Перейти к содержимому

Пластическая самокоррекция - убедительная альтернатива пластической хирургии. Великолепные результаты, приемы по сохранению молодости и красоты; дружеское участие ждут вас на нашем форуме. Мы рады новым друзьям и открыты к сотрудничеству.

Фотография

Лицеприятный разговор. Том 3 (восстановленная копия)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:24

Цитата Марианна ...Я бывала на разных форума, но такой встретила в первые, здесь абсолютная гармония, то о чем я мечтала в глубине души повстречать в просторах интернета...Здесь есть все, полная гармония души и тела....Многие форумы только заботятся о теле, другие только о душе. Тело без души мертво, также как и душа без тела не может воплощать свои уроки здесь на земле.
А этот форум прекрасная база и для развития тела и для роста души.

Автор: Chiz 9.4.2009, 14:52

Гармоничная база и для развития тела и для роста души - вот что кроется под кодовым названием упражнения для лица!
Я хочу сказать спасибо всем, кто живет, учится и работает на этом форуме, не жалея времени и сил. :d_sunny:

Благодарностей: 1 Member:

#2 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:29

Автор: Veronika 10.4.2009, 2:18
Девочки, я пишу отчет по поводу челюсти. Помните, я писала, что хотела бы сделать более четкои линию? Так вот, упра, которую давала Via, великолепна! Это по мотивам Маджжио, где надо делать лежа, поворачивая шееи и сосредотачиваясь на линии челюсти. Прекрасно, кстати, подтягивает овал!!!
Ну и Пандочкино отхлопывание соленым полотенцем, как я писала уже, супер!!! Делаю вторую неделю и останавливаться не хочу!:)

Автор: Chiz 10.4.2009, 6:35
Упра отличная - я писала, что включаю это упражнение в гимнастику для тела.
Ну и Пандочкино отхлопывание соленым полотенцем, как я писала уже, супер!!! Делая вторую неделю и останавливаться не хочу!:)
Я назвала это для себя "приемы Панды" для зоны подбородка))). Это добавилось к "поясу панды" и "гирьками панды".

Автор: Via 10.4.2009, 4:40
Вероника, рада что упражнение понравилось!
Я сейчас для себя добавила еще одно подобное по мотивам упражнения из книги Кузнецовой. «Растяжка подбородочной зоны».
Мне нравится что это упражнение можно делать сидя , т.е. в любое свободное время.
Сидя устремить лицо вверх (отклонить голову назад так что бы лицо было папалельно потолку),слегка тянутся поверхностью лица по направлению к потолку и в этом положении качать корпусом вперед-назад, но усилия при возвращении должны приходится именно на лицо и шею, а не на корпус.
Я нахожу такое положение. что у меня прорабатывается практически вся нижняя часть лица вплоть до подглазничной зоны.

#3 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:34

Цитата(Via @ 10.4.2009, 4:40)
Сидя устремить лицо вверх (отклонить голову назад так что бы лицо было папалельно потолку),слегка тянутся поверхностью лица по направлению к потолку и в этом положении качать корпусом вперед-назад, но усилия при возвращении должны приходится именно на лицо и шею, а не на корпус.
Я нахожу такое положение. что у меня прорабатывается практически вся нижняя часть лица вплоть до подглазничной зоны.

Автор: Chiz 10.4.2009, 6:58
Via, классный прием - и для тех, кто, как я, массу времени перед компом, в особенности!
На последней фазе движения можно добавить (я теперь это почти во всех упрах делаю) упражнение из Чопра, представляя свое тело движущейся волновой субстанцией.
(Скоро мне вернут книгу, и я обязательно отпринчу картинку).

#4 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:36

Автор: Chiz 10.4.2009, 8:00

Хочу добавить несколько слов на тему "два в одном" - очень часто использую пульсацию внутренних мышц в перевернутых позах, которые обеспечивают прилив крови.
Вот еще очень интересное сообщение Лис_с, которое специально искала в Лаборатории и хочу обрать на него ваше внимание:

Вот я экспериментирую с улыбками и думаю..

Во-первых, нужно их делать с фиксацией околоротовых заломов, тогда возникает двойной эффект - прилив крови и разглаживание околоротовых складок, а во-вторых - подкожные ткани привыкают укладываться так, чтобы складок вновь не возникало.

Во-вторых, я не зря так обрадовалась, когда Юная кинула эту мысль.
Феномен улыбки в том, что она ТАМ, ГДЕ НАДО - НАКАЧИВАЕТ, А ТАМ, ГДЕ НАДО - РАСТЯГИВАЕТ!!!
Если делать максимальную улыбку во всю силу, то напрягается и шлем, и шея , и трудновоздействуемая зона между жевательной и треугольной, тонизируется и растягивается круговая рта, разгаживаются носогубки, заполняются подглазничные области(!!!), разглаживается лоб! Бездействует только область верхних век, но может, так оно и надо..
Отсюда мысль - возрастные мышечные изменения - это ПОТЕРЯ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ! (что, кстати, иллюстрирует собой Лайне, к которой улыбка вернулась в результате ее успехов :))) Хотя, в общем-то, она шла к этому другими путями, насколько я знаю.. Но на ее лице она присутствует, так же как на всех юных лицах изначально.
Не видимая, но внутренняя улыбка. А не укус(СПБУ).

Еще один вывод, к которому я пришла - самое сбалансированное и гармоничное воздействие дают ЕСТЕСТВЕННЫЕ мимические движения.
Мышцы лица не могут работать полностью изолировано.
Система фейсформинга это учитывает и мне кажется, это правильнее.

Изолированные силовые воздействия, возможно, нужны при радикальных выраженных деформациях лица.. Не знаю. Главное следить, чтобы напряжение не перекидывалось в незапланированные места, но это трудно. А при улыбке этого не происходит.

(К тому же, сильные силовые воздействия на отдельные мышцы влекут за собой потерю подкожной клетчатки, которая смягчает перепады на нашем лице, что, возможно, не так заметно и критично поначалу при наличие лишнего веса.. Поэтому мы так часто слышим, что после упражнений улучшились мышцы, но ухудшилась кожа.. Также может сместиться вниз щечное жировое тельце.. )

Я стала пытаться строить силовые элементы на базе улыбок, с фиксацией и сопротивлением. А не на овале.

Конечно же, я не претендую на истину в последней инстанции, в основном, это пока только мои рассуждения. Для меня самой тут еще много невыясненных моментов. Просто чтобы не сидеть на этой информации как собака на сене.

Приглашаю к обсуждению темы)))

#5 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:37

Автор: Via 10.4.2009, 8:38
Сейчас попробовала сделать упражнение про которе я писала с "улыбчатым выражением"-здорово получилось, совсем по другому мышцы работают!

Автор: Chiz 10.4.2009, 9:27
Via, я ожидала твоей такой реакции)) - ничего не ускользнет от твоего зоркого ока)
Улыбчатое натяжение - это то, о чем нельзя забывать, Лис_с - гений!
Вообще, упражнения на всю зону лица предполагают его эталонное положение по всем зонам и, как необходимое условие, полное владение изолированной работой мышц - с чего всегда следует начинать работу с любой методикой прежде всего.

#6 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:38

Автор: Мыша 13.4.2009, 18:48
Вот еще про уголки губ напишу. Когда делаю упру на подьем уголков губ оч часто двигаю уголками в разном направлении - один вверх, другой вниз. Так гораздо быстрее удается их почувствовать и ощутить каждую сторону в отдельности, что помогает мне дозировать нагрузку. У меня заметная ассимметрия лица и для одной, левой стороны я стараюсь давать нагрузку чуть больше, так как там и носогубка и брылька и даже верхнее веко нависает больше.

Автор: agapia 13.4.2009, 19:23
Класс! Здорово! Такой хороший противовес создается. Короче сплошная лицевая эквилибристика! )))

#7 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:40

Автор: Мыша 13.4.2009, 20:27
Кстати, тут Агапья ссылку на настрой Сытина давала. Не знаю, кому как, а я с настроями Сытина уже много лет дружу и периодически пользую их. У меня еще кинга его старого издания Животворящая сила. Я из нее настрой на похудение читала, эффект точно есть, а самое главное, продолжается еще около месяца после того, как читать перестаешь. Вот щас опять решила начать, только читать вслух не всегда удобно, все думаю, как бы мне их начитать, а потом прослушивать. накупила книжек с настроями на женскую молодость и красоту, иногда в метро бормочу себе под нос экспресс-настрои!! Народ косится, а я бурчу )) и насчет сайта даолюбви (http://www.daolubvi.ws/), классный сайт, я там много чего себе скачала.

Автор: Beira 14.4.2009, 11:22
Я тоже о Сытине очень давно слышала и его настрои по телевизору показывали. но самой как то не удовалось позаниматься. А сейчас скачала аудио файл по ссылки Агапьи. Слушаю, каждый день по утрам пока на работу еду. И повторяю за ним. Интересно, если про себя повторяешь вслед за читающим, то это работает или обязательно надо самой начитывать

#8 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:43

Автор: Polinka 14.4.2009, 19:02
Поздравляю с переездом в новый томик!
Начитавшись про нефритовые яйца для "раскатывания" лица вчера в магазине увидела роликовый нефритовый массажер и, конечно, схватила его не думая, вернее думая только о том какая я молодец! Второй день раскатываю лица, нра... Девочки, а сам нефрит какими-то качествами положительными обладает?

Автор: Chiz 14.4.2009, 19:12
У нас было обсуждение не помню уже где про использование в качестве массажеров тяжелые гладкие вещи, вплоть до ложки - думаю, что это то, чем в первую очередь нефрит обладает. У Лайне на форуме есть массаж бамбуковыми палочками - много есть вариантов... Я тоже хотела бы знать, обладает ли сам камень какими то особенными свойствами?

Автор: Chiz 14.4.2009, 19:18
Вдогонку хочу предложить общему вниманию твое сообщение в Армарти - очень меня впечатлило и большая помощь для начинающих в особеннности.

Могу поделиться своим личным опытом, который в последнее время дал очень неплохие результаты. Я очень много чего делаю, и как ни странно, это все для поднятия щек и разглаживания носогубок.

1. Упражнения на поднятия висков (разрабатываются они не сразу, со временем)
2. На укрепление круговой мышцы глаза.
3. Как ни крути, все-таки я обожаю Маджио. Если правильно делать ее упр на щеки , оно очень хорошо работает и совсем не страшное.
4. упр на снятие височно-челюстного зажима.
5. Обязательное расслабление после комплекса силовых упр
6. обязательный двухдневный отдых после 5 дней упр
7. Вчера купила себе нефритовый роликовый массажер и второй день «раскатываю» чересчур напряженные мышцы (уже оценила)
8. И на десерт самовнушение: самая-самая и мне 25, но больше всего мне нравится представлять как «Золотые космические нити вживляются в мое лицо и тело» приговаривая эту фразу 7 раз утром, днем и вечером.

Конечно, я еще добавляю свой крем , маски, ушешевеление, Шиацу, сплю с «подвязанной» челюстью неделю (но уже оценила). И все это получается как бы между прочим в течение дня (не могу сказать , что только собой и занимаюсь, еще и работаю и книги читаю , ребенок маленький и две собаки и т.д.).

Браво, Полинка!

Автор: Snega 15.4.2009, 3:45
Polinka, а у тебя так не бывает, только чего нибудь захочеться и вот... оно сразу же появляется :) Я заметала что у меня так часто бывает, включая информацию или вещи. Да, хорошо бы узнать если нефрит обладает каким то свойством поподробнее. Я использую нефритовые отполированные камни, хотя ролик , конечно , было бы удобнее.

Автор: Beira 15.4.2009, 6:09
Желая сохранить молодость китайские императрицы накладывали на лицо кусочки нефрита. Маска из нефрита -это и есть кусочки нефрита , нанизанные на нить.
В качестве расслабляющего средства нефритовую маску кладут на 20 минут на лицо. При этом проходит и эмоциональное, и мышечное напряжение.
Аппликации из нефрита в целом помогают при головной боли, снимают воспаление, уменьшают периодические боли.
После расслабляющего сеанса в такой маске перед сном, утром Вы почувствуете себя бодрым и сильным духом.
Наиболее полно нефритовая маска проявляет свои чудодейственные качества в косметологии. Регулярные сеансы с использованием нефрита будь то массажеры, "коврики" или маски из нефрита, омолаживают и разглаживают кожу, улучшают цвет лица, снижают отечность.
Маска из нефрита - это средство, используемое в древней технике лечения камнями, которая вновь вошла в нашу жизнь.
Стоунтерапия - лечение драгоценными и полудрагоценными камнями, известное с древних времен, в наши дни - не просто модная, но и полезная процедура.
Благодаря аппликациям нефрита, оникса или сердолика снимается стрессовое состояние, каждая Ваша клеточка расслабляется, чтобы набраться новых сил у природного камня. Лечебный массаж нефритовыми "шарами", "ежиками" восстановит силы, а "подушки" и "маски" из божественного в Китае камня улучшат кровообращение и как следствие снимут усталость и наполнят Вас энергией солнца.
Нефрит, часто называют камнем-лекарем не только за его способность излечивать многие заболевания, но и за то,что он укрепляет иммунную систьему, замедляя процессы старения в организме. Нефрит лечит от многих недугов: от головных болей, головокружения, глазных болезней до болезней почек и мочеполовой системы. Нефрит, оказывает благотворное влияние на иммунную систему человека и улучшает кровообращение.

Автор: panda-n 15.4.2009, 6:13
Девочки, нефрит сам по себе волшебный камень!
Я когда-то увлекалась изучением различных камней и их свойствами. Могу сказать, что самые "сильные" камни, это те, которые тебе подарили или те которые достались в наследство. А еще камни нужно "приручать", т.е. камень как животное должен привыкнуть к хозяину, только после этого он будет отдавать всю свою волшебную силу. Большое значение имеет совместимость камней и знаков зодиака, есть некоторые камни, котрые могут даже навредить, если они находятся не у того человека (например, жемчуг). У меня где-то старая-престрарая книга была про камни. Надо найти.
У меня камень Опал (и по гороскопу тоже) мне его мама подарила в 21 год, вот мы с ним уже 25 лет вместе, помню когда я его увидела в магазине, мне еще лет 14 было - настояла чтобы мама его себе купила, хотя по тем деньгам было дорого, я с ним просто срослась, ведь у камня тоже есть душа, так вот я к чему все это долго так рассусоливаю - я заметила, что когда мне особенно тяжело приходится в какой-то ситуации или вжизни, я начинаю во-первых - его вращать в полоборота на пальце, даже не замечая того, что делаю, поглаживать сам камень двумя пальцами вверх и вниз, и к тому же он работает, как оберег, было столько в жизни опасных ситаций, и все время для меня заканчивалось положительно, мы, как будто с ним внутренне говорим, я не могу это объяснить, это конечно не тот разговор, который идет между людьми, но это именно диалог, на подсознательном уровне (надеюсь я не выгляжу сумашедшей), но я просто ощущаю его энергетику во мне, внутри меня, а еще мой камень бриллиант, но с ним мы совершенно общаемся по другому, я просто получаю внутренную удовлетворенность когда смотрю на него, это бывает не часто, и всегда внезапно, не зависит ни от игры света, ни от солнца, а просто так, это не самоудовлетворение, что у меня он есть, просто теплое чувство друга, вообще такое чувство, что эти камни незаменимые, безмолвные друзья и хранители. (Господи бред сумашедшего просто какай-то .......... ) может показаться со стороны.

Автор: Lyudmila 16.4.2009, 3:52
Мне кажется, что когда долго общаешься с камнем или вообще каким-то предметом, устанавливается тесная связь, ведь все в этом мире имеет душу просто одни растут в пространстве, другие во времени. У меня сегодня предстоит очень тяжелый и неприятный, склочный вечер, я очень сильно переживала по этому поводу, и вдруг вчера произошло нечто очень неприятное, как мне показалось на тот момент, я пребывала просто в шоке, а потом почувствовали такую внутреннюю силу и поддержку пришедшую изнутри откуда-то и в то же время извне, что вдруг разом успокоилась и появилась четка мысль, как действовать и, как себя вести, и самое главное вот пишу эти строки и чувствую, что мои камни со мной, они меня поддерживают, я их просто ощущаю, именно их поддержку, и чувствую поддержку извне, как оберег, только руки немного дрожат, а так сильная внутренняя осева стать, это, как я полагаю наша сила и содружество с космосом и нашими некогда бывшими украшениями, которые сосвременем стали для нас самыми близими друзьями.

Автор: panda-n 15.4.2009, 10:58
Чёт куда-то запропастилась моя книга, неужели при переезде потерялась...
Вот пока про нефрит:
Нефрит обладает способностью разглаживать лицо, поэтому косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые бляшки.
Считается, что нефрит помогает при болезнях почек и мочевыводящнх путей. Беременным женщинам рекомендуется носить изделия из нефрита на животе для облегчения родов. Бытует мнение, что порошок из нефрита может излечить болезни желудка и кишечника. Бусы и браслеты, сделанные из этого минерала, нормализуют сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.
Нефрит — минерал людей, родившихся под знаками Девы и Весов. Этим людям он дарует удачу в делах. Нефритовый браслет, надетый на правую руку, приносит Девам семейное счастье, а Весам способен продлить жизнь. Человек, носящий при себе небольшую нефритовую фигурку, будет успешней и быстрей других идти к намеченной цели.
Кроме того, нефрит — камень ума, благих намерений и добродетели. Великий мудрец Конфуций считал этот камень символом гуманности.
Вибрации нефрита гармоничны сердечной чакре. Его полезно носить в бусах, кулонах и перстнях.

Цитата(Elenka @ 16.4.2009, 5:00)
У меня тоже "завалялся" нефритовый массажер. Как-то я про него забываю. Не хватает уверенности в его действенности. Вот почитала вас и, может, теперь снова его вытащу из закромов.

Автор: Via 16.4.2009, 0:40
Еленка, сегодня времени нет что бы поподробнее написать про нефритовый массажер. Скопировала кусочек моего письма- о том как я работаю нефритофам массажером, выкладываю.
На счет массирования гладкими предметами: я это дело практикую с тех пор как про ложечный массаж Лубы прочла- давно уже. Я потом с ложек перешла на все гладкие предметы которые находила и которые можно греть, чтоб были теплыми. Перепробовала массу всего. Остановилась на ложках, нефритовом массажере и еще у меня есть такой небольшой глиняный гладкий сосуд, из Китая привезла-не знала куда применить, он тяжеленький, округлый – короче ,как раз для массажа мне подошел. Я его теплой водой наполняю. Вот яйца не пробовала- обязательно попробую.
Я и нефритовый массажер обязательно грею. Работаю им только теплым. Один из вариантов(Часто перед телевизором)- беру кружку с очень горячей водой , махровую салфетку – а на лицо наношу масло или крем, Опускаю массажер в воду , он там моментом прогревается, промакиваю салфеткой- затем работаю с нужной зоной, как остывает- все повторяю….
Только прежде чем перед телевизором практиковать - нужно отработать все движения перед зеркалом.

Автор: Veronika 17.4.2009, 4:32
А я использую нефритовыи массажер не нагревая. Просто ЛЮБОЕ нанесение крема на лицо я заканчиваю прокатыванием этим волшебным каточком по массажным линиям. Девочки, он правда волшебныи. Лицо начинает сиять. Трудно объяснить- то ли крем равномернеее распределятся, то ли сам камень так деиствует, то ли вкупе, но это так. У меня техника нанесения крема такая: вначале вбиваю в кожу сильными и нежными ударами, а потом прокатываю. Таким образом я наношу даже крем от загара и по-другому уже не представляю.

Автор: Feuer 20.5.2009, 5:27
У меня еще есть нефритовый коврик или подушка он кладется на обычную подушку под голову:

Изображение

Нефритовая подушка кладется на обычную и действует непосредственно через прямой контакт. Процедуры с нефритовой подушкой не отнимут у вас много времени, так как лечебное воздействие вы получите во время сна. Пользоваться подушкой можно ежедневно.
Продолжительность курса зависит от вашего самочувствия. Когда вы почувствовали себя лучше, можно сделать перерыв. Но перед экзаменом, другим важным событием почувствовать себя отдохнувшим и полным сил вам опять поможет сон на нефритовой подушке. Обладая иньской энергетикой, белый нефрит выводит все негативное раздражение, убирает отрицательные эмоции - печаль, гнев, нервозность, поднимает настроение. Если вы почувствовали себя усталым и решили прилечь днем, сон на такой подушке более эффективно снимет усталость, вольет новые силы.
При пользовании нефритовой подушкой рекомендуется периодически (2-3 раза в месяц) проводить ее энергетическую очистку. Подушку следует подержать 20 минут в слегка подсоленной воде, затем промыть ее в проточной воде и высушить, и она снова готова дать вам заряд успокоительной силы, а значит и вы будете готовы созидать, жить в гармонии с самим собой и с природой.

Как лекарь нефрит излечивает зубную боль, почки, мочеполовую систему, выводящие протоки, уничтожает камни органов и протоков из них, снимает почечную колику, нормализует сердечно-сосудистую деятельность, выводит газы и снимает вздутие живота. Нефрит прекрасно справляется с нервными заболеваниями, успокаивает буйных, выводит из депрессий. Он лечит также систему кровообращения и костный мозг, активно устраняет неполадки с селезенкой.

Нефритовая подушка прошла специальные исследования в одном из медицинских центров Китая. Отмечалось укрепление нервной системы, нормализация артериального давления, исчезли головокружения, пришло в норму кровообращение, произошла регуляция деятельности почек, половых функций, улучшился состав крови. Она способствует развитию памяти и умственных способностей, препятствует возникновению хронических болезней и открывает новые пути продления жизни.
Таким образом, раскрывается один из главных секретов долголетия китайских императоров, постоянно пользовавшихся нефритом. Китайские врачи объясняют лечебные свойства нефрита содержанием в его составе микроэлементов, а также низкотемпературными физическими особенностями минерала, которые имеют исключительно благотворное влияние на организм человека.
При контакте нефрита с волосами на голове возникает статическое электромагнитное поле, которое оказывает положительное воздействие на центральную нервную систему, очищает и нормализует нервный поток, действует через множество нервных точек на голове. Происходит своеобразный массаж, стимулирующий кровообращение, снимающий напряжение и усталость.

В Китае нефритовый коврик называют эликсиром молодости. При пользовании нефритовым ковриком укрепляется нервная система, нормализуется давление и кровобращение. Улучшается состав кровии исчезают головные боли, уходят отрицательные эмоции - злость, печаль, обида и раздражение, поднимается настроение. При контакте с кожей человека улучшаются обменные процессы намембранных уровнях; нормализуется работа почек, печени, сосудов, исчезает пиелонефрит, а при контакте нефрита с волосами на головевозникает статическое электричество, которое оказывает положительное воздействие на центральную нервную систему, очищает и нормализует кровеносный поток, воздействует черезмножество биологически активных точек (БАТ) на голове.
Массажный коврик "соткан" из нефритовых пластиночек. Они стимулируют биологически–активные точки, чтобы повысить таким образом метаболизм в тканях и микроциркуляцию в позвоночнике, снимает энергетические блоки и восстанавливает поток энергии в теле человека.
Нефрит высоко оценен за его способность удерживать и передавать высокую температуру. На Востоке нефрит испокон веков использовался за его заживляющую способность и ассоциировался с "долговечностью".
На востоке нефрит является таинственным символом долголетия и здоровья. Нефрит излучает волны, аналогичные излучаемым человеческим организмом. В различных медицинских книгах, изданных на Востоке, нефрит считается камнем, излечивающим пораженные органы и способствующим выведению шлаков из организма, благотворно влияющим на ткани.
Массаж с использованием нефрита приводит к повышению наружной температуры тела, улучшению кровообращения. Нефрит препятствует старению, расслабляет мышцы, предотвращая мышечные судороги.
С помощью нефрита вырабатывает длинноволновое инфракрасное излучение благотворно влияющее на органы и позвоночник, лечит грыжи диска позвоночника, повышает иммунитет, лечит заболевния желудка , кишечника , устраняет запоры, повышает потенцию устраняет фригидность.

Нефрит

Цвет нефрита от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный нефрит называют жадеитом. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней. Еще его называют "камень ию" - т. е. дарующий милосердие, мудрость и скромность. Нефрит - в переводе с испанского значит "камень поясницы". Дело в том, что этот камень обладает удивительной вязкостью и очень долго держит тепло. Поэтому его нагревали и использовали как грелку. Особенно хорошо от болезней почек помогает светлый нефрит. Его носят в течение года на пояснице, при этом хронические боли и другие симптомы совершенно исчезают. Ацтеки считали нефрит священным, делали из него талисманы и маски, которые не только охраняли от бед, но и позволяли безопасно общаться с духами. В Китае и на Тибете нефритовые талисманы вешали на шею детям, чтобы оградить их от болезни, а если предстояло трудное дело, то его участники никогда не обходились без нефритовых четок. Он также считался камнем вечной любви. Бабочка из нефрита служит залогом вечного счастья в любви. Нефрит обладает способностью разглаживать лицо, поэтому косметологи древности после массажа накладывали на лицо красавиц нефритовые маски. Мужчины предпочитали курить трубки с нефритовыми чубуками, т. к. этот камень может нейтрализовать ядовитый дым. Известно, что Чингисхан с большим почтением относится к нефриту, даже личная его печать была исполнена в виде нефритовой фигурки лежащего тигра. Его полезно носить в бусах, кулонах и перстнях.

#9 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:50

Автор: Ульянка 15.4.2009, 12:10
Девочки, привет!
Хочу продублировать сообщение которое я оставила на форуме Лайне.
Девочки, хочу внести существенное дополнение в упр. Мадджио для щек № 4.
У кого лицо круглое или трапециевидное, то мне кажется, что улыбаться уголками губ не совсем верно, т.к. это прямая дорога к сохранению, если не к увеличению носогубок. Таким лицам не нужно улыбаться ни верхней губой, ни посылать импульсы от уголков губ. Я никак не могла понять, почему я не могу полностью избавиться от носогубок. (они у меня не глубокие, но есть). Я все время смотрела на анимашку Мадджио и отчетливо видела, что область носогубок при подъеме щек и сами щеки у нее движутся как единое полотно, т.е носогубная складка не заламывается ни на миллиметр. Но никак не могла добиться такого же выполнения, и тут до меня "дошло" как правильно надо делать упражнение. Помните «улетание щек»? Это когда мы руки ведем вверх и представляем, что наши мышцы тянутся за руками. Так вот. Сделали овал. Затем представьте, что ваши мышцы приклеены к рукам и ведите их вверх и в стороны, представляя, как тянутся за руками мышцы, как энергия толкает ваши щеки вверх. Обязательно удерживайте овал в первоначальном положении. Вы отчетливо почувствуете как щеки пошли верх, как яблочки щек стали выше, т.е. происходят те же самые движения и ощущения как при улыбке, но в более безопасном и правильном варианте. После такого выполнения носогубные складки как-то сразу сглаживаются. Попробуйте.

Автор: Мыша 15.4.2009, 14:11
Ульянка, если я правильно понимаю в твоем исполнениии энергия в щечки должна идти не от уголков губ, а от самих яблочек? и не вверх, а вверх и в стороны, то есть к макушке получается? немного не догоняю как правильно сделать.

Автор: Ульянка 16.4.2009, 12:08
Если лицо овальное или треугольное, без ярко выраженных щечек, то упр. Мадджио нужно делать так как делает она. Но если щечки присутствуют от рождения и есть носогубные складки, пусть и не большие, то делать упр. как делает сама Мадджио не нужно, т.к. возле носа у таких лиц уже имеется припухление и небольшой залом носогубной складки, и при улыбке верхней губой или от уголков губ происходят небольшие смещения(почти незаметные заломы) в этой области, которых вполне достаточно, чтобы носогубные складки остались на месте, это в лучшем случае. Видите откуда у нее начинается движение щек и как они двигаются. В этом варианте улыбку она делает верхней губой (в книге это продвинутый уровень). Когда сделали овал, начинайте вести руки от уголков рта, представляя, что мышцы тянутся вслед за руками, как энергия толкает щеки вверх от уголков рта. Т.е., вы повторяете движения Мадджио, но только руками. В этом случае происходит такое же движение мышц щек и подглазничной области. Удерживайте овал постоянно в первоначальном положении. Направление движения можно варьировать по своему усмотрению: вверх, вверх и в стороны, смотря что вам нужно.

Автор: Snega 16.4.2009, 14:12
Привет Ульянка, очень ценное замечание! Я тоже начинала подумывать, что при разных конфигурациях лица, надо упражнения модефицировать. Кстати, при овале как у Маджио, не так резко выражены носогубки.
Спасибо за ценное замечание, пойду к зеркалу и попробую твой вариант.
Порой мелочи и нюансы имеют более важное значение, чем даже само упражнение.

#10 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:56

Автор: Chiz 16.4.2009, 20:42
Девочки, у меня тут идея возникла - тех, кого беспокоит снятие гипертонуса треугольной, прошу поучаствовать.
Идея возникла на базе возникшей картинки Мадджио - Упражнение, приводящее губы в тонус (продвинутый уровень). Подумала сегодня, как она делает рот - вся зона мнется - и тут у меня получилась похожая, но другая гримасса: вытягиваем сложенные вместе губы, затем выворачиваем их, одновременно сжимая в трубочку, таким образом, что вся зона подбородка становится круглым циллюлитным шариком, включая место прикрепления мышц подбородка. То есть, мышцы не натягиваются, а наоброт, сжимаются.
Подержав позицию несколько секунд, расслабляем подбородок и пульсируем горизонтально уголеи рта, выглаживаем затем подбородок массажными движениями.
Упражнение получается менее агрессивное, чем то, что выложенно у Осьмининой и не подчеркивает морщину внизу овала, в месте прикрепления мышц.
Проверьте, кто сможет.
Мне очень понравился эффект - такое благодатное выравнивание - буду теперь работать в этом направлении.

Автор: Chiz 17.4.2009, 6:30

На самом деле, гипертонус треугольной - главная проблема подбородка и овала, и, самое интересное, мало кто это осознает, а ведь даже на безупречном юном подбородке на линии овала в месте ее крепления почти всегда видна небольшая выемка, как бы - мышца своим жестким креплением уже слегка втягиваем ткани и это и безобидно и естественно, пока тонус мышцы не становится по разныи причинам (не буду повторяться) повышенным, а ткани вокруг, наоброт (тоже по своим причинам) расслабляются.
Протестируйте состояние вашего подбородка, приподняв голову и слегка закатив нижнюю губу - нет ли у вас там морщины, отделяющей подбородок от собственно двойного подбородка?
Если нет, я вас очень даже поздравляю - избавиться от морщины, сидящей в таком нежном месте, очень сложно (я не говорю, что невозможно - я как раз этим сейчас и занимаюсь, используя выглаживания, всевозможные массажи и энергетику с менталом).
Но самым главным фактором по борьбе за убирание этой неровной морщинистой линии и выравнивании лини овала понятно будет убирание основной причины его деформации - снятие гипертонуса.
Вчерашнее мое упражнение мне понравилось - очень даже, я несколько вдохновилась, попробую порассуждать вслух, и мне хотелось бы, что вы поучаствовали.
Итак, мышцы в гипертонусе - это натянутая (перетянутая) гладкая, и она укорочена по длине и сужена по ширине, и наша задача - удлинить ее и расправить в ширину, чтобы она легла спокойно, не кукожа ткани вокруг себя.
Теперь надо искать способы ее расслабления, и я пробую ее разрыхлять, превращая ее поверхность с местом прикрепления вместе в апельсиновую корку, и для этого проделываю всякие манипуцляции с губами - выворачиваю их, или выворачиваю, предварительно втянув, или выворачиваю, предварительно втянув и собрав и вытянув в горошек в таком состоянии - мы должны получить в результате всех этих манипуляций круглый шарик в целлюлитных вмятинках, характерных для подбородка. Подбородок, кстати, немного приподнимаем в конце - я имею ввиду, его яблочко - не трогая положение головы - это с тем, чтобы морщина при переходе подбородка на второй - тоже утонула в этих целлюлитках - вам нужно поискать это положение.
Как итог - создаем состояние зоны подбородка, при котором он немного весь собирается как внутрь и затем его можно расправить, раскрыть - тонус мышц должен снизиться - после этого поработать с уголками рта и погладить, помассировать.

Автор: Ульянка 17.4.2009, 6:56
Chiz, попробую вечером твое упражнение, а то я на работе сейчас. Но, то, что снимать гипертонус с треугольной, и с мышцы опускающей нижнюю губу нужно по всем направлениям- не только вниз, но и в стороны, слегда вверх, не тянуть, а как-бы разминая - это точно. Во фр. гимнастике есть хорошее упр. для мышц опускающей нижнюю губу. Приложить пальцы под нижнюю губу, прижать, чтобы почувствовались десна, и пытаться нижней губой оттолкнуть пальцы. Очень хорошо расслабляется вся область под нижней губой.

Автор: Chiz 17.4.2009, 8:13
Да, это интересный прием- спасибо огромное! - не обратила внимание - тоже можно поразвивать - идея - вниз, что необходимо, да еще и с сопротивлением. Всегда удивляюсь - ну как я не могу иногда догадаться до простых вещей. И вот теперь у меня есть уже комплекс из трех упражнений на треугольную и всякие массажные приемчики. Кстати, один из них, тоже очень простой, предложила мне моя же клиентка))) - она разминает треугольную пальцами с двух сторон, аккуратно захватывая эту зону.

#11 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:57

Автор: Elenka 16.4.2009, 20:43
Девушки, скажите мне, неопытной, важна ли последовательность упражнений? Я, например, начинаю сверху, со лба, затем работаю с веками, затем щеки, носогубки - в общем, двигаюсь сверху вниз. А правильно ли это? Или это вообще не имеет значения?
И еще. Массаж вы делаете до упражнений, после или в другое время суток? Я обычно после физических упражнений делаю "виртуальные", а потом сразу массаж асахи (правда, не всегда, а когда на лице нет высыпаний). Может, надо как-то по-другому?
Еще вопрос. Кто-нибудь пробовал японский суперлифтинг-массаж? Хотелось бы услышать отзывы, это во-первых. А во-вторых, и в главных, как вы думаете, его обязательно делать по жирному крему или можно по гелю, как Асахи? Моя кожа жирного крема не приемлет.

Автор: Snega 16.4.2009, 22:09
Elenka - гелем можно, но только он быстро впитывается. Разве только если брать типа для ультразвука, тот не впитывается вообще. После смыть или снять салфеткой.

Автор: Via 17.4.2009, 2:47
Я делаю Японский лифтинг массаж регулярно. Делаю примерно три раза в неделю дополняя Асахи или вместо него. И еще я делаю этот массаж мысленно- ежедневно. Просто мне очень очень нравится именно этот массаж . Если сделать его сначала только на одной половинке лица и затем сравнить со второй- то разница становится очевидной. Правда сейчас, когда у меня лицо значительно подтянулось, разница уже не настолько очевидная но есть, а вот когда я впервые его сделала- результат был просто фантастическим. Одна половинка лица молодая- вторая.....
Правда поначалу эта красота держится совсем недолго, а со временем эффект от воздействия становится более длительным.

Автор: panda-n 17.4.2009, 6:24
Elenka, я тоже делала этот массаж.
Очень понравился! Только он реально худит лицо (моё так после двух раз ЗАМЕТНО похудело), так что делать его лучше не чаще 2-х раз в неделю. Я теперь этот массаж делаю только "на выход", ну то есть, если мне нужно необыкновенно хорошо выглядеть, важная встреча и т.п.
Не знаю, правильно или нет, но я массаж делала на смесь оливкового и касторового масла. Виржиния выкладывала на еДиет соотношения масла для сухой и жирной кожи, использовалось в качестве очищения, а я заодно и массаж на маслянное лицо делала.

Автор: Elenka 22.4.2009, 18:04
Мдя... Худеть моему лицу совсем ни к чему.
Насчет касторового масла - я бы не рискнула его для лица применять. Оно вызывает усиленный рост волос. Например, у меня реснички темнеют, растут и "колосятся" несмотря на возраст именно благодаря касторовому маслу. Но нам ведь не нужно, чтобы, к примеру, легкий пушок над верхней губой превратился в усы.

Девушки, скажите мне, неопытной, важна ли последовательность упражнений?

Автор: Ульянка 17.4.2009, 6:56
Elenka, я часто меняю варианты работы с лицом. Иногда начинаю сверху вниз, иногда снизу вверх,а иногда начинаю с середины. Варьирую упражнения и нагрузку. Не помню, но где-то я читала, правда написано было о мышцах тела, но я взяла это на заметку для своего лица, что мышцы нужно постоянно "удивлять", т.е. однообразный подход и упражнеия приводят "однобокому" развитию мышц. Т.е. мышцы запоминают способ и силу воздействия, привыкают к этому, и со временем уже не так реагируют на тренировочный процесс.

#12 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 01:04

Автор: Иверия 20.4.2009, 18:54
Девочки, у меня вопрос возник на повестке дня. Как вы думаете, можем ли мы как-нибудь использовать эффект суперкомпенсации в лицевых целях? Голтис его и для загара использует в том числе, и даже на птицефабриках цыплят с учетом этого эффекта выращивают. А мы как-то можем его применить? Мне вот мозгов не хватает до чего-нибудь додуматься.

Автор: Filippoks 20.4.2009, 20:18
Насколько я поняла, суперкомпенсация для эффективного наращивания мышечной массы и силы. Если это так, то и нужно думать куда ее пришпандорить. У Голтиса еще разные циклы для разных ьышц, а вот какие у лицевых мы не знаем.

Цитата из рассылки по Голтису
7. Принцип суперкомпенсации - четкое соблюдение графика полного восстановления биоэнергетического и биохимического потенциала разрушенной клетки (мышцы). Это позволяет избежать деструктивного результата по причине "лишней" нагрузки, впоследствии которой организм исчерпывает мышечные и внутренние резервы, что приводит к разрушению всех систем организма в цепочке связей: мышца - сухожилие - сустав - внутренние органы
По седьмому принципу. Не смотря на такое сложное название - суперкомпенсация - принцип очень простой. Смысл в чем - после нагрузки биохимический и биоэнергетический потенциал клетки падает. Чтобы его восстановить требуется время. Попытка повторить нагрузку в момент, когда клетка не восстановлена, вновь опустошит ее. Она и так не восстановилась, итак ниже уровня хотя бы своего прежнего состояния, а тут опять такая нагрузка или еще больше. В итоге недовосстановленный потенциал опять падает и с каждым разом все ниже и ниже. До самого истощения.

Автор: Chiz 21.4.2009, 4:10
Умный смысл мне понятен)). Это про перерывы для восстановления что ли?
В чем отличие от того, что мы про это уже знали? Где более подробно про это у Голтиса?

Автор: Иверия 21.4.2009, 6:39
А у Голтиса это 7 принцип и есть, более подробно он дает уже схемы занятий, когда и сколько.
У кого впалые щеки наверное могут их выпуклить очень быстро, но сдается мне, что это слишком ювелирная работа.

Автор: panda-n 21.4.2009, 10:01
Я тоже впервую очередь про это подумала. Но сдается мне, что не зная принципа расчета суперкомпенсации, мы не сможем сами составить схему для лицевых упр. Голтис дает разные схемы для разных групп мышц, опять же, наверное учитывается и исходные данные, степень тренированности... В общем, мне тоже мозгов не хватило.

Автор: valentyna 21.4.2009, 21:20
Известно, что не все мышцы реагируют на нагрузку одинаково. Строение волокон и биохимия соответственно, мышцы несущей ощутимую нагрузку и мышцы неработающей существенно различаются.В Исцеляющем Импульсе Голтиса есть упражнения, например на пресс, на боковые мышцы и на икроножную - здесь суперкомпенсация, такая, как на основные мышцы не используется, даже, казалось бы, рабочая лошадка - икроножная, но она не попадает под общий принцип; Голтис говорил, что она просто восстанавливается быстрее. Как-то однажды Голтис ответил на заданный вопрос, что принцип суперкомпенсации можно расчитать практически для всего, даже,например, для развития памяти и т.д., но расчеты сложны, поскольку необходимо учитывать сразу много и всегда разные данные. Посмотрите на схему загара - нет ничего общего с ПС на мышцы. На сайте можно найти бег с ПС.

#13 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:50

Автор: Lyudmila 21.4.2009, 7:26
В Пилатесе есть упражнение спинной мост, так вот если научится правильно его делать, то он дает очень хороший подтягивающий эффект лица, нижней части - шеи, брылей, нижней части щек, т.к. идет растежка мысшц именно этой части, хотя делается для растягивания межпозвонкового просторанства - на себе почувствовала, весь низ лица подтягивается, и даже жевательные мышцы ощущаешь, как тянутся и расслабляются во время упры.

Автор: Мыша 21.4.2009, 10:59
Люд, что за упра такая? Научи нас как правильно делать, будем подтягивать брыльки и щечки.

Автор: Lyudmila 22.4.2009, 4:37
В общем рассказываю, постараюсь чтобы было понятно:
1. Ложитесь на спину на пол, ноги на шире бедренных косточек, согнуты в каленях, прощупайте обязательно бедренные косточки, они, как правило не широкие, в пояснице свободный прогиб, можно для контроля лодошку положить, чтобы прогиб проконтролировать, он у всех будет разный, затем прижимаете нижний отдел позвоночника (поясницу) к полу и медленно как бы проглаживая каждый позвонок поднинимаемся до лопаток, при этом макушкой всегда тянемся продолжая линию ровную, чтобы не было нагрузки на шею. Получается, что при подьеме поясница при подъеме касается пола каждым позвонком и образуется ровный "горнолыжный спуск".
2. В обратном положении начиная от верхнего отдела позвоночника опускаем сначала верхний отдел позвоночника, обязательно нужно почувствовать каждый позвонок при опускании на пол, т.к. при этом идет растяжение межпозвонкового пространства. Укладываем в обратном порядке всю спину, заканчивая поясницей. При подъеме вы должны почувствовать, как тянется именно нижний отдел лица начиная с области груди, ключиц, и дальше вверх. Да и еще забыла - обязательно на подъеме вдох, при опускании - выдох.
3. Дышим медленно, носом медленный вдох, наполняя воздухом нижний отдел клетки, ребра старамся, как бы завернуть вороночкой внутрь и почувствавать задними ребрами напоненние воздуом, выдох делаем через трубочку губ, и выдыхаем все из себя нсловно выдыхаем из нижних отделов грудной клетки. Вот вроде все написала. Правда с дыханием сразу может не получится, мы дышать вообще учились отдельно, поэтому можно для начала делать, приближенно, но обязательно на вдохе и выдохе. Упра делается очень медленно, чем медленнее вы делаете, тем лучше прорабатывается и вентилируется кажды отдел и органы. Это упра вроде, как для позвоночника, но является очень хорошим упром для лифтинга лица и если его делать регулярно, то не только растягивает позвоночник и снимает боли и напряжение в пояснице, но и подтягивает эти противные брыли. Прям чувствуешь, как эти места на лице тянутся:D_training: Вроде все написала. Может не понятно только где-то
PS: ДА, СОВСЕМ ЗАБЫЛА САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПУПОК ПОДТЯНУТ К ПОЗВОНОЧНИКУ, ДЕЛАЕМ СНАЧАЛА УТЯГИВАНИЕ ВСЕЙ ЧАСТИ ТАЛИИ, ЖИВОТА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ НИЗА ЖИВОТА СЛОВНО НА ТЕБЕ ПОЯС ЗАСТЕГНУТ НА 10 КНОПОЧКУ, НА СЧЕТ МОЖНО 10 СДЕЛАТЬ, А ПОТОМ ОТПУСКАЕМ РЕМЕШОК НА 3 КНОПОЧКУ, НО УЖЕ НА ВЫДОХЕ.
И еще - когда начинаешь "проглаживать" позвонки начиная с поясницы, одновременно с этим начинаешь отрывать поясницу от пола и доходишь до самых лопаток, а потом опускаешь в обратном порядке, при опускании грудного отдела и чувствуеться свя подтяжка нужной нам части и спине легче становиться.

Автор: Мыша 22.4.2009, 10:21
Людочка, пасибки, ушла вникать

Благодарностей: 2 Members:

#14 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:00

Автор: Chiz 27.4.2009, 7:33
Девчонки, хочу предложить новый прием для иследования - на припухления рта - его красной мясистой части.
Если красную поверхность рта всю покрыть подушечками пальцев и пульсировать легонько внутрь, то даже после 20 пульсаций (а надо больше для более устойчивого эффекта) рот невероятно припухляется.
На этот прием меня навело сообщение Лайне о том, как она накачала короткие мышцы рта, создав себе пухлый рот.
Прием работает потрясно.
Исходное положение - базовая позиция щек и слегка приоткрытый рот. Следить за расслабленным состоянием подбородочной зоны и можно фиксировать слегка уголки рта - там, где мешочки.

Автор: Snega 27.4.2009, 14:11
Chiz надо использовать обе руки одновременно , для верхней и нижней губы?

Автор: Chiz 27.4.2009, 15:00
Тут все варианты хороши - и вместе, и отдельно. Я уже давала нашей Виа для исследования, и она подошла, как всегда, научно)) - думаю, она сама захочет написать, если уже есть какой то законченный результат.
Счас попробовала: если надо проработать толко верхнюю губу и по зонам, то я придерживаю мягко стороны лица возле круговой рта и ставлю три пальца для пульсирования, можно два. Можно палец один вдоль класть.
Главное, чтобы соблюдалось расслабленное состояние зоны нижней части лица и пульсация была аккуратная, не нарушающая полотно верхней части круговой рта, что между губой и носом. Ну и колличество, разумеется, достаточное - до 50-60.

Автор: Snega 27.4.2009, 15:08
Спасибо, Наташ, за разьяснение. Заметила, сто моя дочь любит поджимать верхнюю губу, а нижнюю выпячивать. Что ж теперь у неё верхняя губа более плотная чем нижняя, посмотрела на детскии фото там такой ассиметрии нет.

Автор: Chiz 27.4.2009, 21:23
Что ж, самое время навести первозданную симметрию, и сегодня это сделать несложно такого рода упражнением. Конечно, вначале необходимо ликвидировать причину - само напряжение, сопровождаемое этим поджиманием губы.

Автор: Lyudmila 28.4.2009, 7:34
Точно, точно. Хотела сегодня написать о находке, а меня опередили, я 3 раза с перерывом в 3 дня делала такие упры, правда брала из Бениты, новые, но пальцы ставила именно на губы и получила пухлые губешки с ровненьким контуром. Делала по 100 с лишним раз, на верхнуюю и нижнюю. Сначала на контурную часть ставлю, а потом на сами губы. Пульсацию делаю по всей губе, захватывая обязательно уголки, чтобы их приподнять. Была поражена если честно результатом. И еще, посмотрела еще раз расположение мышц что к чему крепится и куда идет и ставлю просто палцы указательные на середину цеки примерно, чтобы захватить тоже прикрепление поднимающей мышцы, но избежать в то же время треугольной и начинаю пульсировать по 100 раз вверх и немного в стороны к внешним углам глаз, совсем слегка и чувствую, как пульсация именно идет на губы, не только на мышцы губ, а именно на красную, мясистыю часть. Может кому-то пригодиться.

Автор: Мыша 28.4.2009, 7:46
Люд, ты какие упры имеешь ввиду?
И еще, вот у Наташи я поняла , как пальцы ставить, а как ставишь ты, не оч поняла, особенно как их ставить, если указательный на середине щеки? то все остальные тогда где?

Автор: Lyudmila 28.4.2009, 8:34
Извиняюсь, за мое описание. В новом Фейсформинге есть упра для губ, так вот я немного его переделала: все так же, последовательность та же, только я ставлю сначала пальцы на контур губ, распределяя их по всей губе, и начинаю пульсировать, потом ставлю на сами губы, на мясистую часть, и тоже стараюсь их распределить по всей губе, тоже пульсирую. Я пульсирую сначала пальцами, делая нажатие на сами губы, а затем еще пытаюсь самими губами, как бы отталкивая пальцы. И в завершении ставлю пару пальцев на сами уголки и делаю пульсацию в том же порядке, сначала отталкивая губами пальцы, затем пульсирую на сами губы.
Второе упро я тоже брала с этого сайта, правда не помню в какой библиотеке, потом постараюсь найти ссылку. Так вот указательные пальцы (одни указательные) остальные зажаты в кулачек, ставишь по- косой на щеку, начиная примерно ввысоту на 1 - 1,5 см. от угла рта и прикладываешь пальчик пости до ямки под скуловой косточкой и начинаешь пульсировать слегка пальчиком, пульсацию направляешь вверх и встороны. Только нужно делать это совсем легко, т.к. спразу чувствуется пулльсация треугольной и еще я чувствую горение и пульсацию на верхних деснах, если пульсация сильная. Можно делать по 100 раз сразу, а можно по 30-30-30 или 50 -50, как удобно. Вроде старалсь написать понятно, но если что не так, то буду уточнять.

Автор: Aiko 28.4.2009, 8:43
Я тоже немного модифицировала эту упру.
Губы приоткрыты, как в овале Мадджио - в правильном варианте.
Указательные пальцы на верхнюю губу, на красную часть, можно даже чуть захватывая кайму. Пальцы расположены примерно по центру каждой половинки верхней губы, средние точно так же на нижней губе.
Далее - пальцы чуть оттягиваю радиально (верхние вверх, а нижние - вниз), немного, для создания сопротивления и для фиксации кожи и других мышц. А уже губами делаю короткие сокращения к центру. Даже после 30 таких сокрашений губы изумительные.

Автор: Via 1.5.2009, 3:23
При работе с губами помимо восстановления высоты красной каймы, мне захотелось немного смягчить форму губ- они у меня довольно жесткой формы, никакой округлости и мягкости не наблюдалось. Поскольку причинами уменьшения высоты красной каймы с возрастом происходит как из за подворачивания красной каймы вследствие удлинения кожной части губы ,так и за счет атрофии ее подслизистого слоя, то я после воздействия на контурную часть и красную кайму, смещаю пальцы к внутреннему краю красной каймы слегка захватывая слизистую и работаю еще с этой частью губы. При работе с латеральной частью губа совершенно естественным образом слегка выворачивается, что создает эффект видимого увеличения высоты и естественной пухлости. У меня форма губ уже значительно смягчилась.

Автор: Veronika 1.5.2009, 3:44
А мне наоборот нужна сильная упра для опущенных уголков губ, но чтобы не увеличивала губы, особенно верхнюю, иначе для моего маленького лица это будет выглядеть очень странно. А верхнюю мечтаю при помощи упр уменьшить, сделать менее вздернутои и более тонкои. Я об этом уж много раз писала, но пока поднять уголки так и не смогла..

Автор: lis_s 1.5.2009, 16:27
Уголки губ на раз поднимает мысленный контакт с собачьей мышцей.

#15 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:10

Автор: Стюра 1.5.2009, 16:31
Как улучшить окологлазную зону?Я подключила франц.гим.,гирьки на верх веки,движения круг. мышцами глаза. Просто пульсация внутр. угла глаз. А вообще по Бените нужно соеденить несколько точек,но пока это не получается ,можно пульсировать точки отдельно?

Автор: Lyudmila 4.5.2009, 9:06
Стюра, попробуй упры из Маджио на глаза, там очень хорошо чувствуются мысцы - их движения, сокращения и расслаюбление. Может это конечно мое мнение. Хотя упры из Кантиени мне тоже нравятся и особенно из Классики. Еще на форуме есть ссылка на упры, особенно мне очень понравились упры Бенца.

#16 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:11

Автор: Иверия 6.5.2009, 18:41

"Наткнулась" на Чикурова
Название: Чикуров. Эстетическое мануальное моделирование.djvu
Размер: 10.19 Мб
Доступен до: 2009-06-05 22:39:30
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/11986930

#17 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 10:11

Автор: Jeca 13.5.2009, 14:33
Дорогие девушки (по-другому просто язык не поворачивается вас назвать), я очень рада, что нашла ВАС! Прекрасная атмосфера и вдохновляющие результаты!
Меня зовут Лиза и мне через несколько дней исполнится 30 лет. Из них лет 10 мучаюсь с ВНЧС (или как его принято тут называть - ВЧС). Спрашивала своего ортодонта, но она мне ничем помочь не смогла. Думала уже, что всю оставшуюся жизнь буду щелкать челюстью (настолько он у меня выражен), а тут попробовала пару упражнений отсюда, и уже есть сдвиги (научилась открывать и закрывать рот без щелчка).
А вопрос у меня к вам такой: как заниматься, если имеет место асимметрия (в моём случае одна бровь ниже другой, упавшая какая-то, хочется её поднять)? Делать упражнения только на проблемную сторону или на обе?

Автор: Chiz 13.5.2009, 15:14
Здравствуй, Лиза!
Очень рада, что упражнения Лайне тебе помогли - здорово!
Насчет ассиметрии - практически все лици ассиметричны в той или иной степени и причины ассиметри могут быть самые разные.
Рекомендуется выполнять упражнения в общем режиме (две стороны вместе), затем "неровную" сторону, которую требуется поднять докачивать отдельно.
Показано также работать с каждой стороной поотдельности, с тем, чтобы протестировать идентичность работы сторон.

Автор: Jeca 14.5.2009, 13:08
Спасибо за ответ и советы. Я бы не волновалась за асимметрию, если б не видела, к чему она привела у мамы. У нее одна бровь нормальная, другая практически обвалилась на глаз. Так что буду заниматься, чтоб это предотвратить.

Автор: Laine 15.5.2009, 7:31
Лиза! Материалы по работе с асимметрией выложены здесь.
Хотя причин возникновения асимметрии много - травмы (в том числе родовые), искривления отделов позвоночника, нейро-поражения, черепным деформации, неправильный прикус и т.п. , но методы их коррекции (не медикаментозные, естественно) сводятся к одним и тем же принципам.
Это и гимнастика - развитие мышц на каждой стороне лица по отдельности, и правка (мануальная в том числе), коррекция положения челюстей (обязательно), и массаж.
Советую обратить внимание на тему "Гимнастика после инсульта" (эта гимнастика направлена на исправление асимметрии), а также отдельные принципы работы (подобрать для себя) Вы можете найти в теме "Гимнастика и массаж при поражениях мимической мускулатуры"
Упражнения желательно выполнять на каждую сторону раздельно - внимательно прислушиваясь к разности ощущений на каждой стороне лица. Можно на нетренируемую сторону прикладывать ладонь - так качество ощущений и движений будет лучше. Затем сменить руки и так же проделать движения с другой стороны. Та сторона, которая более опущена, должна получать более сильное воздействие. Нужно добиваться симметричности ощущений мышц на разных сторонах лица. Это работа далеко не одного дня, но вполне посильная.
Затем очень хорошо (и желательно, ИМХО) научиться чувствовать центр симметрии лица. Просто представить себе, что по центру лица снизу вверх проходит ось, делящая лицо на две половинки. Постараться почувствовать эту воображаемую ось, а затем почувствовать эти две половинки, и по отдельности, и вместе с осью. Этот прием очень гармонизирует лицо.

Цитата
Затем очень хорошо (и желательно, ИМХО) научиться чувствовать центр симметрии лица.

Автор: Snega 15.5.2009, 12:21
Лиза -это очень важное и ценное замечание. У людей после инсульта центр симметрии часто смещается в более сильную сторону, а они сами могут не замечать этого). Если не смотреть в зеркало, при выполнении упры, то ощущения у них могут быть ложные. Поэтому хорошо все делать перед зеркалом. Мозг должен заучить новые для него ощущения. Мне кажеться упра с воображаемой осью должна хорошо сработать,для того чтоб мозг переучить, и переместить ось там гда она была первоночально.

#18 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 02:58

Автор: Chiz 16.5.2009, 7:21

Хочу сделать маленький презент, точнее не от меня, а от нашей форумчанки Виа, взяв на себя смелость процитировать кусочек ее ко мне письма:

Защипывание от морщин на шее.(Из программы Малахов+)

Еще есть морщины на шее. Есть великолепный способ решения этой проблемы. Мы берем складочку, защипываем ее и прокатываем ее влево и затем вправо. Через неделю я вам обещаю, вы свою шею не узнает сами, второго подбородка у вас не будет.
Автор: Массажист Юлия Майзель.

Я не буду продолжать цитирование, но хочу прокоментировать этот прием, как очень эффективный, рекомендуемый и, по словам Вики, дающий тонус и уменьшающий площадь кожного покрова - а что нам еще надо!) Щипки я и сама всегда пользовала, хотя в систему это не приводила - теперь же добавила этот прием к комплексу Кузнецовой, который тоже в свою очередь несколько модифицировала, внедрив его в комплекс упражнений для тела.
Прием простой, хотя и не очень легкий - делайте его, не торопясь - опробуйте свои варианты. У меня пока что получается только на поверхность без кремовой или масельной базы, как впрочем и сам щипок, который можно сделать только на сухую, может быть, только слегка увлажненную после крема или умывания поверхность кожи.

Автор: Riva 16.5.2009, 11:46
Я тоже смотрела передачу, там не было щипков, надо захватить кожу, и эту складку перемещать, перекатывать вправо-влево. Руки раслолагаются одна под другой, захватываем кожу на шее первым и вторым пальцами и делаем несколько проходов, не отрывая рук,это получается только, когда руки скользят.

Автор: Chiz 16.5.2009, 13:12
Ну так и я о том же - "Мы берем складочку, защипываем ее и прокатываем ее влево и затем вправо."

Автор: Riva 17.5.2009, 3:54
Ну да, мы говорим об одном, но перекатывать получается только по маслу, гелю... В смысле, не на сухую кожу.

Автор: Chiz 17.5.2009, 4:43
Нет, я не ошиблась - только на сухую, слегка увлажненную после обработки кремом - иначе ее невозможно защипнуть, тем более прокатить - скользит. По крайней мере, так у меня.
Друге дело, что техникак захвата у меня получилась специфическая: чтобы кожа не тянулась, захват делала 4мя пальцами - впереди щипка указательным и средним, сзади - большим и безымянным, в некоторых места - тремя пальцами. Шагая пальцами, прокатываем между ними захваченный участок шеи.
КАтала вчера в течение дня и так и эдак - к вечеру не могла уже дотронуться)) - эффект мне очень понравился: В сочетании с Кузнецовой, с маленьким комплексом силовых, с поглаживающим массажем и расслаблением треугольной постепенно вырисовывается то, что было у меня 30 лет назад.
ХОрош прием прокатывания щипка также и для области декольте.
Оччинь рекомендую! Виа, спасибо тебе!

Автор: Riva 17.5.2009, 6:10
Конечно, скользит, я этого и добивалась. Интересно попробовать на сухую, спасибо!

Автор: Via 17.5.2009, 9:35
Наташа, я рада что прием пригодился!
Рива, спасибо за дополнительные пояснения , о том как показывали в передаче . Сама я передачу не видела- увидела этот прием случайно в текстовой версии.
Я Наташе рассказывала о результате применения этого нехитрого приема у моей знакомой. Делает она этот прием чуть больше двух месяцев - а кожа шеи преобразилась до неузнаваемости- я откровенно говоря когда рекомендовала ей попробовать защипывание, даже не рассчитывала на такой результат. Дала его наряду с другими различными приемами. А даме понравился именно он. В результате сейчас внешний вид ее шеи очень радует и что интересно, даже заметно уменьшилась площадь кожного покрова.
Результат меня заинтересовал ,и я порылась немного в литературе. Нашла, что такого рода воздействия рекомендованы для укрепления, лифтинга кожи и моделирования лица.
Они позволяют усилить микроциркуляцию, стимулировать лимфоотток, повысить синтез коллагена и эластина за счет стимуляции фибробластов, способствуют укреплению и обновлению соединительно-тканевого каркаса кожи.
Время воздействия на ткани регулируется индивидуально. Чем тоньше кожа, тем короче должно быть воздействие. Показателем служит покраснение кожи. Если появилось покраснение обрабатываемого участка- значит уже достаточно.
И наверное главное - прикосновения к коже должны быть очень щадящими, совершенно недопустим сильный захват и натяжение!
Судя по реально полученному результату, прием действительно эффективный.
Я сейчас его стала применять к некоторым участкам своей шеи, плюс щипковый массаж, выложенный на сайте Лайне. Мне нравится.

Автор: Chiz 17.5.2009, 11:42
Ривочка, у меня щипок не просто скользит, а выскальзывает.

Автор: Riva 17.5.2009, 12:26
Значит, твоя шея в полном порядке!
Рассказывала сегодня опять своим "гимнасткам", неговорящим по-русски, про эту замечательную школу красоты forum.nat2net. Страдают, что не могут сами читать, шлют приветы и благодарности.

Автор: Lyudmila 18.5.2009, 7:06
Получется, что мы пальцы ставим вертикально, и "катим" складочку кожи в сторону уха? Или я не права????

Автор: Chiz 18.5.2009, 8:04
Ну да - от уха до уха - в одну сторону, затем в другую - то есть, работаем разными руками. Вопрос простого навыка. А на зоне второго подбородка больша-ая такая складочка получается - катим и ее.
А на области декольте совсем просто - там мышца хорошо опирается на кость - ваще кайф!

Автор: Lyudmila 18.5.2009, 8:20
Вот спасибочки за уточнения Теперь буду усердствовать................, но с умом разумеется.

Автор: Aiko 26.5.2009, 6:01
Chiz!
Я торможу. У меня не получается вот это.

Цитата
Мы берем складочку, защипываем ее и прокатываем ее влево и затем вправо. Через неделю я вам обещаю, вы свою шею не узнает сами, второго подбородка у вас не будет.

Или я двумя пальцами защипываю здоровый кусок кожи с тканями – ощущения неприятные и перекатываю его между пальцами из стороны в сторону. А если я защипываю только кожу двумя подушечками пальцев, то не понимаю, куда это может скользить.
Куда катим?
Нужно захватить кожу двумя пальцами, чтобы между ними образовался валик (складочка).. А дальше нужно скользить пальцами (с зажатым между ними валиком) сначала в одну сторону, затем в другую. Кожа должна быть обильно смазана, иначе ничего скользить не будет, только растянем кожу. Валик в этом случае вместе с пальцами будет смещаться автоматически?
Так, что ли? Вообще-то это больно... А по другому я не понимаю, как защипнутую между пальцами кожу можно катить?
Объясни, пожалуйста.
И еще

Цитата
Руки раслолагаются одна под другой, захватываем кожу на шее первым и вторым пальцами и делаем несколько проходов, не отрывая рук, это получается только, когда руки скользят.

Где все-таки располагается вторая рука. Одна захватывает кожу, то есть внизу, а вторая что делает? Захватывает другой участок?

Автор: Chiz 26.5.2009, 6:51
Я расскажу, как это делаю я, когда "катаю", ну, предположим зону второго подбородка, где "защипнуть" не просто - сама ткань довольно плотная, обеспеченная к тому же жировой прослойкой.
Разработала для себя для этой зоны - такой прием: левой рукой делаю захват кожи с тканью - у меня получается щипок толщиной более сантиметра (это мясистая зона двойного подбородка). С одной стороны захвата стоят пальцы указательный и средний, с другой - большой, соответственно и безымянный. Теперь мы можем делать непрерывное (неотрывное) перекатывание тканей между этими четырьмя пальцами, "шагая" ими. Шаговые приемы могут быть разные в зависимости от плотности ткани и месторасположения зоны воздействия я опишу один из них, который использую для такого вот захвата - с середины второго подбородка - так удобнее, нежели от уха до уха.
Делаю шаг указательным и большим пальцами левой руки в право - шаг небольшой и, сдвигаясь, ткань не растягивается в принцие. Затем делаю шаг средним с одной и безымянным с другой стороны - и так одна пара пальцев сменяет другую, причем, в момент перехвата куска ткани, первой парой пальцев, вторая может отрваться от поверхность, чтобы "подготовиться" к шагу. После того, как проход от центра к зоне под ухом сделан, меняю руки и иду правой рукой налево. Для более низкой зоны шеи стала делать таким же образом - могу помассировать себе шею между делом, сидя напротив экрана. Работаю таким образом по всему лицу, но не хочу это описывать - это мое лицо, и я эксперементирую, но, где можно, там перекатываю, в других местах просто катаю между пальцами захват или просто прощипываю зону. Скажу только честно, что без внимания я не оставила ни одно место на лице, кроме нижнего века. На мои куперозные знаки (спустя два дна проверяла) это никак не повлияло, если не улучшило, однако, снова - это моя кожа - она у меня не очень уязвима и всякое воздействие ее только уплотняет.
Естествено, по возможности работать по массажным линиям и до легкого покраснения. Я знаю, что Лис работает так - она меня и сподвигнула на такое широкомасштабное воздействие и очень довольна.
А ощущения - да - не очень приятные и в некоторых местах просто болезненные, особенно в средней части лица (глубокий чувствуется застой внутренний), но зато потом - отличный тонус, как награда за страдания)).
Не думаю, что такое сильно воздействие следует применть ежедневно, как Асахи, дажи при сильно выражненных проблемах - как минимум через день, чтобы кожа востановилась, но для профилактики я бы делала пару раз в неделю.
Это я так сегодня думаю))

Цитата
Кожа должна быть обильно смазана, иначе ничего скользить не будет, только растянем кожу.

Пробовала делать с кремом - вообще ничего не получается - даже захватить. Но у каждого своя характеристика кожи, поэтому надо пытаться максимально себя обезопасить, если есть опасения.

Цитата
Где все-таки располагается вторая рука. Одна захватывает кожу, то есть внизу, а вторая что делает? Захватывает другой участок?

А вот кстати, по поводу работы с двумя руками - сама не сразу заметила и все время работаю одной, в чем есть свои плюсы также (сравнила сейчас).
Я поняла, как делать захват двумя руками, вернее - я поняла это так): захватываем двумя руками один и тот же участок - только по длине вертикали: сверху захват левой рукой (если намереваемся двигаться вправо, а снизу - тот же захват, правой (в варианте "одноруком" нижний захват осуществляется большим и безымянным пальцами.
И получается вообще просто - перемещаем участок захваченного тела внутри пемещаемых захватов рук: левая рука пошла вправо - в это время правая (когда левая передвинула захват) приподнимаясь, готовится совершить свой перехват того же участка, только чуть правее левой руки - и так они продвигаются к уху. двигая (катя) внутри себя этот участок кожи (ткани).
Но вариант однорукий мне нравится все таки больше - опять сейчас сравнила, хотя вот для средней части лица двурукий более безопасен)).

Автор: Via 26.5.2009, 7:41
Осмелюсь пару слов вставить.
Напишу только про себя…..
Думаю, что если ткани плотные, то действительно защипнуть и катить получается с великим трудом и наверное делать такую процедуру тому у кого такое плотное «Защипывание» ни к чему- значит и так все чудесно в этой зоне. У меня например зона декольте ну никак не защипывается и не прокатывается- плотно там все. А если пробую защипнуть - ощущения действительно некомфортные и защип не получается вообще…
Максимум что получается- легкое пощипывание- что я и делаю с подачи Chiz.
А вот шея и зона подбородка у меня увы дряблые, после супер резкого похудения и последующей процедуры термажа (хотела когда то быстро все восстановить о чем жалею по сей день) увы увы Там все защипывается и катается легко вообще без ощущений дискомфорта.
И подбородок тоже –у меня там при довольно худом лице- жирок, котрый я никакими упрами, массажами ,осанками убрать не могла . Некрасиво так провисал. Сейчас процесс явно пошел. Линия челюсти наконец то выравниваться начала.
Как это я делаю: на подбородке-одна рука под другой-одна защипнула двумя альцами чуть прокатила- другая перехватила еще прокатила. Руки не меняю местами так и передвигаю одна над другой…..Но все без фанатизма….Очень аккуратно.
А шею я жалею- просто двумя пальчиками захватываю складочку- туда-сюда покатаю(чуть чуть, амплитуда совсем небольшая, я не хочу растянуть кожу, потом отпускаю и захватываю в новом месте. Так прохожу всю шею… и не по разу….
Сейчас, когда делаю тестовое защипывание кожи на шее, она уже не остается дооооолго в собранном виде и меееедленно не расправляется, а приходит в расправленное состояние гораздо быстрее. Тонус явно повысился и еще ,не знаю как правильно написать, внешний вид как то изменился- шея стала моложе что ли выглядеть, ровной такой….

Автор: Chiz 26.5.2009, 8:02
Я делаю прощипывание не более недели и состояние прехода подбородка в шею было просто караул - только по одному ему можно спокойно ставить возраст - похудание и общий птоз превратили это место просто в тряпку и в сочетании с гипером треугольной, развалившим мой овал составляли удручающую картину - привсех моих усилиях дальше ухоженного вида не шло.
Гипер мне постепенно сдает свои позиции (тьфу-тьфу), а шея всего за неделю стала на порядок получше - у меня появилась, наконец, стоякая увереность, что я буду иметь молодую - именно - шею.

#19 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 03:01

Автор: Aiko 26.5.2009, 8:30
Via, Chiz! Спасибо! Я, кажется, поняла, почему у меня ничего не получалось - защипывать нечего. Тяжело было ухватить. Там все действительно очень плотно - недаром уделяла зоне подбородка, шеи и декольте повышенное внимание. Гордость моя (это я хвастаюсь ). И мышцы подбородка накачаны.
И получалось, что я как будто пытаюсь оторвать ткани от черепа. Вот от этого и были такие боли. Просто возьму этот вариант на заметку. А вдруг когда-нибудь же возникнет необходимость. ( ).
Думаю, что это на самом деле сильный массаж (или как его по другому назвать?)

Автор: Chiz 26.5.2009, 8:46
Это на самом деле сильный массаж и он относится к одной из разновидностей массажей и так и называется Щипковый - еще его называют массажем по Жаке. Ну а мы можем использовать его примы, как всегда, в виде отдельных воздействий, соблюдая общие правила - не натягивать, воздействовать по линиям движения мыщц и тд.
Как профилактический, мне кажется, может быть либо в виде локальных щипков, либо как Суфийский, который нам подарила Лайне.

Цитата(Lyudmila @ 26.5.2009, 8:45)
А мне все равно не совсем понятно, тупизм видимо полный уже, на лице можно ведь делать этот щипковый массаж, или же все же нет? Если можно то, как правильно, брать кожу и перекатывать (без фанатизма естественно), по массажныим линиям или же просто щипать по масссажным линия, со вторым подбородком все ясно, а вот с остальным .......

Автор: Chiz 26.5.2009, 8:49
Люда, его делают по всему лицу - руками специалиста (посмотри в гугле), а я делаю себе сама и мне так нравится, что я буду продолжать это делать и описывать свои впечатления.))

Автор: Aiko 26.5.2009, 8:49
Chiz! А не боязно так работать по лицу? У тебя же ведь тонус кожи и мышц очень хороший.
Я сейчас поэкпериментировала - те же ощущения, как будто ткани отрывают от черепа. Очень больно. Побоялась, что если продолжу экспериментировать, лицо превратится в сплошной синяк
В Асахи хорошее смещение тканей. И я помню, как все очень боялись этого смещения. Но оно и рядом не стояло с тем, как смещаются ткани от этих перекатов. Просто если захватывать совсем чуть-чуть, чтоб не больно - то оно ничего не дает. Так, поводил пальцами по лицу.
А если захватывать, чтобы чувствовалось, то если тонус кожи и мышц хороший и нет лишних жировых отложений, то это очень сильное смещение тканей, сильнее чем в Асахи. Вот для разбивания жира на лице, на щеках, побюородке, когда лицо дряблое, поплывшее, мне кажется, М-М-М! Это супер-способ.

Автор: Chiz 26.5.2009, 8:59
Хороший вопрос!
Держу под контролем! Есть места, которые требуют такого вот воздействия - жировые мешоки по линии улыбки, сама линия улыбки - глубокая морщина, глабела, подглазья - очень болезненные места. В превый день перестаралась слегка - "морда красная была - далеко видать", но зато на вечер и на следующий день эффект прекрасный.
Ну и злоупотреблять не собираюсь, хотя курс своеобразный сделать надо.
Я отслеживаю каждый подход потом.

Автор: rossi 26.5.2009, 18:53
Привет, девочки. Хочу написать по поводу щипков по лицу.
У меня около года назад наметилась проблема - от внутреннего угла глаза диагонально вниз по щеке прошел провал, тень, будто щека разделилась на две части. Причем виден он был только тогда, когда щека была в расслабленном состоянии, при улыбке он пропадал. Этот провал не поддавался никаким воздействиям, ни массажи, ни упры на него не действовали. Это меня очень расстраивало.
Так вот, на этих выходных мы с Наташей (Chiz) обсуждали щипковый массаж для шеи и она сказала, что делает его и по лицу тоже. Я попробовала воздействовать на этот провал щипками. Девочки! На сегодняшний день его просто нет!!!! Он изчез!!!! За 3 дня!!!! я сама сейчас просто в шоке!
В общем я делала так. Я защипывала двумя пальцами (большим и указательным обеих рук) кожу с двух сторон от провала, как бы приподнимая, выпукляя, заполняя эту зону, формируя выпуклую щечку. Получается такой валик из кожи и подкожной массы. Этот валик я аккуратно пощипывала вниз пока кожа не порозовела. Больно не было))) Дополнительно я воздействовала на это место мысленно. Я буквально лепила новю щеку.
Результат появился моментально - раздвоение ушло, щека равномерно круглая и гладкая! Как дела будут продвигаться дальше, будет видно, буду наблюдать, а пока я неимоверно довольна. и еще, я заметила, что эффект от этих пощипываний у меня держится с утра и до следующего утра.
Еще раз повторюсь, что это результат реакции моего лица на щипки и прошло всего 3 дня. Буду наблюдать дальше))))

Автор: Lyudmila 27.5.2009, 3:33
Вот-вот-вот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это, как раз та темка, которая меня последнее время беспокоила, тоже такая же фигня появилась, при чем более видна становится, когда я плохо высплюсь или после стресса, короче не проходит совсем, тоже ни чего не помогало, просто менее заметная становилась, и вот находка...... Я вчера тоже пробовала этот массаж, но по этой линии вдоль идти не додумалась , шла просто по расположению мышц, она действительно менее заметна стала, сегодня попробую прямо эту дрянь помассировать.
ROSSI! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ЦЕННУЮ ИНФУ !!!
Вот сейчас еще раз, очень вниммательно изучила мимческие мышцы лица, искала причину разделения этой линии на щеке, как раз в этом месте находится мышца поднимающая угол рта и рядом с ней, ближе к носу проходит носовая мышца - крыльная часть, а между ними пространство, они соединяются внизу и крепятся одна к круговой мышце, другая к мышце, поднимающей верхнюю губу, может именно в этом все дело, ведь они разной толщины. И с возрастом просто мышцы начинают сжиматься каждая в свою сторону, да еще к тому же и дряблеть и появляется этот противный провал. И менно соединяя их в валике и получается, что мы мокращаем расстояние между ними, а не только работая по ходу мышц, но и по их ширине.

Автор: Milaluda 27.5.2009, 5:39
Как интересно, что одни и те же мысли приходят разным людям одновременно! Я, почитав про результаты этого массажа у Chiz, стала делать такой же и в том же месте, но только мне кажется, что щипки надо вести снизу вверх, чтобы заодно поднимать среднюю часть щечки.
Дополнительно я делаю также щипки на носогубки и на уголки губ, где тоже образовываются заломы, идущие к подбородку, и все делаю снизу вверх.

Автор: Filippoks 27.5.2009, 6:19
А я, как только прочитала про перекатывание, сразу стала осторожненько делать на все лицо. Где-то щипки, где не ухватить, по овалу аккуратно перекатываю, снизу вверх. Буду тоже наблюдать, пока довольна, кожа посвежела, на шее круговая морщинка стала менее заметна. Помнится давно, в каком-то журнале читала совет косметолога, Рива тут писала, что делает так, носогубные складочки прокатывать или прощипывать, поперек, снизу вверх

Цитата(Chiz @ 27.5.2009, 5:20)
Девочки, осторожно только - не раздавливайте внутренние ткани - до покраснения!

Автор: lis_s 27.5.2009, 17:50
А я делаю как раз все до покраснения. Мне кажется, кожа и ткани должны испытать стресс, чтобы начать судорожно обновляться. К тому же , всякие щадящие воздействия на мою, к примеру, проблемную зону на веке не приносили результатьв, а это приносит. Но это моя кожа, мой риск, я никого не агитирую.

Автор: Via 28.5.2009, 1:44
Лисочка, представляешь –сажусь за комп написать в личку Наташе о результах работы с веками( я побоялась написать сразу на форум- зона такая очень деликатная, важно не навредить) и читаю о том, что ты работаешь с этой зоной и что у тебя тоже есть результат!
Вдохновляющее! Значит не у меня одной!
У меня веки как и шея- самая проблемная и трудноподдающаяся зона. Поэтому я решила раз есть результат по шее, то и там должен быть. И он есть.
На счет покраснения тканей я всеми руками За! На мой взгляд без реакции тканей- все действия начисто теряют смысл.
И с Чиж соглашусь –(я тоже почему то всегда беспокоюсь чтоб никто себе не навредил) покраснение должно быть, причем явным, но важно и не переусердствовать- если внимательно первое время отслеживать реакцию , то очень скоро наступает понимание когда процесс пошел и дальше уже нужно прекратить воздействие.
Самое главное все делать очень деликатно, внимательно и желательно перед зеркалом, хотя бы первое время.

Цитата(Chiz @ 28.5.2009, 3:48)
Осмелюсь добавить - для труднодоступных зон и для большей безопасности очень хорошее впечатление производят захваты влажным полотенцем))

Автор: Riva 28.5.2009, 17:37
Я делаю массаж шеи полотенцем, смоченым в горячей солёной воде, попробовала сегодня после массажа щипки через мокрое горячее полотенце, положила на шею, обработала её, потом опять макнула полотенце в горячую и воду и на лицо, и щимки. Очень впечатляет, только не знаю, стоит ли делать часто.
Говорила о щипковом массаже с косметологом, она говорит, что это самый сильный массаж, вот только ткани сдвигать не надо,захватить, прижать, но не оттягивать.

#20 Velani

Velani

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 616 сообщений
  • 10.05.2010
  • 205 Спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 02:10

Цитата(Filippoks @ 28.5.2009, 7:02)
Девочки, а вы на оба века делаете и каким образом? Щипочки или перекатываете, можно поподробней.

Автор: solli 28.5.2009, 8:32
Девушки ,а вы щипковый массаж делаете на сухую или со смазкой? я пыталась делать на тальк прочитала про него в недрах интернета там советуюу Жаке именно на тальк делать мне понравилось, а потом задумалась а как вы делаете......?????

Автор: Chiz 28.5.2009, 12:46
Я делаю щипочки на подбровную зону, где у верхнего века есть не только мышечная, но и костяная основа.
Нижнее - нет-нет, только подглазную зону.

Автор: lis_s 28.5.2009, 13:06
Я захватываю 2мя пальцами, что захватится, катить там, к счастью, нечего и чуть раскатываю меж пальцами, сильнее давя. Смазка присутствует, но почти впитавшаяся, иначе выскальзывает. Мне удобно на мой восковой крем. Но, мне каж, и на сухую можно, я иногда делаю, не сильно же тяну. Но давлю сам щипок довольно сильно. Зону - там, где у меня проблема, а она как раз там, где типа трогать не положено. Но это личный выбор.
Виа, да, дело в том, что как с мышцами работать, алгоритмы более-менее понятны, а тут дело именно в коже, я это с глазами давно поняла. Да и шея то же самое.

Автор: Elenka 28.5.2009, 18:17
Мне когда-то делали в косметическом салоне после чистки лица массаж по Жаке - щипковый массаж по тальку. Классная вещь! Главное, он помогает рассасыванию застарелых гнойников, инфильтратов. Я и сама себе его иногда делаю - помню движения, которые делала косметолог, точнее, помню свои ощущения. Но хотела найти информацию, как сделась самомассаж по Жаке по всем правилам - и не нашла. Может, кто-то встречал его описание? Буду благодарна, если поделитесь.

Автор: Via 29.5.2009, 2:32
У меня получается на веках работать без проблем, потому что кожа дряблая, захватывается легко почти до линии роста ресниц. Я просто двумя пальцами захватываю складочку и как бы проминаю ее, прокатываю туда сюда, чуть чуть.И так по всему веку.Но повторю еще раз- у меня проблемные веки и я не испытываю никаких неприятных ощущений. А если присутствуют болевые ощущения или как писала Aiko есть ощущение как будто отрываешь ткани от черепа- то этот прием делать не нужно, есть много иных рабочих приемов. Ведь кожа на веках очень нежная-нужно быть особенно аккуратной и внимательной.
Обычно я этот прием делаю на кожу смазанную обычным уходовым кремом для век, когда он уже впитался.Но пробую и другие варианты.
Лис. как работать с кожей -это та тема которая меня занимает сейчас больше всего. Интересует именно сокращение площади кожного покрова- для меня это актуально.

Автор: Lyudmila 29.5.2009, 6:48
Я тоже пыталась найти этот массаж, но нашла только лписание общее и, что делать нужно делать его по массажным линиям. Я когда делаю пальцы вертикально массажной линии, может неправильно?

Автор: Chiz 29.5.2009, 8:31
Думаю, всегда есть отход от канонов - это же общие рекомендации. К примеру, у Кузнецовой написано черным по белому - Лицо трогать только в крайнем случае, да все ее приемы бесконтактные. Что это может значить - отменить все приемы контакного физического воздействия? Нет, конечно! Просто таким образом автор хочет обезопасить кожу людей, котрые не знают, что она подверженна растягиваю, травмированию и тд. То есть, человек хотя бы немного опытный, поосторожничает и будет производить манипуоляции со своей кожей с осознанной дозой умеренности и не сделает себе неприятных сюрпризов.
Тоже самое здесь - массажных линий, как мы видим, намного больше, чем массажные линии в классическом масаже - в лифтинговом она уже другие и тд.
Например, прием локального массажика, о которм я когда то писала, идея которого возникла у меня еще год назад, когда я удалила старое темное пятно на ноге случайно, разглглаживая ногу после душа в течение месяца. Пару дней назад Алена сообщила мне, что очень удивила своего косметолога, удалив таким образом пятна всего за несколько дней.
Потом, какой массажист посоветует тебе отщипать зону, затем попульсировать ее, посокращать затем, продышать ее, а потом еще попытаться удержать возникшие физические ощущения процессов в коже и мышцах, с тем, чтобы затем бесконтактно попытаться восстановить их?)))
Интерес к щипанию возник у меня еще прошлым летом и как то не удержался - очень много было информации, но вот вернулся все таки через Вику, и сегодня я добавляю его очень активно в список воздействий на свое лицо.

Автор: Lyudmila 29.5.2009, 9:11
Много лет назад, я слышала по телевизору консультацию костелога, которая изобрела в то время, как она сама сказал, тотчно-щипковый массаж, который совершенно не сдвигает кожу, она тогда выразилась очень интересно: "зачем я буду при массаже, обычном классическом массаже, в конце каждого сеанса убирать складки, которые образуют в процессе массажа, когда можно поэтапно обработать все лицо не сдвигая ни на мл кожу". И вот теперь спустя столько лет я понимаю, что она просто соединила два массажа в один и, благополучно его практикует. Правда делала она его на масло. Еще мне очень поравилось после массаж Асахи делать разглаживающее движение на носогубные складки, катишь их валиком к ушам и получаешь двойной эффект.

Цитата(Lyudmila @ 29.5.2009, 6:48)
Я когда делаю пальцы вертикально массажной линии, может не правильно?

Автор: Elenka 30.5.2009, 16:20
Ну, насколько я тебя поняла, неправильно.
Надо прижать пальцы к ладони и захватывать кожу так, чтобы она оказалась между согнутым указательным пальцем и боковой стороной подушечки большого пальца. Как-то так. Трудно это описывать. При этом ты как бы обхватываешь сверху и снизу кожную линию и двигаешься по ней, то отрывая пальцы, то снова защипывая кожу (от центра подбородка к нижней части уха, от уголков губ к средней части и от крыльев носа к верхней части уха, лоб - все движения вверх, начиная от центральной части к боковым).
Этот массаж делается по тальку (как можно больше талька или детской присыпки надо нанести на лицо, ччтобы все лицо просто белое было). В процессе массажа лицо время от времени еще подпудривается тальком. Кожа при этом абсолютно не растягивается несмотря на энергичность движений.
Было еще одно движение, которое делала косметолог - как-то прощипывала щеки по треугольной траектории. Но это я не берусь описать. И еще те места, где были гнойнички (если гнойники есть и сейчас, то массаж делать нельзя!), просто сильно прошипываются мелкими круговыми движениями.
Уф, надеюсь, понятно написала.
Хотелось бы, конечно, знать, как этот массаж делается "по всей науке".
Автор: Elenka 30.5.2009, 17:18
http://urhoernchen.l...com/153081.html про массаж Жаке пишут, но по-моему, не очень профессионально.
Пока искала инфу, прочла еще, что этот массаж еще и лифтинг-эффект оказывает. Согласна полностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей