озонирует воздух.

#23 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 04:32

Автор: Beira 3.6.2009, 10:41
Здраствуйте девочки! Давно меня здесь не было. Ездила путешествовать, как вернулась сразу к вам. Много новой информации почерпнула из форума. У меня тоже есть чем поделиться. Перед отъездом посетила занятия по сакральной архитектуре. сложно описать все то, что мы выполняли на этом занятии, в основном все было связано с дыханием. учились дышать телом. 5 июня пойду на очередное занятие. Могу сказать, что в путешествии мне очень помогли знания по правильной походки, т.к. ходить приходилось много. и правильное распределение нагрузки и постановка стоп помогало снимать усталость. Так же узнала про очень интересный камень. Называется Молдавит. В инете есть описание этого камня. как пишут камень обладает очень сильной энергетикой, т.к его происхождение связано с космосом. А, что касается косметики, то мне понравился тоник на основе маточного молочка, вот думаю, может его можно сделать в домашних условиях.
Конечно в это время я практически не занималась массажем для лица, сделала перерыв и заметила, что за эти недели лицо практически не изменилось, если только больше разгладилось и подтянулось. Это к тому, что перерыв как и в гимнастике для тела благотворно влияет на состояние кожи.
Вообщем еще раз рада вас всех здесь видеть. И счастлива снова быть с вами.

#24 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 04:50

Автор: solli 8.6.2009, 9:06
Я открыла для себя ещё один прием на снятие гипертонуса с треугольной, вчера вечерком в постельке стала просто с одной стороны( у меня просто с одной стороны сильно вверх уходит место крепления а со второй чуть-чуть) так вот стала я пальцем просто эту часть вниз разглаживать и по ощущения получилось как у упре Осиминовой где нужно уголки пальчиками придерживать при этом я чуть контролировала угол губы немного напрягая её что бы вниз не убежал, правда не знаю правильно или нет делала ну и так вот подошла к зеркалу а брыль немного расправился и овал в этой части чуть опускаться начал что и требовалось доказать))
Девочки, прокоментируйте плиз правильно я делаю или навредить могу ????
Я все таки боюсь что с овалом чегонить сделаю не то, я массирую зону треугольной пальцем по направлению в низ при этом делаю это без крема мне больше мышцу так слышно, ощущения как от упры Осиминовой на корцию брылей, вот только я боюсь как бы не перестараться и куда нить овал не утянуть в ненужном направлении.

Автор: Chiz 16.6.2009, 13:01
Я прочла и поняла, что было напряжение в верхней части треугольной и такое вот поглаживание его, возможно и расслабило - это получился индивидуальный рецепт. потому что зажимы у всех разные и их, как я понимаю, несколько и с разными причинами, и давайте их выяснять и описывать. Строение анатомическое, мимическая активность, способ жевания и тд и тд.
Но в плане ответа на вопрос - не думаю, что какая то может возникнуть проблема - ну расслабился отрезок в нижней части - так? Ну и хорошо. Даже если только с одной стороны - все равно замечательно, потому что и до второй руки дойдут, а они иногда по разному реагируют.
И еще такой момент по поводу боязней - вы же все работаете с зеркалами, так иногда возникает какой нить перекос на месте - не надо его бояться, а сразу просто вернуть на место. невозможно вслепую заниматься с лицом и тем заработать проблему, то есть, нельзя работать вслепую, пока вы не уверены в правильности упражнения, или действия.

Автор: solli 17.6.2009, 7:01
Наташ, поняла спасибо буду внимательно в зеркало наблюдать, а вот небольшие ямки на месте крепления треугольной внизу на подбородке, они тоже зависят от тонуса треугольной? Жую я задними зубами, мимика вроде как такая не супер активная а вот по поводу анотамических особенностей я понимаю что у меня наследственноя склоность к брылям и носогубкам а так лицо вроде овальное)) хотя может это все и не относится к анатомическим особенностям

*

Автор: solli 8.6.2009, 9:06
И ещё не пойму почему, но переодически у меня убегает результат и вернуть не получается, не пойму в чем дело вот воскресенье проснулась и мешки под глазами и вид несчастный и лицо все в низ убежало, хотя вроде как на кануне была очень и очень и перерывы правда 1 день делала и всю неделю вроде как не очень перестарывалась с силовыми, что это может быть такое кто нить в курсе
Я и Асахи и Бениту делала и все равно так с опущеной физиономией и проходила целый день и поправить не смогла, хотя и равновесие лица и смыкание челюстей все вроде делаю.

Автор: Chiz 8.6.2009, 19:37
А почему вид несчастный - не улыбалась, наверное?) - Это первое, что я делаю, когда себе не нравлюсь.
Мешки под глазами - если это не всегда - то может быть, переутомилась или попила позднее обычного - очень хорошо перед сном лимфодренажный делать.
Лицо опущенное - иногда мышцы плохо помнят свое состояние приподнятости - им надо помогать - помните, обсуждали control-effect Лайне?
Насчтет треугольной - не сильно поняла, как это у тебя происходит, что ты делаешь - по описанию вроде бы ничего опасного нет в этом. Завтра на свежую голову почитаю.))

А вот ответ Лайне о том, как сохранять результат:

Умение контролировать результат – это не ВЧС и не совсем парение. Это несколько другое - больше соматика.
Это, например, когда ты ПОСЛЕ выполнения Омоложения взгляда (например), когда закончила упражнения и РАССЛАБИЛАСЬ, видишь эффект - твои брови слегка приподнялись и раздвинулись, лоб раскрылся, глаза распахнулись, виски открылись – ты учишься это состояние запоминать и контролировать, чтобы через три, через четыре часа, на своем лице иметь то же самое, пресекая съезжание (если на первых порах будет такая тенденция, а она будет!), и мгновенно возвращая эффект.
Чтобы в идеале, предположим, сделав гимнастику в 8-00 утра, в 23-00, перед тем, как лечь в постель, глядя на себя в зеркало, ты видела на лице не следы долгого дня, а
ТО ЖЕ САМОЕ, что увидела в 8-00 утра, после того, как сделала гимнастику.
А иначе бОльшая часть наших телодвижений уходит в пустоту или теряет смысл...

Автор: solli 9.6.2009, 13:11
Наташ я вспомнила уже читала это и делать пыталась)) Еще хочу добавить от себя по поводу сохранения результата ,я ещё с детства когда видела кого нить красивого в телевизоре сама во внутри пыталась одеть на себя лицо очередной красотки и в этот момент ощущала себя похожей на неё по крайне мере внутрее уж не знаю на каком уровне все это происходило у меня но ощущала я в те моменты себя на много красивей и сейчас когда речь зашла о сохранении результата то эти ощущения оказались мне очень знакомы вот только в роли красоток уже я сама выступаю )) вот только осложно контролировать это ощущение постоянно но я буду учится ещё раз спасибо вам))

Автор: Chiz 9.6.2009, 16:37
На здоровье!
Вот маленький пример, как легко научиться контролировать, а точнее, запоминать, ощущение: когда пульсируем точку красоты (в подглазной зоне на уровне зрачка, на внутренней стороне обращенной к носу скуловой косточке), то от воздействия пульсацией возникает очень сильное ощущение вокруг места пульсирования - наполнения, припухления подкожных тканей. ощущение от которого идет как бы в разные стороны в виде лучей. Именно это ощущение, а не "толкание" пальца мы должны "слушать" и чувствовать, чтобы затем, когда мы отнимаем руки от лица, ощущение присутствие воздействия пальцем неизменно остается. Наша цель - продлить это ощущение бесконтактно. Можно даже посчитать, сколько времени оно будет присутствовать в мышцах после прекращения контактного воздействия с тем, чтобы от раз к разу научиться продлевать его, а затем вызывать его уже не необходимым колличеством в 20, например, повторов, а скажем 5-6. а затем и вовсе бесконтактно. Одновременно вместе с этим надо запоминать, как визуально такое тонизированное состояние припухленной зоны выглядит. ПОтом этот прием можно по аналогии переносить и на другие участки и способы воздействия.

#25 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 04:54

Автор: Kriss 4.6.2009, 9:41
Здравствуйте, милые девушки, я очень давно хотела написать, но все как то не решалась. Во-первых, хочу сказать, что безумно рада знакомству с форумом и особенно его участницами (пусть это знакомство и заочное).
Начну свой рассказ. Первые упражнения (Мадджио) начала делать в январе, методом проб и ошибок потихоньку освоила подходящие мне упражнения, а ровно 2недели назад стала заниматься по методу Бениты К. успех, как говориться на лицо, хотя многое не получается, зато теперь стали более ли менее понятны мои т.н. "проблемнные зоны" - это мышца, поднимающая верхнюю губу и крыло носа, круговая мышца рта, наметелись брыльки, ну и щечки конечно. В связи с этим есть проблемка, и справиться с ней самостоятельно я пока не могу - рассказываю подробнее: если вести пальчиком от уголков рта, то прямо под щекой палец буквально цепляется за мышцу, это место у меня ну провисает что ли... просто когда смотришь в зеркало в профиль создается впечатление что лицо в этом месте плоское, щечки как-будто плавно перетекают в подбородок, не видно даже губ, а что еще неприятнее около рта висит складочка, носогубка, переходящая в брыльку простите если не очень хорошо объяснила, но какое упражнение делать я просто не знаю, курс Бениты делаю полностью, из Мадджио оставила только :щечки, подбородок, еще делаю "укус", в настоящий момент начала изучать книжечку Н. Осьмининой
Может подскажите как справиться с этой бедой

Цитата(Chiz @ 8.6.2009, 19:41)
Крисс, здравствуй!
У меня вопрос - сколько тебе лет и давно ли возникла эта проблема?

Автор: Kriss 10.6.2009, 3:23
Мне 30, проблема возникла недавно, точнее заметила я это когда стала заниматься по Бените, но скажу честно, я почти месяц делала щечки по Мадджио неправильно. Вообще до занятия фейсформингом лицо у меня было примерно такое: линии рта не было видно совсем, я называю его ромбик, т.е. точки в центре верхней губы у носа, по уголкам рта, где переход в щечки и подбородок, носогубок не было, вообще линия носогубок отсутствовала она была плоской без каких то переходов, если говорить одним словом лицо было плоским не рельефным, без каких то линий.

Автор: Chiz 10.6.2009, 14:24
Можно я уточню) - проблема возникла после щечек Мадджио или я что путаю?
И что значит, делала Мадджио неправильно?

Автор: Kriss 12.6.2009, 3:58
Сказать уверенно, что после этого упражнения появилась складочка я не могу, но месяц назад ее не было это точно. Неправильность же заключалась в образовании залома, как я не старалась его так сказать "держать" он все равно получался, и еще я старалась при упражнении улыбаться натянутой верхней губой после чего у меня очень сильно болело и тянуло под скулой, щеки при этом не работали как показано на видео курсе, они похоже вообще не работали Для себя сделала вывод, что надо досканально изучить анатомический атлас

Автор: Chiz 12.6.2009, 5:41
Да, болеть не должно во время выполнения упражнения (массажное воздействие я сюда не включаю - у него другая природа силы воздействия - она локальна относительно участка воздействия и мышцы в это время не сокращаются).
Овал Маджио я в свое время исключила из своей методики вообще, как совершенно не подошедший мне - вначале в неправильной, а затем уже и в правильном варианте. он был мне дискомфортен. Все. Есть улыбчатое натяжение, как естественная подтяжка лица, внутренняя улыбка, как постоянный лифтинг и лучшее скрытое упражнение, с которым живут дети. Лис тоже все время про это пишет. Это просто откровение для нас стало на определенном этапе.
Все время спрашивают, с чего начать - так вот - выровнять лицо, откорректировать по зонам, а потом уже делать упражнения. Как откорректировать: возьмите свое фото детского возраста и посмотрите - где челюсти, где линия бровей, где переносица, в каком положении рот с его завитушками уголков и ищите приемы, направленные на выравнивание и исправление недостатков.
Смотрела вчера на ребенка 8 лет (я глаз не свожу с лиц людей - рассматриваю их при каждом удобном случае, как завороженная и пытаюсь читать - где зажимы, какой характер, какие проблемы - иногда это очень видно!) - до какой же степени восхитительно умна природа, их создающая: высокий лоб, полетные брови, распахнутая переносица, мягкий рот с завитушками улыбчатого натяжения (!) и совершенно спокойное и ненапряженное состояние лица. Божественно совершенно!
Куда это все потом девается? Возвращаемся к ребенку..) Пишу это сообщение для всех, в принципе: я не хочу сказать, что вторжение в тему коррекции недостатков и убирания проблем должно быть обязательно только деликатным и безболезненным - нет - то, что порой складывалось в течение многих лет, мягким прикосновением убрать сложно, но сами упражнения для лица, мимические по большей своей части, должны быть такими же мягкими, как и сами мышцы - если нарушить это соотношение, перекосы, растяжки и перенапряжения очень даже возможны!

Kriss, что касается твоей проблемы, могу я взглянуть на фото "до" и "после"? - если честно, пыталась понять, добросовестно вчитываясь в течение трех раз (на большее у меня просто времени нет) - какая то примерная очень картинка складывается, а понять уже интересно - думаю, что строение лица было плоское, а при смещении тканей этот момент усугубился и теперь надо его выровнять, я попробую подсказать, куда. Хочу лишь успокоить тем, что тот дефект, который возникает за короткий отрезок времени, и справить можно легко (мое ИМХО), если действовать правильно.
В этом сообщении я смешала все темы сразу - оно не направленно конкретно на проблему Крисс - просто мысли вслух))

#26 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 04:58

Автор: Chiz 12.6.2009, 10:43
Хочу продублировать свое сообщение с форума Лайне для обсуждения здесь.

NatKa писал(а):Это я делала раньше (расслабление), ожидаемого эффекта не получила, но было так прикольно!

Я немного о другом) - я имела ввиду расслабление - не как прием, но как конечный результат снятия зажимов - через расслабление, через массажное воздействие или через упражнения, направленные на растягивания/сокращения определенных мышц.
Согласна совершенно, что просто расслабляющими практиками не снять глубоких мышечных зажимов - опять возвращаемся к эфективности совокупных воздействий.
Как пример, снятия синдрома ВЧС не избавило меня окончательно от его последствий, которые копились в течение тридцати с лишним лет и неправильные на первом этапе опыты работы с зоной нижней части лица сильно усугубили имеющийся до того пресловутый гипертонус треугольной, к которому добавились деформации круговой в углах рта - в целом вся эта композиция настолька сильна, что просто расслабляющие практики, что слону дробина.
Сподвигнутая примером Натки исследовать на предмет поисков болевых точек в зоне затылка и нижнечелюстой косточки я была впечатленна их обилием и начала активно на них воздействовать, повторюсь, что благоприятным образом отразилось на внешнем виде моего подбородка - он чуть подслабился. Но.. Вчера, глядя внимательно в зеркало на его объемные рельефы, которые я талантливо уравновешивала между собой массажами, осанками и упражнениями, я вняла, наконец, увещеваниям нашей Лис, много раз расказывавшей на форуме и мне в личной переписке, как она разминает свои узелки и принялась вчера искать свои.
Я была сильно поражена, что мешочки в углах рта, которые я принимала за "лишнюю" кожу, оказались не что иное, как следствие скукоженной (свернутой) круговой рта и вплетающихся в нее мышц, которые рапрямлялись под двух сторонним воздейсвием скользящих пальцев. Наверное, так выглядит мануальная правка мышц и наверное, мы также можем взять оттуда в доступном для каждого варианте нужные элементы.
Разумеется, нужно работать скользяще и локально и только по направлению движения мышцы - кто хочет попробовать - действуйте очень осторожно. Как правило, такие мешочки и выпуклости расположенны возле морщины (сопровождаются ею), что говорит о застойности зоны, или в местах сочленения мышц (круговая и скуловые), или в местах, где раньше был "лишний" зуб, а затем его не стало - все эти места могут быть объектами для коррекции/исправления и вот здесь мягкими приемами не повоздействуешь. Для тех же, у кого нет таких застойных явлений, эти зоны должны стать субъектами для темы под названием "профилактика".
Кстати, только таким двухсторонним жестким воздействием мне удалось уменьшить застарелые морщины в углах рта, снять резкость перехода в линии улыбки (носогубной линии), убрать практически одну не мимическую морщину, образовавшуюся от неправилшьного место положения зуба, который вырос выше, чем еиу было положенно и, сидя в ерхней части десны, благополучно массировал щеку в месте соприкосновения, стало быть, в зоне ниже его расположения, образовался провал и отсутствие кровотока. Когда же зуб был удален и заменен на керамический, условия для существования морщины уже были и пару лет назад я обнаружила возле угла губы справа короткую, но очень видимую морщину - так курильщик, потягивая сигарету, обнаруживает в районе своего полтинника все морщины на губе, которе он создавал всю жизнь до того. Морщинку от пустоты я убрала простым перераспределением ткани вокруг нее и, поскольку мимика не являлась условием существования морщины, она немедленно заполнилась. (Молодец я! - настолько была довольна собой))). Само собой изобрелся прием "Колпачок", который пришел ко мне от приемов с ложками и нефритовыми яйцами. Ложка и яйцо - это хорошо, и гладко, но односторонне. Колпачек же дает возможность работать на выровненную зону двусторонне и в тоже время одной рукой одновременно, надев его на указательный палец, большим работаем изнутри, "находя" неровности. Впрочем, если изловчиться, то тоже самое можно делать и с яйцом, по крайней мере сбоков рта и по линии носогубки.
Что такое морщина - это всегда застой кровотока и лимфы - либо от мимических привычных (статичных) положений, либо от патологических образований (скукоженность мышцы, микротравм и тд и тд).
Почему у меня образовался отек от царапины по глазом - потому что она попала на зону соединения слезной борозды и нижнюю линию нижнего века - зона во первых, нежная, во вторых, малоактивная. Если бы тогда знала то, что знаю сейчас, я бы в тот же день избавилась от последствий.

Цитата(Via @ 15.6.2009, 1:45)
Наташенька, как мне нравится твоя «Мануальная правка мягких тканей»!!!!!
А про колпачек можно чуть поподробнее!!!! Ну очень интересно! Что ты используешь?

Автор: Chiz 15.6.2009, 6:18
Спасибо, Викуля, я рада, что тебе понравилось!
В качестве колпачка я использую пока что гладкую конусообразную крышечку от серума (от бутылочки) - лучше, конечно, нефритовый колпачек)), можно еще стеклянную рюмочку - гладкую от донышка до верха - есть у меня такая пузатенькая. Идея такая же, как воздествие ложкой или нефритовым яйцом, только в случае с колпачком продолжается двухсторонее воздействие на ткани - внутри щеки - большой палец, "слушающий" уплотнения, снаружи указательный я надетым наперстком колпачка. Не начинать манульное воздействие с колпачком, но на проработанную уже зону, в особенности если есть морщинное место, проглаживаем его колпачком сверху, нажимая изнутри большим пальцем. Так Я воздействую на свою морщину, которая образовалась, как продолжение линии улыбки от возникшего мешочка вследствие скатавшейся с годами от статичного напряжения в нижней части лица круговой рта. Не утверждаю. что за один прием (или даже несколько) мне удалось "раскатать" комки, но выравнивание тканей уже после первого воздействия было настолько очевидным, что я поняла - да, массаж полости рта - его двухстороння, так сказать, интерпретация, превращающая его в натуральную мануальную правку мягких тканей - это первое, с чего надо начинать. так вот, начав выравнивать зону угла рта, я как бы устранила причину возникновения/существования морщины и теперь колпачком помогаю убирать ее след.
Вчера уже применила мануалку мягких тканей на практике с клиенткой, которой 33 года и у которой в следствие статичного напряжения в нижней части лица образовались грубые линии уплотнения от углов рта параллельно треугольной мышце. Банально помыв руки, я влезла с ее разрешения ей в рот и показала ей, как воздействовать по моему скромному мнению на образовавшееся уплотнение (раньше его не было). Само собой, что перед этим мы откорректировали положение челюстей (по Лайне), научились расслаблять низ лица, а затем уже на расчитщенную территорию можно было вторгаться мануалкой, чтобы начать убирать последствия этого зажима. Заодно обнаружили пухлый красивый рот, который начал уже прятаться, втягиваясь внутрь. Я рекомендовала ей держать на расстоянии не только челюсти по всей длине, но и сам рот элементарно не смыкать, чтобы избежать возврата напряжения. Когда между губами есть маленькая полоска, он по прежнему открыт, но открытости не видно, что помогает человеку чувствоать себя комфортно с эстетической точки зрения.

Цитата(Ками @ 15.6.2009, 18:55)
Наташ,какая ты молодец.У меня та же самая проблема ,более выраженная с правой стороны.Помнится на страстях-мордастях я задавла этот вопрос,но тогда никто не ответил.Наверное не было решения.Всё-таки насколько мы все вместе продвинулись.Я сейчас сделала твою правку,только двумя руками.Т.е.палец во рту а снаружи ложечный массаж.Чайную ложечку в горячей воде..и по мешочку.Наощупь поровней стало.Или...мне так очень хочется?
Вообще то, по правде говоря, тут больше Лис молодец - она пару раз ненавязчиво намекала, что размяла свои узелки в углах рта и расслабила этим разминанием треугольную, просто у меня комков побольше, поэтому и тема развилась.)

Автор: Chiz 15.6.2009, 20:48
С ложкой ты молодец - именно, двусторонне, но... вначале все таки поработай двумя пальцами - надо этот комочек очень осознанно почувствовать с двух сторон - это важно, чтобы не нажимать на тонкую (без комков) ткань рядом. Вот так вот проработать пальцами двусторонне, а потом пальцем с ложкой или пальцем с яйцом - теперь у же знаю, чтот эти морщины - продолжение линии улыбки - уберу со временем. Потому что убирается причина.
Еще о технике безопасности - работайте только с зеркалом, проверяя результат после каждого скольжения - идем с толстого на тонкий.
Молодежь не реагирует на двусторонний массаж полости рта - у них нет этих проблем. Пока. И потом - мы же уже говорили, что на носогубные складки воздействуем со всех сторон - подглазные, виски, скулы, низ лица через коррекцию овала челюстями - так почему не повоздействовать со стороны самой линии улыбки. пройдяст по ней мягко пальцами с двух сторон. Профилактика - хорошая вещь. Мягко, надежно. Без стрессов.

Цитата(Снежка @ 16.6.2009, 9:40)
Привет!
А пройтись по носогубке, это пропульсировать или прогладить и в какую сторону?

Автор: Chiz 16.6.2009, 12:47
Для начала промассировать ее локально. слегка прокатывая ткань между пальцами и никуда не сдвигая - просто перпендикулярно один по отношению к другому - идти по линии улыбки - такой профилактикой можно, я думаю предотвратить превращения линии в морщину в будущем. Потом можно аккратно прощупать всю носогубную зону - большой палец внутри - указательный и третий - сверху над ним - вплоть до места, где ткань срастается со скуловой косточкой и уже не возможно сжать ее двухсторонее. Каждое болевое место продавливаем и массируем мягко, каждый бугорок. Но возьмите результат на свою ответственность - поставьте зеркало и после каждой пары движений в него смотрите - она покажет вам, куда идти. Работайте там, где толще.

Автор: Milaluda 17.6.2009, 7:59
Я не очень правильно поняла описание и чуть не вытянула себе кожу на щеке. Решила спросить у Chiz и она поправила меня. Короче, надо делать так: захватываем с двух сторон пальцами проблемную зону, массируем ее круговыми движениями пальцев, отпускаем зажим, переносим пальцы по ходу мышцы чуть ниже или выше, снова зажимаем проблемную зону, снова массируем круговыми движениями пальцев и т.д. Ничего не тянем и не растягиваем, только круковые разминающие движения пальцами сначала на одном месте, затем на другом и так прорабатываем всю зону.

#27 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:26

Автор: Chiz 14.6.2009, 7:11
Перенеся это сообщение с форума Лайне, я хочу еще раз поднять тему зависимости от силовых упражнений и необходимости равномерного распределения нагрузки и сочетания разных видов натурального воздействия:

Вопрос: Вот есть у меня один минус - привычка "заряжать" лицо энергичной Мадджио, и кажется перейдя на Фейсформинг лицо так не будет ощущать себя бодро. Может не права.. Но именно это чувство мгновенного эффекта никак не дает перейти на Кантиенику (хотя умом то понимаю, что ее методика ЛУЧШАЯ)

Ответ Лайне: Это называется привыкание.
Отзанимавшись по Мадджио год или больше, и привыкнув заряжать лицо упражнениями такой интенсивности, как у Мадджио, Вы будете вынуждены ежедневно и всю жизнь давать на лицо не меньшую нагрузку, и есть риск, что с возрастом нагрузку придется увеличивать, мышцы привыкнут к сильному допингу.
Фейсформинг или более мягкие практики не будут действовать.
Я не утверждаю, что так будет обязательно. Но существует большой риск. Поэтому я и предупреждаю не садить лицо на сильные техники, если нет необходимости. Когда Вам будет 40 или 50, вот тогда можно давать более сильную нагрузку на мышцы, потому, что процесс отвисания идет быстрее и интенсивнее.
Учите, что кроме лично самой Мадджио и нескольких авторов методик, сходных с ней, кроме Бениты Кантиени, ни у кого нет опыта применения таких сильных упражнений в течение 10 и более лет. Объективно Бенита Кантиени - почти ровесница Мадджио (разница 2 года), выглядит на порядок лучше, она не потеряла обтекаемость лица, у нее нет ни складок, ни морщин, овал имеет очень четкую хорошую форму, лицо упругое и молодое. Даже при очень предвзятом расмотрении ее фотографий очевидно, что у нее не истощен подкожножировой слой, чего не скажешь о Мадджио. Вот у нее при всех позитивных эффектах от гимнастики, лицо выглядит перетянутым, натянутым на кости, несколько подсушенным, как будто между кожей и черепом ничего нет, что меня совершенно не удивляет, если учесть, что она занимается лет 17 или больше, и по несколько раз каждый день.
Возможно, если бы она занималась не с такой силой, а потише, послабее, вполсилы, и не каждый день, а пару раз в неделю и сопровождала это фейсформингом (после своей гимнастики ), у нее бы было все в порядке.
Даже на наших форумах - едиет, нат2нет, аромарти.ру не было человека, кроме одной Kasi, которая бы занималась ЛГ так долго. Kasi занималась по Камилле Волер, которая намного легче, чем Мадджио. А по Мадджио столько времени не занимался никто, кроме самой Мадджио. Поэтому нельзя сказать с уверенностью, как будет выглядеть Ваше лицо через 10-15 лет, после ежедневных занятий Мадджио. Возможно, будет просто замечательным, а возможно... и нет.
Поэтому я просто хочу призвать к осторожности. Мадджио - замечательная гимнастика. Но если Вы уже решили заниматься именно ей, то выполняйте ее вполсилы, для профилактики. Почувствовали, что мышцы "зарядились", приподнялись, запомните вот это состояние, и не усердствуйте. Просто в течение дня вспоминайте эти ощущения энергии на лице и возвращайтесь к ним - тоже для профилактики. Это мысленно возвращение не требует мышечных усилий.
И еще после занятий очень желателен легкий расслабляющй, разглаживающий массаж для снятия остаточного напряжения.

Мои комментарии: я тоже считаю методику Кантиени лучшей из безопасных и эффективных, лучшей из существующих и описанных и имеющих школу.
Но не лучшую из возможных.))

#28 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:31

Автор: Иверия 14.6.2009, 19:14
Интересный вариант с использованием шарика. Только не поняла он прорезиненный похоже?
Вот еще - лицевая йога от Takatsu Humiko. Мне кажется на брылевую зону тоже очень хорошо, надо распробовать.

Цитата(Снежка @ 25.6.2009, 9:03)
Иверия, спасибо за интересные ссылки, я посмотрела лицевую йогу, подскажи пожалуйста, сколько времени в этой позе сидеть, и пальцы так растопытивать сразу или через какое-то время?

Автор: Chiz 25.6.2009, 10:17
Позвольте высказать свое мнение:
Мне кажется, что минимум 90 секунд - на эти размышления меня привело прочтение этой фразы:
Если вы читали Дейла Андерсона и Томаса Ханну то помните, наверно, что нужное положение нужно удерживать в течение некоторого продолжительного времени (по Дейлу Андерсону - минимум 90 секунд), чтобы мозг запомнил, как надо.
Потом я связала их (свои размышления) с эффектом, который дает подвязка из эластичного бинта, вспонила эффект, который дает вышевыложенный прием японского тренера, и подумала, что может быть прием моделирования, построенный на принципе "поднял и держи", или "прижал и держи" - так примерно. И держать надо не менее 90 секунд, чтобы вот такой эффект временного лифтинга образовался.
Затем действуем по привычной схеме - запоминаем и сохраняем.

#29 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:59

Автор: Ками 14.6.2009, 20:44
Девочки,а я вот что нашла про брыли---*В позапрошлом веке врач Биш открыл в области щек жировые комки не связанные с подкожно жировой клетчаткой. С возрастом они, как правило, уменьшаются в своем объеме и весе
У полных или круглолицых людей комки сохраняются и увеличиваются. Имея определенный вес, они имеют тенденцию к опущению, что приводит к углублению носогубных морщин, а также появлению «бульдожьих щечек». Все эти изменения приводят к преждевременному старению. комочки Биша, которые расположены на 1 – 1,5 см. от уголков губ, представляют собой независимые жировые мешочки, которые изначально задумывались для того, чтобы у новорожденных не втягивались щечки во время сосания. Выполнив на первом этапе свою важную функцию, комки Биша так и остаются отграниченным скоплением жировой ткани между щечной и жевательной мышцами*....Это цитаты из статей.Ещё прочитала,что жировое тело щеки начинает уменьшаться в 25-27 лет.Вот куда девается детская пухлость щёчек.Значит брыли это жировой комок.Мне кажется,что наилучшая борьба с брылей-это щипковый массаж.

Автор: Chiz 14.6.2009, 21:01
И щипковый массаж, и хороший тонус окружающих его мышц, и плотность здоровой кожи, и двухсторонний массаж полости рта, который уменьшит риск расслоения тканей.
Ками, спасибо за интересную инфу!
Иверия, спасибо за ссылки - обе мне понравились - обожаю такие штуки, а с шарикоим еще не видела - думаю, что он, да, должен быть не скользящим, мб, прорезиновым.

#30 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:35

Автор: Есфирь 21.6.2009, 11:33
Здравствуйте,девушки! Меня зовут Яна, мне 41 год, я занимаюсь лицевой гимнастикой с января 2009 года. Я делаю силовые упражнения Ульянки,Бениту и из массажей Асахи, с января лицо стало лучше, но самая главная проблема не решена! Она состоит в том,что подвисают нижние щеки с боков подбородка и пытаются перейти в брыли! Те упражнения которые делаю эту проблему не решают!!!!! Девушки, подскажите пожалуйста как справиться с этим!!!!!!!!! Надеюсь на вашу помощь!=)

Автор: Chiz 21.6.2009, 12:02
Здраствуйте, Есфирь и приветствую Вас на нашем форуме?
Скажите, а что Вы делаете для зоны своего второго подбородка и шеи?

Автор: Есфирь 21.6.2009, 14:40
Здравствуйте ,Наташа! Спасибо ,что так быстро откликнулись на мою просьбу. Я ничего не делаю для второго подбородка и шеи ,я и не подозревала что это связано с отвисанием нижних щек.

Автор: Chiz 21.6.2009, 16:08
Ну, во первых, шея сама по себе фактор настолько важный во внешнем облике женщины, что преувеличить его невозможно при всем желании - по состоянию шеи можно беошибочно определить паспортный возраст женщины - так что, лелеем ее, развиваем гибкость, слегка подкачиваем, ухаживаем за ней с помощью всевозможных косметических средств - при том, что можно, конечно, восстановить "разрушенную" шейку, лучше этого не допускать.
Второе, когда мы говорим об отвисании нижней части зоны щек, которую мы называем в этом случае брылей, мы должны отдавать себе отчет, что одновременно она является также верхней зоной шеи, включая в себя также зону второго подбородка, как спереди, так и с боков (что немаловажно! - очень часто, занимаясь удаленим двойного подбородка, мы забываем про его сестер, которые могут слегка отвисать перепончато из под бокового края нижнечелюстной косточки - посмотрите на это в зеркале). Вывод - вся зоны шеи снизу и до линии овала должна быть в хорошем тонусе и быть опорой для щечного тела снизу. Ведь - и это тоже важно - занимаясь проблемной зоной - а в этом случае брылевая зона - мы должны работать над ней со всех возможных сторон.
И третье - самое главное - шея - это часть нашего позвоночного столба - его шейный отдел и является частью нашей нервной системы и средоточнием многофункциональных нервных окончаний и органов.
Словом, шея должна быть безупречна, она фаворит, с нее надо начинать работу по восстановлению/сохранению молодого облика.
Шея плюс осанка!

Автор: Есфирь 21.6.2009, 18:30
СПАСИБО.огромное Наташа за ценный совет о важности ухода за шеей! Я серьезно займусь этим вопросом,особенно для меня откровение что надо следить за боковой частью щеи иначе это приведет к проблемам.

Автор: Chiz 21.6.2009, 21:08
Спешу уточнить, не боковые мышцы шеи - сильные само по себе, а именно мягкая подчелюстная зона сбоку, что, собственно, является "нижним" продолжением брылей. Советую обследовать линию овала снизу челюстной косточки с зеркалом - именно там усаживаются всякие спайки и неровности - следить, чтобы она сохраняла ровное мягкое состояние.

Автор: Polinka 21.6.2009, 20:04
Совершенно согласна, и еще могу добавить, что шея и второй подбородок поддаются тренировке гораздо более легко, чем те же щеки или что-то другое. Результаты появляются достаточно быстро. А еще хочу добавить, что шея, позвоночник - "дорога жизни" по которой постоупает к мозгу, к коже лица и т.д. кровь обогащенная кислородом (все мы понимаем что дает нам это), поэтому надо устранять все зажимы, остеохондрозы и т.д. в шейном отделе.

Автор: Есфирь 24.6.2009, 11:47
Всем большое спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите пожалуйста, с помощью каких упражнений можно исправить мягкую челюстную зону!!!!????

Автор: Chiz 24.6.2009, 14:27
Есфирь, возвращайтесь назад по этой самой теме - там Вы найдете жаркое обсуждение удивительного по простоте и замечательно по эффективности воздействия на зону шеи и второго подбородка)

#31 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:38

Автор: No frills 25.6.2009, 1:12
Здравствуйте!
Спасибо за регистрацию на форуме. Совершенно случайно , даже не помню как, нашла ваш форум. Теперь по-немногу читаю.
Меня зовут Елена. Мне 53 года. Живу давно уже в Канаде. Я никогда не делала самомассажей, и не занималась гимнастикой для лица .Начала делать массаж Асахи. Попробовала с разными видами масел, и для меня оказалось самым подходящим масло кокоса и одна капелька масла розы - масло кокоса обеспечивает отличное скольжение рук.
У меня вопрос. Появились уже как года 2-3 небольшие морщинки на верхней губе. Какие упражнения вы посоветуете на основе своего опыта?
Моё хобби - алтернативные методы медицины, различные оздоровительные системы, если есть вопросы, то отвечу с удовольствием.

Автор: Chiz 25.6.2009, 7:23
No frills, рады приветствовать единомышленника!
Приятно, что Вы готовы ответить на вопросы - будем знать, куда обращаться)). С другой стороны, на форуме возникают множество вопросов к пользователям в надежде получить ответ, так что сфера приложения есть всегда.
Кроме того, можно выкладывать сообщения на самые различные темы в соответствующих форумах и подфорумах.
В общем, это здорово, что Ваше хобби совпадает с направлением тематики форума - ему всегда нужна поддержка
Теперь верхняя губа : вопрос, конечно, интересный) - сложное место и непростая проблема, и первое, что мы должны сделать - это остановить процесс, минимализировать, так сказать, ущерб. Для этого необходимо выявить причину появления морщин - сделайте это самостоятельно: либо это курение - прошлое или настоящее - бесконечные губы трубочкой; либо спазмированная боковая мышца носа, которая часто начинается с очаровательного сморщивания носика, либо нехватка (избыток) зубов в этой зоне, либо своеобразные мимические привычки (которые тоже имеют свои причины). Посмотрите, как Вы жуете (поешьте перед зеркалом), как разговариваете, когда не видите себя и тд и тд.
Как эффективная мера, хорошо массаж полости рта. Я сохранила сообщение с едиет ру и пользуюсь им и сама и в работе с клиентами. Делая такой массаж, не забывайте и зону верхней губы:
Массаж полости рта и десен
Это письмо в ФиС 14-летней девочки "Секрет красоты моей бабушки" (ФиС №5 2008, с.20): "В свои 58 лет моя бабуля выглядит замечательно, у нее подтянутая кожа на лице, здоровые зубы, она не носит очки. Один из секретов ее моложавости заключается в том, что она ежедневно делает массаж полости рта и десен. Делает она его очень давно, еще со студенческих времен: кто-то ей тогда сказал, что такой массаж сохранит в целости и сохранности кожу, зубы, зрение и слух.
Бабушка просила меня написать еще такие важные сведения о массаже. Из 12 пар черепно-мозговых центров пять выходят в ротовую полость и области их выхода доступны массажу. Такой массаж улучшает крово- и лимфоток и стумулирует биоточки. Особенно он полезен при ослаблении памяти, слуха, болях в мышцах шеи, нарушении дыхания, боли при жевании и глотании, храпе, проблемах с речью, близорукости, глаукоме, катаракте. Противопоказания: стоматит, пародонтоз, герпес, коньюнктивит.
Массаж нужно делать чистыми руками. Если во время массажа выделяется много слюны (пена сигналит о скоплении в полости рта микробов), нужно время от времени полоскать рот слабым раствором перекиси водорода.
Как делать массаж? Захватывать щеки с внутренней и внешней сторон двумя пальцами и несколько раз проводить с усилием ими сверху вниз, стараясь «обкатать» всю полость. Затем помассировать язык, а в заключение – десны. Нажимая пальцем на нижнюю и верхнюю челюсти, нужно тщательно их исследовать, выявляя болевые точки. Отыскав такую точку, нажмите на нее пальцем, разминая, пока боль не пройдет".
Можно также работать на наполнение губ (это обсуждалось с Лицеприятном довольно подробно - поищите - кажется, это было в этом томе) пульсацией мышц рта, обложенного подушечками пальцев - в этом случае воздействие идет на красную зону рта, опосредованно влияя и на саму круговую мышцу. Можно чуть больше вывернуть губы, и тогда воздействие будет глубже.
В любом случае, какие бы Вы не делалил упражнения на зону рта, выполняйте их очень осторожно и нежно и не делайте длительных забегов. Работайте с зеркалом и остерегайтейсь перенапряжения.

#32 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:40

Цитата(Jeca @ 26.6.2009, 14:01)
Прозанимавшись 2 месяца самостоятельно, я тоже весьма и весьма посвежела. Даже кожа стала покрепче что ли... не реагирует на все и вся покраснениями и воспалениями (хотя уход не меняла).
А вот по части проблемных областей (для меня это лоб и веки) опыта пока мало...

Автор: rossi 26.6.2009, 14:27
С моей точки зрения, при работе со лбом и веками важно НАУЧИТЬСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ работу мышц лба, висков. Некоторым это дается нелегко (неконтролируемая мимика и т.д.). Есть "бабушкин" способ почувствовать неконтролируемую мимику лба - приклей туда широкий скотч, пластырь или просто помажь сырым яичным белком ( он засохнет) - эти нехитрые способы помогут тебе ОТСЛЕДИТЬ мимику этой зоны, поскольку пластырь или засохшее яйцо будут сковывать движения. Ты сможешь понять, как, когда, при каких условиях сокращается лоб и убрать это. ЗАПОМИНАЙ ощущения расправленного лба, высоких висков, летящих бровей!!! Ищи свое эталонное положение лица и запоминай его)))

Автор: Jeca 26.6.2009, 20:43
О, спасибо! Я даже знаю, что налепить на лоб, чтоб понаблюдать за мимикой. У меня есть маски японские, как раз нужной текстуры, часа 2 их держать надо. Заодно и красоту наведу, а то не было мотивации такие долгие уходы за собой организовывать.
Омоложение взгляда мне очень нравится. Но тут стала замечать, что практически в любое движение включаются уши, и это начало меня беспокоить. Это, наверное, не очень хорошо, когда переносица и виски не работают изолированно от ушей... Научилась ушешевелению на свою голову. Во всех направлениях (передними, верхними и задними мышцами), но чаще назад, они у меня аж закручиваются к затылку. Нижняя и средняя части лица очень хорошо на это отозвались. Но только начинаю работать висками, а уши - тут как тут. Теперь пытаюсь хотя бы отдельно каждым ухом научиться, ибо надеюсь, что тогда смогу их заставить не вмешиваться в дела других мышц... Короче, путаница какая-то...

Цитата(Jeca @ 26.6.2009, 20:43)
но чаще назад, они у меня аж закручиваются к затылку. Нижняя и средняя части лица очень хорошо на это отозвались.

Автор: Chiz 26.6.2009, 21:39
Вот и пусть назад. А виски в это время наверх. Получается естественная подтяжка лица.

#33 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:46

Автор: Chiz 27.6.2009, 11:58
Выкладываю сообщение Лайне с форума Едиет ру (с позапрошлого года)

Хочу написать о возвращении симметрии лицу.
Я знаю, что правая половина лица – это вы сами, а левая - это связанные с вами люди. Причины возникновения такой асимметрии могут носить как физиологический, так и энергетический характер (что скорее всего). В эзотерике и магии (например, у Кастанеды) симметрии тела придается большое значение, и ее часто связывают с понятием Силы.
Вот конкретная техника – пользуюсь сама, когда чувствую внутреннее или эмоциональное напряжение, и "перекос" всей мордашки в буквальном смысле слова :
Из книги Бурислав Сервест "Магия бессмертия. Практика"
Наша отделенность от Силы на одном из уровней проявляется в форме "сгустков" - статического напряжения определенных групп мышц - мы об этом уже говорили. Секрет в том, что наше тело симметрично и при этом напряжение мышц с правой стороны оказывается как бы обратно противоположным напряжению мышц с левой стороны. То есть оба "сгустка" могут восприниматься одинаково, но их энергетическая структура противоположна - так, что при наложении друг на друга они "взаимопогашаются".
Возьмите большое зеркало - лучше, если есть возможность видеть в нём себя в полный рост, но в крайнем случае достаточно зеркала, в котором можно видеть своё лицо. Сведите глаза к кончику носа так, чтобы оба глаза соединились посередине, образовав третий глаз . И сделайте его видение устойчивым. Мы уже использовали техники такого рода, так что проблем быть не должно.
Ощутите линию, проходящую от третьего глаза вниз по вашему лицу, а потом и телу - это та линия, в которой правая и левая стороны соединены воедино. Буквально через несколько секунд вы почувствуете, как мышцы, напряжение которых казалось вам привычным начнут расслабляться сами собой - сначала на лице, а потом и на теле. Здесь не нужно торопиться - позвольте процессу дойти до конца.
Через какое-то время вы ощутите, как ваше тело "растворяется" и заменяется чем-то другим - "плотной пустотой". Ощущение такой пустоты – есть ощущение своей Силы. И когда оно становится отчетливым, можно сделать все, что угодно - вернее то, чего вы хотите на самом деле. То есть делать ничего не надо - если есть какие-то искренние желания, они осуществятся сами собой. Для осуществления одних достаточно нескольких секунд, для других необходимо удержание этого состояния в течении минут, но в принципе - так можно добиться чего угодно. Хотя здесь вы столкнётесь с парадоксом - если суметь в полной мере ощутить это состояние, то оно окажется как раз КОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ - вам просто больше ничего не надо. Вы как бы на вершине всего - и это состояние "вершины" оказывается гораздо более значимым, чем любые желания. Хотя они и продолжают исполняться сами собой.
Примечание от меня: Этот прием возвращает симметрию лицу и телу, снимает психические и физические зажимы, дает ощущение внутренней СВОБОДЫ. Попробуйте сделать его один раз, добившись нужных ощущений, а потом посмотрите на себя в зеркало. Разницу увидите сразу.

Взято тут

Автор: Снежка 29.6.2009, 8:20
Занимательный приёмчик, обязательно испробую, кстати пока чиего читала, вспомнила что в системе Ниши тоже есть упражнение на уравновешивание сторон тела "Рыбка", оченно незатейливое в исполнении, надо будет добавить в рацион и то и это

#34 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:50

Цитата(Manya @ 1.7.2009, 10:34)
Пытаешься заниматься по одной методике, потом понимаешь - не получилось, начинаешь пробовать другое..Здесь так много советов и так много замечательных упражнений, но выполнять все сразу, без единой стройной системы тяжело..

Автор: Chiz 1.7.2009, 14:40
Дело не в методике, и не в упражнениях. И не в Вашей занятости, наконец. поймите (те только вы - и многие другие) - если чтение Лицеприятного разговора и всех других тем форума не вызывает у Вас интерес, как потрясающий по своей притягательности роман, у Вас не выстроится система - ведь все изложено в этих темах!
Даже если выложить для Вас систему, Вы все равно увидите в ней только, что сможете увидеть, и опять будут вопросы. Поверьте, что я знаю, о чем я говорю)
Сегодня я, перечитывая письма от Лайне полуторагодовалой давности, вдруг вижу какие то вещи, которые и видела, но на уровне таких нюансов, которые не то, чтобы не заметила вначале, а просто не в нужной степени оценила! В лицевых нет мелочей!
Надо просто методично перечитывать материалы, задавая себе вопросы, и по мере следующего ознакомления будете находить ответы - другого способо освоить материал нет, если Вы хотите заниматься самостоятельно, а не пользоваться услугами тренера, который знает уже систему. Выстроил ее, потому что прошел и получил результат.
Для меня и сегодня масса еще вопросов и неоткрытых тем и незнакомого материала, хотя я думаю об этом с утра и до вечера, и каждый день получаю всякие маленькие и побольше открытия. Потому что я вся в материале).
Я не склоняю всех нуждающихся в помощи покупать у нас тренинг - нет, мне очень нравится, когда девочки развиваются самостоятельно, обучая по дороге еще и всех остальных (и меня в том числе) и саморазвиваясь одновременно, потому что помощь другим и обмен мнениями очень развивает! Но задавать одиночные вопросы в надежде понять систему через ответ на него - это не выход. Вы знаете, сколько раз задавался это вопрос, и сколько раз он уже был отвечен - с картинками, с пояснениями, с фотографиями?
Что я советую. Да, есть занятость, семья и работа. Но кто сказал, что надо успеть понять все в один день? Возьмите себе год и работайте, не спеша - благо, форум никуда не исчезнет. Читайте вдумчиво, проверяйте все потихоньку, задавайте себе вопросы, пытайтесь себе на них отвечать - пишите их на форуме - конкретные, интересные вопросы, чтобы людям интересно было отвечать - посмотрите, как они друг другу помогают!
С чего начать?
Отвечаю словами одной очень уважаемой мною женщины: С чтения темы "Лицеприятный разговор" - поверьте, в поиске ответа на интересвующий Вас вопрос, найдете много интересного другого)))
Мне самой небесполезно перечитывать его время от времени)

#35 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 04:47

Пост Chiz
Я все о своем, о девичьем, точнее, о нашем. Предлагаю вниманию интересно-актуальную тему: На форуме Лайне приобсуждении одной их техник "Йога красоты" - здесь был задан такой вопрос:

Цитата
Я все прорабатываю - вопрос, как все это совмещать. Лучше делать сериями разные техники или каждый день менять? У кого какие мнения?

Я решила скопировать свое сообщение, в котором коротко отразила свой опыт совмещения в работе над лицом всяких множественных и разных техник, потому что этот вопрос волнует многих, точнее, всех, кто еще не научился совмещать и теряется в океане предложений.

Второе и главное - я воспользовалась обсуждением этой интересной, но в общем, одной из многих, техникой, чтобы расставить акценты и вычленить то, что является главным для меня - а главное (какие бы техники и приемы вы не применяли) это база, основа, фундамент. Если этого нет, то наши усилия по омоложению лица превращаются в оздоровительные процедуры, улучшающие состояние кожи и повышаюшие тонус мышц лица.

Итак, мое ответ на вопрос, как совмещать разные техники и не заблудиться между ними:

Я никогда не возьму всю технику целиком (и не порекомендую также), но в каждой возьму что то интересное и работающее для себя (или для работы). Если коротко пробежаться по этой, то мне очень понравилось, как наглядно оформлено - мышцы и реальный снимок - это всегда ценю в описании упры. Я проверю обязательно упры на зону лба - все. На них щек - щечную мышцу у меня точно такое же упражнение, и я время от времени его делаю. Карандаш и подъем ложки - неплохие механические упры, но я смогу делать только со своей модификацией - в этом случае с помощью рук во избежание заломов - такое у меня строение и состояние лица сейчас. Устранение морщин в углах глаз - тоже мне понравилось - можно попробовать.

Таким образом. комплекс дня складывается из нескольких и с течением времени может меняться, дополняться, отменяться, заменяться, хотя самые работающие упры всегда остаются - и приемы тоже, например. все корректирующие правки.

Главное, во всех упрах должна быть одна базовая основа - на сегодняшний день вывела себе базу под названием "Идеальный овал Лайне". Это не овал рта, как у Мадджио, но овал лица. Взяла его из коррекции овала по Лайне правильным положением челюстей и использую теперь практически во всех своих упражнениях, как базовое - правильно сделанное, оно само по себе работает, как упражнение и прекрасно сочетается и ос всеми техниками и с дыхательными тоже. Проиллюстирую с удовольствием:

«Идеальный овал Лайне»: Во время работы над всеми упражнениями в течение всего времени используем как базовое «Идеальный овал Лайне»:
Шаг 1. Мягко опустить до отказа нижнюю челюсть. Проверить пальцем образование околоушной впадины – это углубление (ямка) внизу возле наружного и внешнего края уха, в месте смыкания челюстей. Примечание: если ямка образовалась – это значит, что челюсти расположены друг по отношению к другу анатомически и эстетически правильно. И овал лица в этот момент принимает наиболее правильную форму – идеальную.
Шаг 2. Медленно и аккуратно прикрыть рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось. Примечание: для контроля можно легко приложить пальцы к тому месту, где была впадина. Это поможет избежать смещения нижней челюсти вперед или назад при закрытии рта. Поднять кончик языка кверху и стараться продвинуть его в самую заднюю часть нёба. С языком, закрепленным в этой позиции, оставить рот слегка приоткрытым.
Это исходное положение базовой позиции «Идеального овала Лайне»:
Забыла добавить - в каждой технике есть ее сильный прием, только для нее характерный, как принцип выполнения на задержке вдоха в этой. Его можно применять, если понравится, ко всем упражнениям в вашем комплексе.

Когда я буду употреблять термин "Идеальный овал Лайне" - это будет означать вышеизложенное описание позиции, при которой мы получаем:
1. правильно анатомически выверенное положение челюстей:

2.совершенную линию очертания нижней части лица и

3.тонизирующая фиксация через язык, задвинутый на заднюю часть верхнего неба, то есть, позицию максимально правильную, безопасную и эффективную.

Благодарностей: 1 Member:

#36 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 04:53

Цитата(solli @ 13.7.2009, 9:29)
Наташ, а я тут чета читаю читаю про гирпертонус и тока что поняла что всегда думала что самое проблемное место это место крепления под подбородком что надо на него упор делать и судя по всему я ошибаюсь??????? место под уголками губ самое проблемное???? или как , чета я запуталась похоже, а была уверенная что много знаю про гипертонус даже сестру умничала учила

Пост Chiz
Нет, все правильно - место крепления мышц под подбородком становится проблеммы из-за гипера треугольной - она (мышца парная - с двух сторон) жестко крепится под подбородком сбоку, и гипер выглядит, как две ленты из углов рта перетягивают подбородок по бокам и уходят под линию нижнечелюстной косточки. Центральная часть подбородка снизу - там тоже жесткое крепление мышцы, опускающей нижнюю губу - тоже не самое спокойное место: напряжения ВЧС, застойные явления на самом яблочке подбородка, которые делают его набухшим, или красным, или "целлюлитным" и т.д. - вообщем, место плотное и малоподвижное по определению, контрастирует с мягкой тканью зоны второго подбородка, и там садятся стойкие морщины, ровность линий которых нарушается различными шлаковыми отложениями и наростами.
Уголки губ - это другая песня - там гипер треугольной "трогает" сверху - в месте мягкого крепления и это место можно спокойно размассировать, так как оно доступно для двухстороннего воздействия.
А если мешочки у углов рта - так это еще одна следующая тема, и я о ней уже писала. Выше)).

Пост Solli
Наташ, я тут нарисовала НЕ СЕБя я надеюсь уж очень жуткая рожа в поинте вышла.
Изображение
Но суть вопроса в том внизу сразу после носогубных складок начинают подвисать такие мешки это верхний гипертонус треугольной? или слабость средних щек ???
у меня такие штуки вроде есть но когда голову держишь ровно в анфас их не видно а когда бочком поворачиваешся и если еще голову наклонишь то они отвисать начинают и при освешении плохом их видно, жуткие штуки в общем.

Пост Chiz
Я бы сказала, слабость средних щек, усиленная гипером треугольной.
Поэтому делаем два направления - средние щеки закрепляем, например, простым упражненим на открывание-закрывание рта "идеальным овалом Лайне" - 20-30раз плюс упры на шею - во все диапазоны поворотов - опять, с тем же овалом, упры на дыхание - на задержку выдоха - подтягивает соеденительные ткани;
второе, гипер расслабляем - и самое эффективное из того, что есть у меня - двухсторонний разминающий массаж, а внизу можно воздействовать костяшкой согнутого пальца - мышцу же напрячь, поджавши нижнюю губу - ну это для тяжелых, как у меня случаев.
Для длительного пользования, для профилактики Лайне предлагает свой "эффект ботокса"
Немного воображения и работы - и у вас прекрасно получится, рекомендую описанный ею простой алгоритм упражнения:
Для того чтобы снять зажимы, нужно расслабить мышцу. Нужно ее вначале сильно (но не до предела, естественно) натянуть - растянуть и расслабить. Запомнить это состояние и держать его. Для того, чтобы держать я и придумала когда-то прием с ватой.
Вот мысленно растяни, расправь все мышцы круговой рта, посмотри в зеркало. Отдай на это минуту, или меньше, или больше. Добейся хотя бы эрзацного состояния, что все у тебя там растянулось. А Затем мысленно набей все это ватой или какой-нибудь легкой, но плотной субстанцие, чтобы оно само держалось и оставайся в этом состоянии подольше.
Разовые приемы - 15 минут в день, даже самые продвинутые, ничего серьезного не дадут. Здесь фишка в том, чтобы в остальные 23 ч. 45 минут удерживать это положение мышцы. И для этого тебе нужно найти для себя ключ, как удерживать ее 1) растянутой; 2) не напряженной. У меня это было вата или что-то в подобном роде. Действительно, эффект ботокса.
И расслабься - ты - самая прекрасная и молодая. Запусти солнечный лучик под кожу, представь, что там появилось маленькое солнышко, которое пробивает лучи сквозь кожу. Ты можешь почувствовать тепло, а на лице начнет появляться эффект свечения
Про виски и переносицу не забываем. Как и про мышцу, поднимающую верхнюю губу (нашу "собачью").

Пост Laine
Если гипертонуса нет, то есть мышца не находится в напряжении и не укорочена, то виноваты вот эти направления постоянного (и статического) натяжения мышц, и еще смыкание чеклюстей нужно проверить.
Изображение
На щеках - или отвисание, или мышцы натянуты вниз, на подбородке - мышца поджата вверх. Оч-чень распространенное явление. Поэтому и складки.
Для устранения нужно растягивающее воздействие в направлениях, обратном острию стрелочек.
Извините, что так коротко, очень тороплюсь.
продолжение
Девы! А почему вы решили, что это гипертонус треугольного? Как вы это определяете? Я же ведь и написала в своем сообщении - если...
То, что я там нарисовала - это если его нет, если провисает зона ризориуса, жевательная и поджимается мышца подбородка... ... - в общем, отвсисание.
А если гипертонус есть - то эти приемы не подойдут.
Первое - попробуйте запустить воздух под нижнюю губу и подержать его там, покатать немного на одном месте, а затем покатать по сторонам влево - вправо, проводя по этим складочкам в одну сторону и обратно. Это поможет выровнять эту зону. Только не нужно надувать очень сильно, чтобы не растянуть кожу.
В этом перекатывании воздуха. Когда комочек воздуха довести до того места, где есть складка, то задержать его там, а сверху подушечками пальцев сделать 20-30 легких, но быстрых поколачиваний. Так же и с другой стороны.

Solli! Упражнение "идеальный овал" из Коррекции овала предназначено для облегчения коррекции положения челюстей и запоминания правильного смыкания. Это коррекционное упражнение. Если правильное смыкание есть и постоянно контролируется, то его совсем не обязательно выполнять.

Пост Chiz
По поводу ВЧС хочу уточнить, чтобы тоже не запутать - он имеет отношение к мышцам, связанным с нижней челюстью, а не ко всем подряд. Процитирую Лайне:

Гипертонус мышцы - это всего лишь гипертонус мышцы. Он может иметь отношение к ВЧС, а может не иметь.
ВЧС, как правило, всегда создает зажимы и гипертонус - но не по всему лицу, а преимущественно в глубоких слоях мышц и в зонах челюстей, носогубных складок, лобно-височной зоны.
Но целый ряд зажимов, особенно по центру лица, не имеют отношения к ВЧС, а являются следствием "антигимнастики" - многолетних мимических привычек, неправильной артикуляции, гримасничания и т.п
Собачий мускул (верхняя чамсть), лоб (центр), глазные, над верхней губой - гипертонус этих мышц не является следствием ВЧС.

#37 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:02

Цитата(Chiz @ 14.7.2009, 13:11)
Девочки, давайте по порядку - что такое ВЧС? Что для него характерно и отчего он возникает?

Пост Solli
Височно челюстной синдром, вероятно возникает из-за не правильного положения челюстей, возникает вероятно со временем из за .......ну всяких возврастных нарушений в мимике либо из за травмы либо врожденный типа прикуса не правильного, влияет плохо на все так как верхняя челюсть держит все лицо практически ну и нижняя овал, а когда они не правильно смыкаются происходит перенапряг мышц ну и соотвественно зажимы и гипертонусы .....а они ведут ко всяким перекосам перенатяжениям в общем к неправильному или неестественному для них расположению мышц на лице ну и соответсвенно не оч красиво все выглядит, в общем типа того ну это на сколько я себе все это дело представляю
Характерен для него гипер треугольной, который в брыли постепенно переходит ну и всякие отвислости судя по всему ......

Пост Chiz
76. Чиж
Ну да, вообщем правильно, со временем возникает, по справедливому замечанию Лайне, практически у всех - в той или иной форме и степени - из-за неправильного положения челюстей и смещения центра тяжести в нижнюю часть лица. Об этом много написано в "Причинах деформации лица" и характерно для него очень много всяких патологий, с которыми и к врачу обращаются, но в нашем случае мы говорим не только о гипере треугольной но и гипертонусе других подбородочных мышц, включая круговую мышцу рта, жевательную и височную даже, и всяких отвислостях и мешочках и носогубных складках.
Процитирую Лайне из ее известной, ставшей уже классикой "Коррекцией овала правильным положением нижней челюсти"

Наши возрастные изменения так сильно бросаются в глаза не столько из-за дряблости наших мышц и кожи, сколько из-за несколько вытянутых лиц, проваленной середины лица, утонченной линии губ. Именно это чаще всего выдает возраст. И одна из главных причин этого, как ни странно, – неправильное смыкание челюстей.

Почему, в первую очередь, челюсть?
Положение челюсти во многом определяет, как выглядит наше лицо.
С возрастом, под воздействием силы тяжести, челюсть понемногу безвольно, некрасиво отвисает (как правило, вытягиваясь вперед) – это автоматически тянет за собой все без исключения мышцы лица. Они потихоньку натягиваются вниз и вперед. Даже когда мы расслаблены. Отсюда и впечатление "тяжести", вытянутости, обвислости лица. Если же челюсть поджата – то все без исключения мышцы подвергаются статическому напряжению – начиная от жевательных, и заканчивая височными, что любое лицо делает напряженным, резче обозначает складки и вообще очень старит. Многие удивляются, что месяцами, годами делают гимнастику, различные косметические процедуры, - а изменения очень незначительные. У многих женщин с ухоженными лицами – нечеткий овал лица – следствие неправильного смыкания челюстей и статического напряжения мышц задней части шеи.
Положение челюстей по отношению друг к другу во многом определяет и натяжение основных мышц, составляющих каркас нашего лица – височных, затылочных, ушных и челюстных. Можно тренировать их сколько угодно. Но если их естественным состоянием является неправильное положение (просто мы настолько к этому привыкли, что даже не замечаем) – неглубокие мимические мышцы мы, конечно подтянем, и лицо сделаем более молодым - но овал, каркас останется прежним.
Для того чтобы начать работу по коррекции возрастных изменений формы лица нужно для начала найти идеальное положение челюсти - научиться правильно открывать и закрывать рот, снять многолетние мышечные зажимы с задней части шеи, с ушных и височных областей.
Вместе с лицевой гимнастикой, тренировкой базовых мышц скальпа это даст действительно прекрасные результаты, и уже очень скоро.

#38 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:12

Пост Via
Шалфей, кладовая фитогормонов. Вот почему женщинам после 35 полезно проводить курсы омолаживания: три раза в год по месяцу регулярно по утрам пить стакан настоя:
1 чайную ложку сухих измельченных листьев залить стаканом кипятка, настоять укутав 30 минут, процедить. Пить в теплом виде.
Липа- одно из немногих растений на Земле, которое содержит фитогормогны, т.е вещества близкие к женским половым гормонам. Поэтому цвет липы обладает омолаживающим действием. Во все периоды женской жизни чай с липой невероятно полезен и необходим, но особенно полезен он после 35 лет.
А после 45 лет чай с цветками липы просто незаменим. Женщинам после 45 необходимо три раза в год в течении месяца по утрам выпивать стакан липового чая, и климакса они могут не боятся: он наступит значительно позже , чем у сверстниц, и будем безболезненным и спокойным.
Все лечебные свойства липы усиливаются, если к ним добавлять половину порции шалфея.

Исходя из выжеизложенного и опыта tortilla08- нужно после 40 лет пропивать три раза в год чай из смеси липы и шалфея в течении месяца!
Берете половину чайной ложки липы, половину чайной ложки шалфея, все это высыпаете в стакан, заливаете кипятком, сверху прикрыть тарелочкой и пусть постоит, хотя бы минут 10, до получаса, как удобно. А потом просто то что настоялось- выпиваете. Можно меду немного добавить. Но на вкус настой вполне приятный.
Из книги Н. И. Данникова «Ваш травник» - сверхпростые рецепты оздоровления.

#39 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:18

83. Ками
Наташенька маленькое очарование напомнило мне об одном моем упражнении, которое пришло мне на ум, но в связи с некоторыми проблемами забылось. Речь вот о чём.Я читала,что брыльки-жировое тело щеки создано природой для удобства сосания ребёнком груди,для создания вакуума.Это навело меня на мысль-.я взяла палец(свой) только паралельно губам(в длину) ,прикусила его зубами,губы при этом в обычном состоянии,как бы лежат на пальце(что бы не образовывать морщин),создался вакуум и стала делать сосательные движения,задействуя при этом щёки.Проверяла при этом состояние мышц.Брылевая зона хорошо задействуется и ещё хорошо работает средняя часть щеки,Вот только не знаю,заполнит это провал щёк или ещё уменьшит их.Да ещё неплохо при этом прорабатываются уголки губ.Можно ещё при этом менять положение головы.Приподнимать,склонять в одну или другую сторону .Можно выдвинуть чуть челюсть вперёд,работают мышцы под подбородкомМышцы после него гудят.Его легко делать,даже сидя перед телевизором или перед компом.Работает вся нижняя часть лица. Да ,нелегко было нашим деткам.Вот такое упражнение.....грудничок

Пост Chiz 7.8.2009, 15:13
Я делаю подобное, но я подкладываю язык под верхнюю губу легонько - иначе морщит все стъяшно. А счас вдохновилась поискать пластинку мягкую между губами и зубами положить. Пробовала и так и эдак - язык все лучше выходит.
Прием очень хороший - здесь главное, чтобы присасывание не происходило плотно - чтобы присасывалась зона щечной мышцы, а окологубное простанство - вся круговая - не прилипала - сохранялся объем.
Спасибо, Света, за идею - с ней надо работать и модифицировать ее.

#40 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 05:19

Пост Via
Напишу парочку приемов по работе с переносицей.
Они очень простые, для активации мышцы,из книги по иоге для лица- которую я купила в Китае. Правда саму книгу я там забыла, поэтому напишу по памяти и без картинок....
1. Пальцами одной руки плотно удерживаем нос чуть пониже переносицы- там где у многих есть горбинка. Сама переносица остается свободной. Глаза( взгляд ) при этом опущен вниз.
Затем удерживая плоно руку поднимаем (закатываем) глаза вверх. При этом зона переносицы натягивается.
Если при закатывании глаз вверх появляются морщинки на лбу, второй рукой расправляем лоб. Можно даже слегка погладить его по направлению вверх, к линии роста волос.
2. Второе упражнение очень похоже на распостраненное упражнение для мышц лба, но при выполнении делается немного иной акцент.
Нужно плотно положить руки на лоб, захватывая и брови (вот примерно так- как показано на этой иллюстрации).
Изображение
Слегка натяните кожу на лбу назад, в сторону затылка. Зафиксируйте руки в этом положении.
Затем одновременно слегка стяните брови вместе и посмотрите вниз таким образом, как будто вы хотите разглядеть свой кончик носа.
Глаза как бы сводите навстречу друг другу и одновременно вниз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей